о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

artyom

 
  Профиль     Блог +31     Комментарии +6832  
 
 

Полит просветЧеловек и его дело

Мировой экономический кризис последних лет, не обошедший стороной и Самарскую область, особенно остро проявился в Тольятти. АВТОВАЗ балансировал на грани банкротства, и надо было приложить массу усилий, чтобы ситуация в Тольятти стабилизировалась. Глава города Анатолий Пушков сумел сформировать команду единомышленников, которая в короткие сроки эффективно реализовала программы, направленные на снижение социальной напряжённости в Автограде.

далее »
Пушков, Анатолий Пушков, АВТОВАЗ, Тольятти, мэр Анатолий Пушков, мэр Тольятти, мэр Тольятти Анатолий Пушков, Артяков, губернатор Владимир Артяков
 

Сейчас скажуКуда приводят "мечты"

По сравнению с Лос-Анджелесом, построенным исключительно на тектонических разломах, нам, в принципе, бояться нечего. Но, учитывая взаимозависимость всех природных явлений, всё-таки не следует быть уж слишком самонадеянным. далее »
землетрясение, землетрясение в Японии, землетрясения в Японии, человек
 

Сейчас скажуКак на утюге

Мы живём в центре Русской платформы, относительно устойчивой области планеты. Но! Учёные пришли к выводу, что Жигулёвские горы образовались в результате природного катаклизма, скорее всего, сильнейшего удара, вышедшего из глубины земли. Жигулёвский массив весь иссечён разломами, уходящими на десятки километров вниз, едва ли не до мантийного заложения.

далее »
Жигулевские горы, Самара, Тольятти, Жигулевская ГЭС
 

Сейчас скажуОборотная сторона Земли

Тревогу в научных кругах всего мира вызывает сейсмологическая ситуация. Земля взбушевалась, амплитуда её колебаний повышается, и сообщения о землетрясениях, в том числе и разрушительных, мы получаем с разных концов света. Япония, Испания, Турция. Италия, Китай… Известный учёный Григорий Кофф сделал прогноз, что землетрясения с высокой степенью интенсивности (более 6 баллов) вероятны на 60% территории нашей страны.

далее »
землетрясение, землетрясение в Японии, землетрясения в Японии, Тольятти, Жигулевская ГЭС, Самара, правительство РФ, Самарская лука
 

Пресс-клубОтцы и дети. Где работают дети чиновников

Запрет госчиновникам занимать должности в советах директоров коммерческих структур, объявленный президентом России Дмитрием Медведевым в апреле этого года, принес вполне предсказуемые последствия – вместо чиновников освободившиеся посты начали занимать их сыновья. Таким образом, процесс передачи власти по наследству, спорадически наблюдающийся уже десять лет, теперь приобретает лавинообразный характер. Таков побочный эффект «суверенной демократии» – без риска для жизни из власти и бизнеса уйти невозможно даже при наличии такого желания.

далее »
чиновники, Дмитрий Медведев, Путин
 

Пресс-клубАндреев не боится волков. Итоги съезда «Правого дела»

Избрание предпринимателя Михаила Прохорова на пост лидера политической партии «Правое дело» вдохнуло новую жизнь в данный проект, что, естественно, грозит изменением всего политического ландшафта. Экс-кандидату в мэры Тольятти, лидеру общественного движения «Декабрь» Сергею Андрееву это событие уже придало уверенности – теперь «правых» не будут снимать с выборов. Комментируя итоги съезда, Сергей Андреев был весьма оптимистичен.

далее »
Сергей Андреев, Михаил Прохоров, Правое Дело
 

Пресс-клубВладимир Столбов: «Где большие деньги, там большая жадность»

Очередной гость рубрики tlt-интервью Владимир Столбов смело может называть себя отцом тольяттинского истеблишмента – уже по той причине, что практически вся городская элита окончила его вуз. Сегодня он, академик пяти академий, зарабатывает шесть тысяч рублей в месяц, пишет стихи и очень откровенно рассказывает о ситуации в городе, о выборе «Фиата» в качестве базовой модели для АВТОВАЗа и об убийстве ректора ТГУ Сергея Жилкина.

далее »
Жилкин, Сергей Жилкин, АВТОВАЗ, ТГУ, ТГУ Тольятти, Тольяттинский Госуниверситет
 

Сейчас скажуПрирода умнее нас

Схемы, как просчитать природу, ещё не придуманы. Основная проблема, считает начальник Гидрометцентра Людмила Анурова, заключается в том, что в связи с изменением климата нарушилась характерная для региона природная цикличность. По большому счёту, о происходящих в атмосфере процессах мы знаем лишь на 30-40%. Более того, вмешательство человека в природу нарушает её естественный ход.

далее »
глобальное потепление, Жигули, жара
 

Пожары в ТольяттиГлобальное потепление: миф или реальность?

Вряд ли жителей Тольятти сильно волнуют проблемы глобального потепления — мы народ жёсткий, живущий по принципу «после нас хоть потоп». Однако каждый в отдельности вспоминает про озоновые дыры, если, к примеру, детей надо вывезти на пляж, или про аномальную жару, когда кондиционеры не справляются с ситуацией.

далее »
глобальное потепление, Поволжье
 

Сейчас скажуИмеются вакансии вице-президентов

«АВТОВАЗ» ищет пять вице-президентов. Это следует из перечня вакансий, размещённых 23 июня на сайте Федеральной службы по труду и занятости. Сегодня об этом сообщила газета «Коммерсантъ». Претенденты должны иметь высшее образование, стаж работы не менее 5 лет, опыт работы в Renault, гражданство РФ и владеть английским языком.

далее »
АВТОВАЗ, Работа в Тольятти, вакансии, Вакансии в Тольятти, вакансии Тольятти
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet