о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

  +48.50 
 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
  Хорошие     Новые +2     Все  
 
 

IT-баранки«Ростелеком» обеспечил мобильной связью 11 сёл Самарской области

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию в Самарской области 11 базовых станций мобильной связи стандарта 4G/LTE. Доступ к услугам по федеральной программе устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) получили более 4000 жителей сёл Борского, Волжского, Кинельского, Клявлинского, Кошкинского, Красноярского, Хворостянского и Челно-Вершинского районов.



далее »
Ростелеком, Вячеслав Добрынин, Самарская область, 4G/LTE, интернет 4G, Валентина Мартынова, село Подгоры
 

IT-баранкиБез иностранного акцента: «Ростелеком» расширяет возможности цифровой платформы коммуникаций

Единая цифровая платформа коммуникаций «Ростелекома» расширяет возможности для бизнеса. Теперь в ней доступна не только облачная телефония, но и специализированное решение «Платформа коммуникаций для бизнеса», которое можно полностью установить на ресурсах заказчика. Оно подойдет компаниям, которые хотят организовать профессиональную и эффективную автоматическую телефонную связь, а также использовать дополнительные сервисы платформы, на собственной инфраструктуре. При этом новое решение «Ростелекома», как и облачный сервис «Виртуальная АТС», отвечает запросам бизнеса на внедрение импортозамещающих технологий. Это полностью российская разработка, включенная в реестр отечественного ПО и способная обеспечить бесшовный переход с решений зарубежных вендоров. далее »
ПАО «Ростелеком», Wink, новости Самары, Александр Яресько, облачные сервисы Ростелеком, Виртуальная АТС, IaaS, Platform as a Service
 

IT-баранкиРТК-Солар: Фейковые приложения продолжают регулярно появляться в сторах

За первое полугодие 2023 года количество фейковых приложений, маскирующихся под популярные сервисы, увеличилось на 34%. Чаще других от противоправных действий злоумышленников страдают банковские и криптовалютные приложения, а для установки на гаджеты вредоносного кода используются разнообразные игровые приложения.



далее »
РТК-Солар, киберзащита, фейковые приложения, кибербезопасность, Ростелеком, Даниил Чернов, Solar appScreener
 

IT-баранки«РТК-Солар»: уровень критических атак на российские компании заметно вырос

По данным центра противодействия кибератакам Solar JSOC ГК «РТК-Солар», в 1-ом полугодии 2023 г. количество событий ИБ на четверть превысило показатель предыдущего полугодия. Доля критических инцидентов осталась прежней, но атаки стали более продвинутыми и опасными: хакеры в 2 раза чаще используют данные киберразведки и вредоносы, которые обходят антивирусную защиту и не выявляются базовыми инструментами центров мониторинга (SOC). Последнее говорит о том, что мы наблюдаем новый виток киберпротивостояния – отмечают эксперты «РТК-Солар». далее »
Дарья Кошкина, Ростелеком, «РТК-Солар», хакеры, информационная безопасность, киберугрозы, киберзащита
 

IT-баранкиКомпания J’son & Partners Consulting представляет краткие результаты исследования российского рынка платного ТВ

В исследовании J’son & Partners Consulting проанализированы абонентская база, выручка и ARPU операторов платного ТВ России в сегменте B2B.



далее »
платное ТВ, J’son & Partners Consulting, аналитика ТВ, новости Тольятти, телевидение Тольятти, цифровое ТВ, кабельное ТВ
 

IT-баранки«Ростелеком» входит в топ-3 конвергентных операторов

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило результаты исследования рынка конвергентных телеком-услуг в России. Согласно оценкам экспертов, «Ростелеком» вошел в тройку крупнейших операторов, оказывающих одновременно услуги фиксированного доступа в интернет и мобильной связи. Также аналитики определили уровень удовлетворенности клиентов пакетными решениями. «Ростелеком» возглавил рейтинг среди операторов с большой клиентской базой, получив оценку пользователей в 8,35 балла по десятибалльной шкале.



далее »
Алексей Демяненко, Ростелеком, Ростелеком Самара, Tele2, ИАА TelecomDaily, телеком-услуги Самара
 

IT-баранкиТолько для своих: «Ростелеком» запускает сервис авторизации пользователей по звонку в виртуальной АТС

Сервис авторизации с помощью голосового вызова заработал на платформе цифровых коммуникаций «Виртуальная АТС» «Ростелекома». Решение разработано для компаний, которым необходимо верифицировать своих клиентов или участников программ лояльности. Сервис делает процесс аутентификации удобным и безопасным, защищает пользователей от мошенничества и помогает бизнесу сократить расходы. Новая опция доступна всем компаниям-пользователям виртуальной АТС «Ростелекома».



далее »
виртуальная АТС, Ростелеком, новости Самары, Самара, Тольятти, Елена Нечай
 

IT-баранкиBig Bad Data: «РТК-Солар» представил аналитику внешних цифровых угроз с начала 2023 года

Компания «РТК-Солар» представила аналитику на базе сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA за январь-апрель 2023 г. В частности, анализ более 2,5 тыс. Telegram-каналов противоправной тематики и даркнет-форумов показал, что с начала года хакеры выложили в Сеть данные 123 российских организаций общим объемом 1,1 ТБ. Среди информации, украденной с персональных устройств граждан, в открытом доступе обнаружено около 340 млн учетных записей клиентов банков, пользователей онлайн-сервисов и соцсетей.



далее »
Big Bad DATA, РТК-Солар, фишинг, кибербезопасность, Ростелеком, Solar AURA, новости Тольятти, защита данных
 

IT-баранки«Ростелеком» обеспечил доступ к интернету в самарском ТК «Гудок»

«Ростелеком» развернул сеть Wi-Fi на территории крупнейшего торгово-развлекательного комплекса и бизнес-центра «Гудок» в Самаре. Устойчивое покрытие фуд-корта и более 30 000 квадратных метров общественных пространств обеспечивают 10 точек доступа к интернету. К каждой из них могут одновременно подключиться до 50 посетителей. Технология бесшовного перехода позволяет владельцам гаджетов перемещаться по всему зданию без потери соединения.



далее »
новости Самары, Самара, ТК "Гудок", Ростелеком Самара, Вячеслав Добрынин, интернет от Ростелекома, Ростелеком, Управляемый Wi-Fi, Марина Поспелова
 

IT-баранкиПродолжается приём заявок на ежегодную премию в области цифровых технологий

Премия ЦИПР или CIPR DIGITAL — ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России», организованная при участии Минцифры. В рамках ЦИПР проводится премия CIPR DIGITAL, подать заявки на участие в которой можно до 28 апреля 2023 года.



далее »
CIPR DIGITAL, ЦИПР, Цифровая индустрия промышленной России, Минцифры России, Нижний Новгород, ПФО, цифровые технологии, IT, новости IT
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet