о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Вкусная жизнь

 
Блог о культуре еды и питья. А так же об оригинальных блюдах и напитках разных стран мира ресторанной индустрии Тольятти
 

Я так и знала, "Ревизорро" подкупает!

На телеканале Пятница есть довольно-таки скандальная передача «Ревизорро» Смысл: Елена Летучая-амбиционная деваха ездит по кафе, гостиницам и пр. и «проверяет» их по нормам сан-пина, освещения. чистоты и пр. Обычно персонал не ожидает такого поворота событий, и начинает выгонять, выключать свет, кричать, что делает передачу еще более рейтинговой. Но иногда встречаются такие кафе, где тишь да гладь, приветливый персонал, и вытяжка то у них чистая, и масло как слеза да и вообще… 5 одним словом!

А тут на Томском сайте встречаю такую инфу:

По результатам рассмотрения обращения директора кафе-кондитерской прокуратура области направила информацию для проверки на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных статьями 159 и 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, вымогательство) в УМВД России по Томской области.

Возможно данное письмо от якобы программы «Ревизорро» к реальной программе не имеет отношения, но это будут проверять правоохранительные органы.

В соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» журналисты имеют право посещать организации и предприятия, производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом.

При этом журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации, предъявлять при осуществлении профессиональной деятельности по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста, а также уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций.

В силу указанного закона не допускается злоупотребление правами журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений, а также использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний.
Ревизорро

Комментарии (16)

+
+6
Хорошо, что у вашего сайта аудитория 20 человек. За такой заголовок легко можно в суд подавать)
avatar

robocop

  • 21 августа 2015, 13:49
+
+2
Да уже много где писали что мошенники активизировались от имени этой программы, даже на заставку передачи ввели предупреждение.
avatar

Mefistofile

  • 21 августа 2015, 14:13
+
+2
Давайте логически подумаем.
Даже если бы «Ревизорро» рассылали всем к кому собираются прийти письма с требованием перевести н-ную сумму денег… Что бы вы сделали на месте владельца кафе/гостиницы? Я бы лично САМ убрал бы все недочёты, а там хоть 10 ревизоров приходите.
avatar

Mefistofile

  • 21 августа 2015, 14:16
+
+4
Ну да проще бить журналиста, чем грязь и тараканов убрать с кухни.
avatar

SABA

  • 21 августа 2015, 14:32
+
+3
Ну да проще бить журналиста
Не проще, а интереснее. :)))
avatar

Beashen

  • 21 августа 2015, 14:51
+
+3
И ведь то ли мозгов не хватает у автора поста поменять заголовок, то ли глубоко посрать на аудиторию, что называть мошенниками следует по решению суда.
avatar

robocop

  • 21 августа 2015, 14:43
+
0
В данном случае лингвисты заключение дадут для суда, что «подкупает» имеет два смысла и значения. А ревизорро подкупает тем, что выполняет функции СЭС:)
avatar

55555

  • 21 августа 2015, 16:48
+
+1
лингвисты может и дадут, но исходя из смысла статьи суд однозначно поймет, в каком именно значении употреблялось это слово.

не стоит людей за идиотов считать, и свою аудиторию нужно уважать, не вечно же будет прикрывать родственник.
avatar

robocop

  • 21 августа 2015, 17:03
+
0
исходя из смысла Всё безупречно написано: Возможно данное письмо от якобы программы «Ревизорро» Именно так меня учит писать адвокат:)
avatar

55555

  • 21 августа 2015, 17:08
+
0
Понимаете Ольга, жонглировать и кривляться можно сколько угодно. Не стоит опускаться ниже плинтуса, на уровень желтушной прессы, гоняться за залихватскими заголовками. Тем более не оправдывайте такую политику, где их не просят, там они лезут редактировать.
avatar

robocop

  • 21 августа 2015, 17:13
+
+1
Вот представьте, этим заголовком заведомо людей взяточниками обозвали и ради чего, красного словца? Или тупо скопировали текст, типа пипл схавает?
А там между прочим, целый коллектив серьезно работает, рискует, в отличие от автора поста. Мне было бы стыдно)
avatar

robocop

  • 21 августа 2015, 17:27
+
+1
Вот живу и знать не знаю никаких новомодных передач.
avatar

katuu

  • 21 августа 2015, 15:54
+
+1
я его тоже подключать не стал. канал этот…
avatar

witt

  • 21 августа 2015, 15:57
+
0
этот, это который? За август всего две передачи посмотрела, про мост Гувера и нейшенел Географик суперхищники. Иногда Галилео включаю, когда ребенок спрашивает как делают бумагу или мороженое. По вечерам «Настоящий детектив» сейчас смотрим. Все, для этого никаких каналов не надо.
avatar

katuu

  • 21 августа 2015, 16:10
+
+1
А у меня и телевизора нет. Но вот вчера «Адамовы яблоки» посмотрела, но как-то не поняла от чего там немцы в восторге? Всё таки юмором их бог обделил:) То ли дело россияне — хоть кризис, хоть инфляция, хоть ревизорро, а всё смеются!)
avatar

55555

  • 21 августа 2015, 16:15
+
0
На телеканале Пятница есть довольно-таки скандальная передача «Ревизорро
avatar

witt

  • 21 августа 2015, 16:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet