о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Цемент - основа строительства

Мы поздравляем всех строителей с профессиональным праздником!

Сегодняшний пост, в связи с праздником, будет посвящен строительной теме.

Начнём с основ, а точнее с самого необходимого в любом строительстве элемента – цемента.


Цемент является важнейшим и незаменимым компонентом многочисленных бетонных смесей, строительных растворов, тяжёлых и легких бетонов, в том числе пенобетона, газобетона и т.д.

Марки цемента:

Цемент, как и любой другой материал, применяемый в строительстве, различается по своим физико-техническим характеристикам в зависимости от того, в каких условиях предполагается его эксплуатация.
Цемент маркируется по двум характеристикам — это способность выдерживать определенную нагрузку и процентное соотношение к общему объему цемента различных добавок.

Первый параметр обозначается буквами М или ПЦ со стоящей рядом цифрой. Цифра будет указывать максимальные прочностные качества цемента.
Например, маркировка М 500 указывает, что данный вид цемента способен выдержать нагрузку в 500 кг/см. Наиболее популярны цементы с маркировкой от 350 до 500, однако встречаются и цементы с отметкой 700.

Второй параметр цемента, отраженной в его маркировке, является процентное содержание добавок. Оно обозначается буквой Д.
Например, цемент с маркировкой Д20 будет содержать 20% добавок. Эта характеристика важна потому, что процент добавок влияет на пластичность и прочность цемента. Если цемент обладает какими-либо дополнительными специфическими свойствами, то на это указывают специальные обозначения.

Как уже было сказано выше, самыми популярными марками цемента являются марки от 350 до 500. Рассмотрим основные характеристики и применение некоторых из них.

Цемент марки М (ПЦ) 400 — Д20
Марка цемента М (ПЦ) 400 — Д20 указывает на то, что этот вид цемента обладает повышенной морозостойкостью и водостойкостью. Основная сфера применения такого цемента — строительство (жилищное, промышленное, сельхозхозяйственное). Его используют при изготовлении сборного железобетона, стеновых перекрытий, фундамента и т. д.

Цемент марки М 500 — Д20
Практически аналогичными свойствами и сферой применения обладает цемент марки М 500 — Д20, помимо хорошей водостойкости и морозостойкости данный вид цемента обладает пониженной сопротивляемостью коррозийным воздействиям. Его применяют, как и цемент марки ПЦ 400 — Д20 для строительства, а так же он подходит для штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ и изготовления различных строительных растворов.

Цемент марки М 500 — Д0
Цемент марки М 500 — Д0 введенный в состав бетона, придает последнему такие характеристики, как: повышенная морозостойкость, водостойкость, долговечность. Он незаменим в промышленном строительстве, особенно при выполнении аварийных и восстановительных работ.

Цемент марки ПЦ (М) 400 — Д0
При строительстве сооружений, так или иначе связанных с воздействием пресной или минерализованной водой, надо использовать цемент марки ПЦ (М) 400 — Д0. Без него не обойтись при изготовлении бетонных конструкций с применением термовлажностной обработки. Так же этот цемент хорош для изготовления бетонных и строительных растворов.

Ещё одной важной характеристикой цемента является время твердения. Этот процесс проходит в несколько этапов: первый — схватывание (начало твердения) цемента. Он занимает 40 — 50 минут. Второй — конец твердения. Он наступает через 10 — 12 часов.

В Тольятти, в последние годы в связи с кризисом, произошёл небольшой спад продаж цемента, так как многие решили повременить со строительством, а также выросла конкуренция между посредниками, да и сами покупатели при покупке, стали ориентироваться по принципу — «где и у кого купить ПОДЕШЕВЛЕ!». При покупке цемента, главным критерием должно быть качество, а отнюдь не цена. Ведь именно качественный цемент, продлит долговечность вашей постройки, а поэтому к его покупке необходимо отнестись со всей серьёзностью.

Подводя итог, напоминаем вам о бдительности при покупке не только цемента, но и вообще любого строительного материала.

В заключение, хочу привести мнение эксперта, индивидуального предпринимателя с многолетним опытом работы с бетоном, напрямую работающего с тольяттинскими цементными заводами, Хайруллин Р.З.
( по вопросам поставки бетона и раствора т. + 7 92 78-94-61-62)
Чтобы цены были конкурентоспособными, некоторые частные фирмы экономят на качестве цемента, например: несоответствие марки цемента, когда вы заказываете дорогой и качественный а вам привозят более дешевый, или когда в пути разбавляют ненужными добавками или привозят на 10% меньше.


Прежде чем купить, займитесь сравнительным анализом цен. И если вам предлагают значительно ниже цены, чем по городу, то это повод задуматься. Ведь никто не будет работать себе в убыток. Кстати, у частных извозчиков цены, всегда, порядком ниже, чем у фирм, ведь им не надо платить за аренду, наём водителей.

Мой секрет умеренной цены — работа без посредников на личном автомобиле. Вы всегда, можете проконтролировать процесс самостоятельно, начиная от выписки накладных на погрузку и заканчивая весовой на выезде»
Цемент в Тольятти, марки цемента, бетон, раствор, продажа, покупка, В Тольятти День строителя!

Комментарии (9)

+
+1
Недавно на даче решили строить дом, для того что бы залить фундамент, нужен цемент, вызвали частника через знакомых их знакомых, приехал такой проворный дяденька, указывал рабочим с Таджикистана, вплоть до встань туда и делай так. А марку цемента подобрали такую что засох он за несколько часов. У нас потом вся улица этого водителя телефон взяла. Правильно рассчитали количество.
avatar

Sova

  • 5 августа 2010, 18:12
+
0
Даешь полное закрытие цементного завода в Яблоневом овраге!
Даешь создание горнолыжного курорта в Яблоневом овраге!
Долой «Евроцемент» из Яблоневого оврага!
avatar

Zoom-Zoom

  • 5 августа 2010, 18:42
+
0
Если цемент долой, то жить будем в соломенных хибарах, а те кто нынче живут в дворцах, будут жить в деревянных
avatar

Chocolat

  • 5 августа 2010, 18:47
+
0
Кстати как раз и древесины будет много.
avatar

CaptainObvious

  • 5 августа 2010, 18:50
+
0
Щебень для цемента нужно добывать не на территории Самарской луки. А цемент производить не напротив крупного города.
Завод был основан впопыхах при Джугашвили рядом со строящейся ГЭС. После строительства ГЭС и сопутствующих предприятий его нужно было сразу прикрыть, как экологически вредный.
Кстати, добрая половина Финляндии, Швеции и треть Америки живут в щитовых деревянных домах. Очень экологично и полезно для здоровья.
avatar

Zoom-Zoom

  • 5 августа 2010, 20:09
+
+1
Как цитировал бетонщиков в одной из своих рок-программ, посвященных Дню строителя в 1987 году на русской службе «Би-Би-Си» Всеволод Борисович Новгородцев,«сегодняшняя жижа завтра станет камнем!»
avatar

Testament

  • 5 августа 2010, 19:03
+
0
Кстати, забыл поздравить создателей застывшей музыки — архитектуры с их грядущим профессиональным праздником!
avatar

Testament

  • 5 августа 2010, 19:11
+
+1
Продаю Миксер (Камаз-бетономешалка) 5 кубов, 1990 года, капитальный ремонт 2005 года, за 350 т.р. Торг уместен!!! Звоните т. 89278 97 27 97

avatar

Meshtatel

  • 9 августа 2010, 14:48
+
0
Красивый)) Машинка-зверь…
avatar

Leah_Clearwater

  • 9 августа 2010, 20:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet