о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Ghost

 
  Профиль     Блог +39     Комментарии +3681  
 
 

Блог им. GhostАнглия - Россия-Китай: мир, дружба, Бау-маркет!

Муж купил сегодня в Бау-маркете, что на ул. Мира, ножовку по металлу. При покупке мудро посмотрел на штрих-код: 4-6-0-… — значит, из России, возрадовался.
— Ура, дорогая, — говорит, — ножовку прикупил качественную, отечественную…

Радость была недолгой: на товарном ярлыке, меленько, внизу, находим: «Изготовлено под контролем „Remocolor Tools Limited“ 90 Вассал Роад, Лондон, SW96JA, UK. Произведено в P.R.C. (читай People Republi of China — прим. моё, G.).

Конечно, похвально, что производство ножовок в далёком Китае контролируется аж из Туманного Альбиона. Пусть дотошные британцы и дальше контролируют тамошние разнообразные ширпотребные процессы, например, изготовлениe косметики или пошив джинсов, хуже не будет. Но при чём здесь Россия??? Или российское посольство в Китае открыло собственное ножовочное производство на своей территории? И как делят между собой деньги за проданные ножовки эти три великих страны?

ЧУдны дела твои, господи… далее »
Бау-Маркет, ножовка по металлу, страна-производитель, штрих-код
 

Блог им. GhostСтреляли...

Что это было сегодня в Центральном районе, кто знает? далее »
Разборки в Тольятти, полиция, граната, АК-47
 

Блог им. GhostСтарая любовь - ржавеет!

Собрались выпуском, юбилей отмечали. Ждали одноклассников из Питера и Москвы, которые там совсем забурели и своих забыли. Надо было напомнить, поскольку мы-то тут бухаем регулярно и по этому поводу очень сплотились. далее »
Первая любовь, школа, выпускники
 

Блог им. GhostЧто бы такое сделать чтоб заполучить штраф?

Кущевский районный суд Краснодарского края сегодня вынес решение о штрафе В 150 000 рублей (!!!) члену партии ЕР Сергею Цеповязу, обвиняемому в укрывательстве убийства 12 человек в доме фермера Сервера Аметова далее »
Цеповяз, уголовники vs митингующих, штрафы, укрывательство убийства, Кущёвская
 

Моя семьяУлучшаем демографию (((

Ушедший президент, подводя итоги своего пребывания, похвастался ростом рождаемости. Что правда — то правда: в мае одна за одной пошли беременные. Все, как одна — проблемные… далее »
Демографический взрыв, молодо-зелено, детки
 

Блог им. Ghost"Невольная кража"

Сегодня утром проводили тётушку, мамину сестру. Спустя некоторое время я обнаружила дамскую сумочку, сиротливо стоящую в уголке, уж очень напоминающую по внешнему виду тётину. Сразу мысль: тётка забыла, а там — деньги, полпенсии! Звоню: ты сумку оставила! Тётка — в отказ, ничего не знаю, моя сумка при мне! далее »
пенсионеры, склероз
 

Блог им. GhostА мэрия - против!

Один из последних «глотков пыли по судам».

У молодой матери трагедия: ребёнок-инвалид, очень тяжёлая девочка, эпилептик. Положено жильё вне очереди. Закон такой, не допускающий разночтений: жильё — вне очереди. далее »
Суд, мэрия, внеочередное жильё, обжалование
 

Блог им. GhostКак вы относитесь к валяющейся под ногами мелочи?

Проголосовало: 34. Воздержалось: 0

Тает снег. Сегодня в течение дня увидела как минимум 30 копеек по 10, один полтинничек. Села в маршрутку (домашний транспорт увёз любимого на Красную Глинку)- там в разных местах лежат два рубля... Люди выбрасывают? или стесняются поднять то, что уронили только потому, что это копейки? Мы настолько богато живём или просто стесняемся? PS. Речь о монетках в 10 копеек, полтинничках и рублях. Ниже - не актуально, говорят - сняли с производства. Велкам в голосовалку! далее »
Мелочь, нищета, богатство, рачительность
 

Блог им. GhostУчаВстие отменяется

Администраторы сайта, передайте, пожалуйста, рекламодателям Любы Успенской, 30 билетов на которую «учаВствуют» гдетотам (мелькающая текстовая реклама вверху сайта), что правильно надо писать УЧАСТВУЮТ и проверочное слово — УЧАСТИЕ. далее »
Русский язык, орфография
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet