о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

  +48.50 
 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
  Хорошие     Новые +2     Все  
 
 

IT-баранкиСамарская область: благодаря «Ростелекому» улицы Кинеля предстанут в новом свете

«Ростелеком» завершил установку системы энергоэффективного освещения в городском округе Кинель Самарской области. Оператор цифровых услуг заменил около 6 000 уличных ламп на яркие светодиодные.



далее »
Ростелеком, Кинель, энергоэффективность, Вячеслав Добрынин, Владимир Чихирев
 

IT-баранкиТорговые и деловые центры Самарской области выбирают «Ростелеком»

За год «Ростелеком» подключил к интернету 48 торгово-развлекательных комплексов, административных и офисных центров на территории Самарской области.



далее »
Ростелеком, торговые центры, оптика, Вячеслав Добрынин, Сергей Макаров, Амбар Самара, видеонаблюдение для бизнеса, новости Тольятти
 

IT-баранкиОбновление портала Госуслуг позволит "полностью отказаться от бюрократического языка"

Заместитель главы Минцифры России Дмитрий Огуряев сообщил об этом в официальном пресс-релизе ведомства: «При разработке обновленной версии портала Госуслуг мы серьезно подошли к тому, как сделать общение государства со своими гражданами простым и понятным. Те смыслы, которые мы вкладываем в наши услуги и сервисы, должны быть ясны людям с первого прочтения. Это означает полный отказ от бюрократического языка».



далее »
Минцифры России, Госуслуги, Дмитрий Огуряев, обновление Госуслуг, портал Госуслуги
 

IT-баранки«Ростелеком» начинает реализацию второго этапа проекта устранения цифрового неравенства и строительство на селе базовых станций мобильной связи

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Компания приступает к реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (проект УЦН 2.0), который включает организацию сетей мобильной связи в малых населенных пунктах (от 100 до 500 человек).



далее »
Ростелеком, УЦН, сотовые операторы, сотовая связь, Ростелеком Самара, Михаил Осеевский, Tele2
 

IT-баранки«Ростелеком»: вредоносное ПО стало основным инструментом хакеров в Приволжском федеральном округе

За 2020 год центр мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC компании «Ростелеком» выявил и отразил свыше 1,9 млн атак на информационные ресурсы организаций. Наибольшее число инцидентов – более 720 тысяч – выявлено в Москве. далее »
Ростелеком, хакерские атаки, информбезопасность, Алексей Павлов, Solar JSOC
 

IT-баранки«Ростелеком» протестирует систему электронной записи в школы Самарской области

«Ростелеком» приступил к тестированию системы подачи заявлений в электронной форме в первые классы школ региона. Для проведения испытаний в условиях максимальной нагрузки цифровой провайдер предоставил канал связи Центру профессионального образования Самарской области – оператору автоматизированной системы управления образованием. далее »
Ростелеком, каналы связи, запись детей в школы, Вячеслав Добрынин, Ростелеком Самара, запись в школу Тольятти, Дмитрий Бикбаев
 

IT-баранкиК пятилетию тарифа «Игровой» от «Ростелекома» абонентская плата для новых клиентов снижена в два раза

«Ростелеком» и World of Tanks в честь пятилетия тарифа «Игровой» проводят акцию для новых подписчиков — после подключения тарифа абонентская плата за два первых месяца[1] будет на 50% ниже. При этом тариф сохраняет все свои преимущества, включая неограниченный премиум-аккаунт в World of Tanks и эксклюзивный танк Т-44-100 (Р). Заявки на подключение принимаются до 31 марта 2021 года.



далее »
Ростелеком, тариф Игровой, акция, Wargaming, Облачные игры GFN, онлайн игры
 

IT-баранкиЗарегистрировать СМИ или поставить беспилотник на учёт теперь можно на Госуслугах!

Минцифры России оповестило о запуске нового функционала на портале Госуслуг. В частности, заработали: учёт беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 250 грамм до 30 кг по линии Росавиации, регистрация СМИ по каналу Роскомнадзора и лицензирование отдельных товаров (Минпромторг).



далее »
Минцифры РФ, зарегистрировать квадрокоптер, учёт беспилотных аппаратов, Госуслуги, Росавиация, Роскомнадзор, Минпромторг
 

IT-баранки«Ростелеком» отмечает пятилетие тарифа «Игровой»

В 2021 году исполнилось пять лет тарифному плану «Игровой», который «Ростелеком» запустил в начале 2016 года. За это время на базе тарифа выросла целая экосистема цифровых сервисов для геймеров, созданная в партнерстве с лидерами игрового рынка. В 2020 году тариф «Игровой» был зарегистрирован в Роспатенте как официальная торговая марка «Ростелекома».



далее »
Ростелеком, тарифный план игровой, Алексей Степуро, Wargaming, игры на PC, тариф "Игровой", Ростелеком Самара, Тольятти Ростелеком, Nvidia
 

IT-баранкиВключайте романтику на Wink: смотрите бесплатно лучшие фильмы о любви

Впереди самый романтичный праздник в году — День всех влюбленных. Wink поможет провести 14 февраля в атмосфере любви, уюта и романтики не выходя из дома. Влюбленных ждет уникальная коллекция лучших фильмов с потрясающими историями о любви: от легких комедий до душераздирающих драм.



далее »
Ростелеком, романтика, Интерактивное ТВ, Wink, Smart TV, Apple TV
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet