о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Квест под названием Беременность. Взгляд изнутри! Первый триместр! Часть первая!

Многие беремчатые (как их нежно называют девы между собой) перестают быть похожими на самих себя. Я всегда удивлялась причудливому, а заодно необъяснимому поведению подруг, стоит только яйцеклетке оплодотвориться. А вот когда в феврале прошлого года я пополнила их ряды, многое стало понятным, но теперь уже я стала пугать окружение.

Первый триместр беременности так и хочется назвать «Нервное состояние души и постоянное стремление поспать».

Именно в этот период обычно посылают в 3 часа ночи в феврале за клубникой, или в июле за снегом. Гормоны которые буквально с первого дня беременности активизируются, заставляют бедных беременных нервничать там, где «нормальному» человеку даже и в голову не придет.

Мне казалось, что у меня лично таких заскоков не будет, потому как остатки мозга должны остаться, не глядя на бушующие гормоны. Но решать окружению, я же попытаюсь описать ситуацию изнутри.

У 50% женщин беременность первого триместра омрачена таким жутким состоянием, как токсикоз. Когда тошнит не только от съеденного, но и от запаха, порой трудноуловимого. У каждой при том непереносимый запах «свой». Тут не подготовишься.
Я всю свою жизнь была сладкоежкой, шоколад, тортики, пироженки и пр, это мое все. А еще не переношу черный чай, пью всегда только зеленый.

А тут сижу на работе в состоянии 2.5 недели беременность (даже не зная о своем положении), девочка в честь своего дня рождения принесла шоколадные конфеты (как сейчас помню- Марсианка) и зеленый чай Ява с лимоном. Я начинаю пить этот чай, закусываю конфеткой, и не пойму смешанных чувств по этому поводу. Отвращение-это слабо сказано… А уж запах этого чая, такой противный…

Я подумав о том, что с утра отравилась одной единственной съеденной печенюшкой, сославшись на срочную работу поскорее отчалила от стола. Открыла окошко, в нос подуло холодом и загазованным воздухом, в феврале. Но от воздуха (даже с газами), по крайней мере перестало тошнить.

Так я перестала есть шоколад и пить зеленый чай! Потому как даже воспоминание о них, вызывают известный рефлекс.

Далее накрыла еще одна проблема, ЗАПАХИ…
Оказывается запахов вокруг куда больше, чем мы привыкли замечать.
А так как работа была связана с людьми, то мое бедное обоняние страдало на всю катушку. Кто-то забыл с утра почистить зубы, кто-то забыл помыться, сильно брызнулся одеколоном, кто-то вчера, неделю назад ел чеснок… ФУУУ
Я как могла, скрывала свои эмоции по поводу окружающего меня зловония. Любые запахи кроме натуральных запахов леса, моря вызывали отвращение.

Так получилось, что год назад в январе мы с мужем купили путевку в Египет по системе «раннее бронирование», а в феврале неожиданно нас посетил аист. Отказаться от путевки и остаться при деньгах невозможно. И я на свой страх и риск полетела в Египет.

Дело было в начале апреля, и моей беременности стукнуло около 9 недель. А это значит живота еще нет, а причуд уже очень много. Так как ограничения в еде мои были крайне малы, а именно шоколадные конфеты и зеленый чай. Но в отеле нам такого и не предлагалось. И я вполне благополучно умудрилась за 9 ночей и 10 дней (под девизом: Я БЕРЕМЕННАЯ, МНЕ ВСЕ МОЖНО) наесть 2 кг.

Мы с мужем договорились, что наш отдых на этот раз пройдет под девизом «Морские котики на лежбище», но муж не думал, что я его проведу так буквально.

В первом триместре очень хочется спать, проспав всю ночь и целое утро, проснувшись в 12 часов дня, через 2 часа бодрствования снова клонило в сон, это не объяснимо!

Мой распорядок дня был следующим: в 9 их (нашего 11) я просыпалась, муж нетерпеливо и гОлодно приплясывал рядом, шли на завтрак, плотненько закусив кашами и омлетами шли «отдохнуть» в номер. (Я шла с единственной целью-поспать)
Муж устав смотреть на меня спящую уходил на пляж, занимать лежаки и просто загорать и купаться. Через часик я находила его на пляже, и заняв удобную позицию на лежаке, читала пару страниц книжки и снова уходила в царство снов.



Далее проснувшись от голода мы шли на обед, после обеда шли в номер)) Так как в это время наступало самое жаркое время, а в номере кондиционер и прохлада. Там муж смотрел фильмы, а я спала.

Потом мы шли к теплому бассейну (потому как затащить себя в 23 градусную воду я не могла, казалась холодной) и там я наворачивала пару десятков кругов, затем по плану лежак и крепкий здоровый сон. В перерывах между сном, муж подкармливал хот-догами (или любой другой выпечкой) с соком.

Далее ужин, немного прогулок по ночной (там темнеет в 17 часов) территории отеля и в номер, смотреть фильмы с ноута. Меня хватало на 20-30 минут, потом глаза слипались и я просто засыпала. Муж был в шоке!

На третий день сонного пребывания, я случайно познакомилась с парой нашего возраста, так же проводящие отдых под аналогичным девизом. Оказалось девушка БЕРЕМЕННАЯ, а парень так же мучается от одиночества. Познакомившись я спасла отдых сразу 4м людям! И пока мы с Екатериной спали, муж с Тимуром плавали, катались на лыжах, летали на парашюте за катером, и учились кататься на паруснике.

Вернувшись с отдыха, я пошла вставать на учет. Но на учет не дошла, и загремела в больницу, в медгородке в 810ку на сохранение.
С этого времени мои нервы сдали…

Продолжение следует
Пойду нянчится
Тольятти беременность, Тольятти рассказ о беременности

Комментарии (32)

+
+5
Такое ощущение, что я уже 1,5 года, как беременна )))
avatar

Namaste

  • 17 января 2014, 14:51
+
+2
Блииин, столько букв… проблема то в чем??)))
avatar

Santa

  • 17 января 2014, 15:14
+
+5
Сменились приоритеты в любимой еде и постоянно хотелось спать) А вообще девушка думала, что уж ее то эти беременные бзики обойдут стороной, Как то так, если вкратце.
avatar

Namaste

  • 17 января 2014, 15:17
+
+1
или так:
rutube.ru/video/03de08a6dc922f5b69f3ca54254d1a7e/
не могу видео вставлять
Я беременна
Это временно (с))))
avatar

Santa

  • 17 января 2014, 15:20
+
+4
Ну неееету у меня колонок на работе, чтоб видео нормально просматривать ))) В сотый раз напоминаю )))
avatar

Namaste

  • 17 января 2014, 15:22
+
0
avatar

Santa

  • 17 января 2014, 15:19
+
+2
Это чего? Опять видео пытался воткнуть? ))
avatar

Namaste

  • 17 января 2014, 15:21
+
+3
И воткнул, так что всё потухло. :)
Сейчас подтянется техподдержка и всё наладит. :)
avatar

Beashen

  • 17 января 2014, 15:46
+
+1
Постоянно спала только потому, чтобы хоть как-то пережить токсикоз! Эта муть, которую не заешь-не запьёшь — ничего хуже не знаю пока.
avatar

Ghost

  • 17 января 2014, 15:32
+
+6
ужас какой-то))))
а для меня — самое прекрасное время, когда что-то очень малюсенькое внутри, явного ощущения материнства ещё нет, но знаешь, что будет уже совсем другая жизнь. и этот трепет с каждым днём, неделей, месяцем, что вот-вот уже долгожданное Чудо появится. и время, когда я ела всё, что душе угодно — поправлялась месяц за месяцем, ворчала на врачей, они меня ругали за мои лишние килограммы, и нежно так поглаживала надувавшийся со временем животик, разговаривала с ним, не помню о чём, но с улыбкой, придерживая обеими руками моё будущее — Счастье! а ещё я просто балдела от мягких сладковатых духов, я их накупила тогда флаконов 5, дешёвеньких, но очень часто по поводу и без повода распыляла их и таяла в ароматах…
avatar

Radaeva7

  • 17 января 2014, 15:42
+
0
+++!=)
avatar

Ivanka

  • 17 января 2014, 15:49
+
+3
ужас какой-то))))

да, первую половину именно так. А однажды, когда я лежала, внутри у меня что-то постучало, робко так, как будто разрешения просил, не то, что перед родами — пинался… И я поняла: это ребёнок, ножкой стучит!!! А потом врач на приёме сказала, что слышит, как стучит сердце!!! Я шла домой и плакала, не стесняясь нахлынувших эмоций! Удивительное состояние )))
avatar

Ghost

  • 17 января 2014, 17:00
+
0
интересно было почитать, хотя такие истории меня мало интересуют)
стесняюсь спросить, сколько автору годков?
avatar

cartman

  • 17 января 2014, 15:51
+
+5
Вот интересный фотоотчет, посмотрите.
prophotos-ru.livejournal.com/1825637.html
avatar

robocop

  • 17 января 2014, 16:14
+
0
+++!=)
avatar

Ivanka

  • 17 января 2014, 16:17
+
+1
спасибо, аж, мурашки пробежали… +!
avatar

Radaeva7

  • 17 января 2014, 16:22
+
+3
Хороший отчет, я себя вспомнил лет так 15 и 10 назад))))
avatar

Santa

  • 17 января 2014, 16:23
+
0
Спасибо!
avatar

Krasav4ik

  • 18 января 2014, 10:47
+
0
Смелая Вы однако, летать до 12-16 недель, мы на 19 й неделе полетели, уже чувствовала себя также активно как и до Б. Ходили с утра до вечера, отсматривая достопримечательности, музеи. Такое вот наслаждение после ужасного жаркого лета 2010 г. Нервишки контролировала, есть порой хотелось чего-то такого эдакого, а что непонятно, гинеколог у меня строгий был на диету посадила за 1,5 кг, на 22 неделе, набранного за неделю))) стала весить аж 46 кг. И пред сказала мне малышку максимум на 2900, а я родила 3320, но чего мне это стоило на мою комплекцию в 43 кг. Но самое главное это здоровый ребенок!
avatar

katuu

  • 17 января 2014, 17:31
+
+1
Куда летали Кать, если не секрет?
avatar

robocop

  • 17 января 2014, 17:45
+
0
Там где захеры и шницели, Екатерина дочь.
avatar

katuu

  • 17 января 2014, 18:08
+
0
Австрия? Сильно, прекрасная страна!))
avatar

robocop

  • 17 января 2014, 18:13
+
+2
Я, видимо, счастливица.За три беременности токсикоз был только с первой _ легкий, пару недель чуть потошнило И ВСЁ! За неделю до родов тягала мешки с картошкой на даче.И хоть-бы хны,
avatar

cooks

  • 17 января 2014, 21:25
+
+3
И было это в лихие 90-ые… Насколько помню, не было йогуртов, памперсов, мобильных телефонов. Было для меня чудо-УЗИ примерно в 20 недель: первое понимание, что во мне — жизнь (до этого думала, что может и рассосётся).

Ещё вспоминается, как очень сильно хотелось балык, который ели в обед наладчики, находившиеся от меня очень далеко, но запах чувствовался, а спросить я стеснялась, но ТАК хотелось балыка, что я плакала-плакала… И даже посчитала возможным назвать причину рыданий начальнику цеха. Он пошёл и забрал балык у наладчиков, и отдал мне, беременной.
Я ела и ещё больше плакала, так как очень мне казалось произошедшее милым, и от благодарности, и от жалости к себе (как настрадалась, пока хотела балык!), и от того, что я такая счастливая.

Полностью согласна, что беременные реально нереальные. Полнейшая перенастройка, весь организм по-другому действует, думаешь по-другому, реагируешь, воспринимаешь, какие-то функции мозга отключаются за ненадобностью )) Чудесное время!

И про запахи полностью согласна — вся-вся парфюмерия такое негативное влияние оказывала! Особенно аэрозоли! В том числе любой лак для волос! Антистатик! Освежитель воздуха!
avatar

Re4ka

  • 17 января 2014, 21:52
+
+2
Как же я ненавидела запах жареной рыбы! Однажды будучи на первых месяцах беременности решила приготовить и… Зато просто таяла от грейпфрута)Спасибо,Chocolat, за пост.Вспомнилось. Здоровья Вам и детке!
avatar

s_v_ch

  • 17 января 2014, 22:53
+
-1
прочел
слава Богу что я не женщина все таки
avatar

CMEPIII

  • 17 января 2014, 23:10
+
0
Всем поставила плюсы, кто поделился с нами своим счастьем!=)
Спасибо Шоколадке!)))
avatar

Ivanka

  • 17 января 2014, 23:10
+
-3
я поделился!
где мой плюсишка? :)
avatar

CMEPIII

  • 17 января 2014, 23:24
+
+2
Прочитал название-«Беременность.Взгляд изнутри».Фотографии смотреть не стал.Мало ли чего там, изнутри, увидишь.
avatar

uuuuuuu

  • 18 января 2014, 00:55
+
+1
Нам повезло больше: первый месяц мы, не зная о беременности, успели слетать на отдых, но в первый же день после возвращения, когда узнали о положении начался жуткий токсикоз. Ни спать ни есть вообще не хотелось :) Зато сейчас (20 недель) готова спать и спать :)
avatar

Canvallaria

  • 18 января 2014, 10:45
+
0
женщина родившая одновременно 6 (шестерых) здоровых детей
avatar

robocop

  • 18 января 2014, 10:55
+
+1
Класс, да…
Поздравляю вас с новой жизнью )
В смысле ВАС — всех, кого это затронуло, в том числе и ребёнка.
avatar

cepgo

  • 18 января 2014, 20:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet