о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Вкусная жизнь

 
Блог о культуре еды и питья. А так же об оригинальных блюдах и напитках разных стран мира ресторанной индустрии Тольятти
 

Доставка еды в Тольятти: где вкуснее и дешевле?


Понедельник день тяжелый, и часто, после трудового дня не хочется отстаивать время у плиты. Но в этом случае, можно устроить себе небольшой праздник, где может выручить сервис, уже давно ставшим популярным в Тольятти–доставка еды на дом! Итак, где и почем можно подкрепиться, не выходя из дома?

Этот рынок хорошо развит в Тольятти, у нас есть доставка всего чего душа желает — суши, пиццы, осетинских пирогов, китайской кухни, обедов в офис и много чего еще.

Различные анализы продаж, проводящиеся на сайтах посвященных ресторанному бизнесу, приводят примерно одинаковую статистику по России, — в ассортиментном плане предпочтения россиян практически не различаются: ведущим блюдом ресторанной доставки остаются суши, второе по популярности блюдо – пицца, третье место в ассортиментных соревнованиях занимает традиционная экс-советская кухня (комплексные обеды доставляемые в офис, состоящие преимущественно из трех перемен – салат, суп, основное блюдо с гарниром) и четвертое место – за коробочным фаст-фудом (набирающая пока обороты китайская еда, состоящая в основном из лапшы, риса, овощей).

Все фирмы по доставке еды работают по-разному — кто-то действительно заботится о своих клиентах, старается оставить их довольными и в такую фирму хочется обращаться еще, а от каких-то фирм напротив, создается негативное впечатление и повторять там заказ желания нет. В Тольятти особой популярностью пользуется услуга – заказ пиццы и роллов. Понятно, что перечислить все службы доставки в одном обзоре не удастся, поэтому я расскажу о тех, чьими предложениями пользовалась я лично или мои друзья.

• Начну с одной из известных фирм «Авто Суши» — это федеральная сеть доставки. Роллы здесь как нигде большие! Большие и вкусные! Доставка работает хорошо, все привозят в течение часа, очень часто проходят различные акции. Например, можно пройдя тест на сайте или ответив на пару вопросов оператора, получить лишнюю порцию роллов в подарок. Когда на такие акции попадаешь, всегда очень приятно. В комплекте с роллами, помимо васаби, имбиря, соевого соуса и палочек, всегда ещё прилагаются влажные салфетки, что является дополнительным плюсом. В итоге, если мы с друзьями собираемся, то чаще всего заказ делаем именно в «Авто Суши», так как роллы всегда большие, а цены нет. Кстати, у них есть кафе на Приморском, но столиков там мало, и это скорее место, куда можно зайти и быстро перекусить, но никак не удобное кафе, где захочется провести весь вечер с друзьями.

• Следующая служба, которой мы часто пользуемся, является доставка «SUSHI`N`ROLL Тольятти». Помимо доставки, это еще и сеть ресторанов, в нашем городе популярное кафе располагаются на Цветном бульваре и проспекте Карла-Маркса, а также небольшое, но уютное кафе на улице Ушакова, в комсомольском районе по улице Громовой и в Зеленой зоне на базе Яхт-клуба «Чайка». Доставка у них работает чуточку медленней, чем у других, но это компенсируется очень вкусными роллами. Размер тоже немножко уступает ранее описанной службе, но зато меню у них разнообразнее. Кстати кафе на Цветном – одно из моих любимых мест.

• Ещё одной популярной в Тольятти службой доставки является — доставка «Суши Весла». Они также имеют несколько баров в разных районах города, где вполне уютный интерьер и можно хорошо провести время в компании друзей. Что касается роллов, то привлекательность этой доставки обуславливалась для меня наличием в ней привлекательных по цене сетов. Особенно нравился сет «Три калифорнии», где два холодных и одни горячие роллы были просто бесподобны по вкусу и вполне приемлемы по стоимости. Жаль, но с недавнего времени, цены на сеты подросли…Доставка по времени у них, как и везде в течение часа, размеры стандартные.

• Приятным открытием для меня когда-то была служба доставки «Крошка Япошка». Мы часто там заказывали роллы, и помню, что помимо вкуса, меня всегда радовал размер порций, так как они всегда были чуть-чуть больше стандартных. Сейчас в их меню можно найти даже запеченные устрицы, но и цены, к сожалению, не самые низкие по городу. Однако меню «Крошки Япошки» остается одним из самых вкусных в Тольятти. Кстати доставка у них на редкость быстрая, то есть из четырех заказов, курьер, всегда, укладывался в полчаса с момента нашего звонка оператору, но возможно мы не попадали в час пик.

• Ещё одной популярной службой доставки является «Панда». Это молодой тольяттинский проект по приготовлению и доставке вкусной еды на дом и в офис. Мы с подругой, заказали у них роллы, по вкусу они не разочаровали, а вот по размеру… Каждая порция была процентов на пятнадцать-двадцать меньше стандартной, что стало не самым приятным сюрпризом. С тех пор, больше я их услугами не пользовалась. Единственное, оговорюсь, что было это больше года назад, возможно, что они пересмотрели свои стандарты, все-таки конкуренция диктует свои условия. К скорости доставки претензий нет, единственный наш заказ привезли довольно быстро.

• На закуску, мне бы хотелось рассказать о службе, с которой мы познакомились недавно, но она успела нас приятно удивить – «Mr. Jako». Телефон мы нашли в собственном ящике, и решили продегустировать их меню, которое было очень красочно представлено на рекламном буклете. И мы не разочаровались! Помимо роллов, у них можно попробовать пиццу, которая на порядок дешевле, чем в популярных пиццериях, а размер больше и вкус отменный! Размер роллов мне также показался чуть больше стандартных, цены при этом демократичные. Кстати весь сентябрь у них была акция: все роллы по 140 руб., что автоматически сделало эту службу доставки приоритетной среди других. Ещё порадовала их сервисная служба, с которой после второго заказа перезвонили и спросили: все ли нас устраивает, все ли нам понравилось? Когда, я уверила, что все прекрасно, попросили их извинить за беспокойство и предложили сразу им сообщить, если вдруг у нас возникнут к ним претензии.

В Тольятти, помимо вышеперечисленных служб, работают еще несколько десятков фирм. Наверняка, среди наших жЫтелей найдутся гурманы, перепробовавшие различные предложения от большинства из них. Предлагаю об особо любимых рассказать в комментариях.

А вы пользуетесь услугами служб доставки еды? Какие самые любимые?

«Авто Суши», тел. 611-300
«SUSHI`N`ROLL», тел. 444-441
«Суши Весла», тел. 411-113
«Крошка Япошка», тел. 948-648
«Панда», тел. 395-555
«Mr. Jako», тел. 444-501
Тольятти, Доставка еды в Тольятти, Доставка Роллов в Тольятти, «Авто Суши», «SUSHI`N`ROLL Тольятти», «Суши Весла», «Крошка Япошка», «Панда», «Mr. Jako»

Комментарии (6)

+
+2
Не пользуюсь, нет необходимости.
avatar

Beashen

  • 21 октября 2014, 07:55
+
+2
У меня жена отлично готовит суши и пиццу. А от заказных у меня желудок возмущается.
avatar

SABA

  • 21 октября 2014, 09:05
+
+1
Панда, почти все вещи вкусные, особенно вариации с рисом, салаты неплохие, а вот за шашлык нужно руки рубить))))
avatar

selehin

  • 21 октября 2014, 09:07
+
+3
А вот вам и маркетинг в чистом виде))))) Не пользуюсь этой ерундой, предпочитаю готовить самостоятельно. Дочь с подругами крайне редко посещает Авто суши, есть карта, там по деньгам выгодно, хотя крайне редко по ее просьбе заезжаю в Суши весла, самовывоз.
Предпочитаю самое лучшее (оно там есть?))) брать от этих сетей (рецепты) и осуществлять их самостоятельно
avatar

Santa

  • 21 октября 2014, 09:22
+
+2
заказываем в Панде.
Жена и доча предпочитают роллы — им нравится.
Мне на роллы пофиг — я беру бургеры. Бургеры хорошие.
ценник радует
avatar

DobrihDelMaster

  • 21 октября 2014, 09:24
+
+2
Заказываем в Панде, там директор наша хорошая знакомая )))
avatar

Kent063

  • 21 октября 2014, 14:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet