о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Защитим своих детей


«Я в ответе за детство, чтоб оно улыбалось,
Чтобы горя ему никогда не случалось…»
«Я – писатель» Т.Осипова

Мы все с вами родом из детства. Каким оно было, таким будет и наша дорога по жизни. Сколько впитала маленькая личность от своих родителей, воспитателей, учителей, наставников и доброжелателей, столько и будет нести этот человек в закромах своей души всю свою жизнь.

Пусть будут потом университеты, жизненный опыт, встречи и общение с разными людьми, пусть будут меняться взгляды и даже эпохи, но детство нас никогда не отпустит. И чем старше становится человек, тем чаще ему хочется вспоминать своё детство.

Коротка земная жизнь: пока думаешь, как её обустроить, она уж и пошла на закат. Поэтому каждому человеку хочется продлить своё неисполненое в своих детях. Счастлив тот, кто не потерял духовное общение со своими взрослыми детьми и внуками, но далеко не каждому это удаётся. И только единицам из нас посчастливится разглядеть в потомках своё обновлённое отражение.

Много может найти каждый из нас в своей жизни благородных людей, которые нам помогали адаптироваться «в этом мире бушующем», не потеряться в толпе безразличия, чванства или даже преступности. Давайте помнить моменты их помощи нам и совершать поступки, которые помогут сегодняшним детям вырасти достойными продолжателями наших жизней.

Не обязательно подавать милостыню на паперти, чтобы увидели твою помощь, достаточно не бросать своих детей по поликлиникам и гостиницам. А если рядом с вами есть детский дом, обязательно сходите туда на встречу с детьми, скажите добрые слова, подарите конфету или книгу. Это обязательно запомнится маленькими жителями детского дома, хотя наверняка они не вспомнят ваше имя.

Если у вас есть свои дети, то расскажите им о встрече в детском доме, а ещё лучше, возьмите сына или дочь на встречу с детдомовскими детьми.

Не так уж у нас много людей способных делиться последним куском хлеба и снять последнюю рубаху для другого человека, но не последней бог велел делиться, даже если ты неверующий.

Легко сохранить тело человека, когда даёшь ему немного пищи, но как сохранить душу? А душа то и отличает нас от животных. И все мы в ответе за мир, который мы оставим детям в наследство.
Т.И.Осипова
Тольятти, 1 июня 2019г.

© Copyright: Тамара Осипова, 2019
Свидетельство о публикации №219060100357
детство, надежда, вера, любовь

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet