о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

55555

 
  Блог +399     Комментарии +11706  
 
+1
А при чём тут шашлыки? Самосуд с приговором на месте (зарезать, застрелить, запинать) вершится повсеместно, а когда приходится отвечать по 115-ой, начинают искать оправдание — жарили/плевали/нетаксмотрели/нетосказали/музонслушали. Шашлыки здесь ни при чём, и запрещать нет смысла, тем более всё и так расписано.
avatar

55555

  • 4 мая 2017, 15:38
0
Да я не спорю:) — каждому своё. Никакой информационной ценности, мне на таких мероприятиях скучно/грустно/жарко/холодно (выбрать по погоде) Не скажу, что я не азартная, но я лучше в что? где? когда? или в Брейн-Клуб поиграть.
avatar

55555

  • 4 мая 2017, 12:13
+1
Так ничего нового не появилось, изменений тоже не вносили.
avatar

55555

  • 3 мая 2017, 16:41
+1
Не, не для меня точно — слишком скучно. Это сколько же времени надо ждать хоть глоток адреналина?) За всё время всего трёшка машинёшек улетела. В конце подборка неплохая, а так то торчать в любую погоду там скучно.
avatar

55555

  • 3 мая 2017, 13:19
+2
Вячеслав Земчихин комментировал:
“В правилах противопожарной безопасности нет положения, запрещающего жарить шашлык во дворе на мангале. Запрет касается только разведения открытого огня. В мангал же любители шашлыка в основном кладут готовый покупной уголь. С точки зрения закона, правоохранителям нечего предъявить дворовым любителям мяса на углях.
Но тут дело в другом. Зачастую дворовые приготовления шашлыка сопровождаются алкогольными возлияниями, и как раз это часто приводит к несчастным случаям. Если дворовые шашлычники запивают мясо пивом или же чем покрепче, то полиция может составить протокол по ст.20.20 КоАП РФ за употребление алкогольной продукции в запрещенных местах.
avatar

55555

  • 3 мая 2017, 11:35
+3
Уже обсуждалась эта тема повсеместно, в том числе и на таймсе www.tlttimes.ru/blog/tribune/112114.html
avatar

55555

  • 3 мая 2017, 11:33
0
11,2 млн рублей на всю область = 540 соотечественников получили деньги на обустройство, 225 человек – компенсацию затрат на жилье. 488 приезжим оказали медицинские услуги, 103 – получили консультация по вопросам трудоустройства

Для сравнения

30 млн рублей на фальш-фасады в Самаре к ЧМ https://news.mail.ru/society/29547188/
avatar

55555

  • 27 апреля 2017, 11:50
0
К ЧМ готовы!
avatar

55555

  • 25 апреля 2017, 19:50
0
Это как же администрация дала разрешение на шествие безуказания маршрута? Сколько раз была организатором пикетов/митингов/шествий/автопробегов — не поверю, что такое возможно без умысла со стороны администрации. Провокация чистой воды.
avatar

55555

  • 25 апреля 2017, 14:08
0
Построить новые спорт площадки, в то время, как уже существующие застраивают храмами. Церковь вроде как отделена от государства, но не государство от церкви:) — ещё 15 млн добавить православию это вам не пенсионерам льготы отменять, это богоугодное дело, нет?
avatar

55555

  • 24 апреля 2017, 16:46
0
Противоречивое отношение вызовет эта новость. Даже среди зоозащитников отношение к животным в цирках и зоопарках неоднозначное. Но всё же мы потихоньку меняем свою психологию и пусть не идём в ногу с цивилизованными странами, но уже и не отстаём!
avatar

55555

  • 20 апреля 2017, 18:34
0
С утра было тихо и тепло. А вот в Зальцбурге сегодня

При том что вчера было
avatar

55555

  • 20 апреля 2017, 10:51
0
Никогда не забуду как гуляли с внуком в лесу зелёной зоны, ему тогда было лет 8-10. Навстречу женщина с несколькими уже готовыми букетами ландышей. Внук ей говорит: «Нельзя же их собирать, они же в красной книге!» На что дама в зрелом возрасте, благочестивого вида, изрекла — «Заткнись, сопля! Не твоё дело взрослых учить!»
К её огорчению она думала, что мальчик один на велосипеде…
avatar

55555

  • 20 апреля 2017, 10:41
0
Ключевое слово «может» Наша налоговая может всё. Это ж на сколько надо отдохнуть чтобы возвращали часть средств из подоходного налога в сумме 120 тысяч?
avatar

55555

  • 20 апреля 2017, 10:33
0
«принесла в жертву экспорт зерна, масла, отходов масложировой и сахарной промышленности
Опять сами будем зерно на муку перемалывать, масло сами очищать, халву и патоку сами делать, а не гонять туда-сюда.
А томаты в начале лета ташкентские, в конце сызранские, а зимой и консервированные поедим:)
avatar

55555

  • 19 апреля 2017, 11:21
+1
Мне симбикорт (Швеция) уже два месяца не выдают — заменили российским аналогом.Приходится отказываться от неподходящего и ненужного препарата и покупать в аптеке. С ужасом думаю о тех, кто не может себе позволить жизненнонеобходимое лекарство.
avatar

55555

  • 19 апреля 2017, 11:04
0
У внука порок сердца. После ОРВИ резкое ухудшение состояния. Талон к кардиографу дали на май. Вы бы ждали??? Вот и мы не ждали, пошли и сходили платно, сразу, в этот же день.
Мне перед операцией нужна была консультация нейрохирурга. Операция через неделю, а талон дали через 2 месяца. Платно пошла сразу, ещё и предупредили идти пораньше, а то он от безделья там все часы приёма не сидит — уходит раньше.
Вынуждают на платное обслуживание все.
avatar

55555

  • 12 апреля 2017, 17:57
0
Те же скучающие от безделья врачи, к которым нет талонов, с удовольствием принимают всех платно.
avatar

55555

  • 12 апреля 2017, 16:13
0
Как раз в Ленте смотрю регулярно. Может быть появилсь, загляну завтра
avatar

55555