о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Коллективные блоги

 
  Хорошие     Новые +2     Все  
 
 

Научим любогоЛучший библиотекарь России трудится в Тольятти!

Завотделом продвижения чтения Вероника Леонтьева из Объединения детских библиотек Тольятти удостоена специальной премии Российской государственной детской библиотеки «Лучший детский библиотекарь» Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2023».



далее »
Библиотекарь года-2023, Вероника Леонтьева, библиотеки Тольятти, новости Тольятти, Лучший детский библиотекарь, Объединение детских библиотек Тольятти, нацпроект "Культура"
 

IT-баранки«Ростелеком» приглашает в цифровое будущее: фокус на отечественные ИТ-разработки и спутниковые технологии связи

Ростелеком» объявил о старте XIII конкурса «Вместе в цифровое будущее», который ежегодно проводится для привлечения внимания региональных журналистов и блогеров к событиям телекоммуникационной отрасли — технологическим трендам и инновационным технологиям. В своих работах участники рассказывают о цифровых решениях в сфере ИТ, результатах применения диджитал-сервисов в различных отраслях экономики и жизни.



далее »
eFuture, Ростелеком, Кира Кирюхина, конкурс для журналистов, Мария Мезенцева, Минцифры РФ, Сергей Ратиев, Елизавета Белякова, Вместе в цифровое будущее
 

Животные и растенияМал, да покусал: в Самаре собака без поводка "наказала" хозяйку более чем на 70 тысяч рублей

Вопиющая история о последствиях пренебрежения нормами выгула домашних животных произошла в августе 2023 года в нашей областной столице. Тогда с разницей в пару недель на прогулке домашний французский бульдог покусал двоих подростков. А накануне днём 14 ноября 2023 года Октябрьский районный суд Самары поставил в ней точку, назначив в качестве наказания по 30 тысяч рублей в пользу каждого из подростков, и ещё по 5 тысяч хозяйка собаки обязана выплатить каждому каждому из их законных представителей. На фото — штанцы одного из мальчишек после встречи с невинной собачкой, а под катом подробнее рассказываем, как было дело.



далее »
выгул собак, новости Самары, как выгуливать собаку, Самара, нападения собак, французский бульдог, Октябрьский районный суд, «Архангельский и партнёры», адвокаты Тольятти, ПАСО
 

Сейчас скажуЛучший старт среди оригинальных проектов Wink.ru — «Слово пацана. Кровь на асфальте»

За три дня и три часа новый сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) посмотрели в видеосервисе Wink.ru более 1 миллиона зрителей. Этот проект уверенно занял первое место по стартовым показателям в линейке Wink Originals за всю историю ее существования. Сериал по состоянию на 13 ноября получил одну из высших оценок зрителей Wink.ru — 9,5 балла (8,9 рейтинг «Кинопоиска») из 10-ти.



далее »
Жора Крыжовников, «Слово пацана. Кровь на асфальте», Wink, Ростелеком, новые сериалы 2023
 

И коротко о спортеПатриотизм и нравственность в приоритете

Имя Арсена Алимовича Джалилова широко известно в спортивном сообществе Тольятти и Самарской области. Недавно он был назначен исполнительным директором отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области.



далее »
Арсен Джалилов, РСБИ, Алексей Борисов, ARSENAL FIGHTING, Российский Союз боевых искусств
 

ФинансыЖители Ставропольского района жалуются на непомерный рост стоимости услуг ассенизаторов

В преднамеренном сговоре заподозрили ассенизаторов, в частности, жители села Тимофеевка. Говорят, откачка ямы объёмом 10 кубометров, стоившая прежде от силы 1500 рублей, нынче стоит более, чем в два раза — 4000 рублей. У экспертов по данному вопросу из организаций коммунального сектора на данную ситуацию свой и, надо отметить, вполне аргументированный взгляд.



далее »
ассенизаторы Тольятти, откачка выгребных ям, новости Тольятти, вывоз отходов, жидкие бытовые отходы, РКС, РКС Тольятти, Самарские коммунальные системы, ЖКХ Тольятти, Артём Бадьянов, Волжские коммунальные системы
 

IT-баранкиВзломали Telegram: как вернуть аккаунт и наказать злодеев

Приветствую пользователей современных цифровых инструментов общения! Поделюсь историей, произошедшей в первые дни ноября 2023 года. Аккаунт моей супруги в популярном мессенджере был взломан мошенником. Этот… человек конь сутулый тут же принялся от её имени выпрашивать деньги в долг последовательно у каждого из списка контактов. Далее в подробностях и с иллюстрациями рассказано – что было сделано и как удалось вернуть контроль над учётной записью.



далее »
2200 3005 1111 6160, взломали Telegram, вернуть аккаунт Telegram, украли Telegram, как восстановить Telegram, Райффайзен банк, Тинькофф банк, самарские банки, НСПК, карты МИР, мошенники, киберпреступность
 

Сейчас скажуХмуриться не надо: в ноябре Wink.ru поможет сохранить бодрость и хорошее настроение

В ноябре, одном из самых хмурых месяцев года, видеосервис Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) как всегда позаботится о хорошем настроении подписчиков. В планы на долгие почти зимние вечера и уикенды надо обязательно включить новые сериалы о пацанах разных поколений, узнать историю «Гардемаринов» 30 лет спустя, познакомиться с отважными силовиками из средневековья и наших дней, отправиться в космос с корейскими кинематографистами и познать всю сложность бытия с новой картиной якутских режиссеров. Только в линейке Wink Originals в ноябре выйдут четыре очень разных проекта, каждый из которых интересен по-своему. далее »
Ростелеком Самара, Wink, новинки кино ноябрь 2023, новые сериалы, Wink Originals
 

И коротко о спортеБыть достойными памяти героев-разведчиков

На прошедшем 5 ноября в тольяттинском физкультурно-спортивном комплексе «Союз» XV всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою «Непобедимая Держава-2023» отличились хозяева соревнований – спортсмены СШОР № 8 «Союз», завоевавшие 10 призовых мест.



далее »
АРБ, Демьян Бабешин, Матвей Георг, армейский рукопашный бой, Arsenal Fighting, Виталий Глотов, Школа "Союз", Арсен Джалилов, СШОР №8 Союз
 

Сейчас скажу«Ростелеком» принял участие в самарском «Уроке цифры»

«Ростелеком» совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области провел виртуальный «Урок цифры». К видеоконференции по теме «Мессенджеры» в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики подключились более 124 тысяч подростков и представителей ИT-сообществ региона. Специалисты провайдера рассказали школьникам об основах кибербезопасности и научили защищать персональные данные в групповых чатах.



далее »
Константин Пресняков, Вячеслав Добрынин, Ростелеком, Министерство просвещения России, Урок цифры, Самара, новости Самары
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet