о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

emelya

 
  Профиль     Блог +81     Комментарии +8739  
 
 

Блог им. emelyaВзрыв из прошлого (с)

В связи с массовым недоверием, оказываемым нынешнему мэру г.о. Тольятти — Анатолию Пушкову, предлагаю каждому высказать свою точку зрения: кто может заменить мэра? Можно предлагать и фантастические личности, по ним мы определим личностные черты желаемого мэра ) далее »
Виртуальные выборы мэра г.о. Тольятти, предвыборный плакат Уткина, Тольятти
 

Блог им. emelyaПолицейскими не станут, но работать с населением будут.



В Самарской области, судя по данным газеты «Тольяттинское обозрение» №24 от 24 июня 2011 года, прошло переатестацию и стало полицейскими 300 человек. 15 не прошли и будут пересдавать работникам управления собственной безопасности и управления по работе с личным составом. Окончательный перевод всех в полицейские будет закончен до 1 августа.

Фишка в том, что звание полицеского получат только те, кто непосредственно работает с населением: охраняет общественный порядок и занимается борьбой с преступностью. К августу Самарский регион получит 15 тысяч (!) полицейских. Остальные сотрудники правоохранительных органов будут именоваться офицерами внутренней службы. Часть милионеров(?) станут выполнять свои обязанности, работая в статусе вольно наемных(!) сотрудников. далее »
Полиция РФ, аттестация полиции.
 

Блог им. emelyaЧему верил Сталин. 1941г.



Ну очень много споров: виноват Сталин или нет. Один из ответов в газете «Новая газета» №66 от 22.06.2011г.

Личность Гитлера и Сталина: Гитлер всегда считал Восток будущей территорией третьего Рейха. Тут Сталин действительно просчитался. С одной стороны Сталин не желал полного разгрома Германии, противопоставляя ее остальным европейским странам. С другой стороны Гитлер являлся политиком новой формации — авантюристом. И до поры, до времени ему везло. Мелких подачек было предостаточно. В тоже время после падения линии Можино немецкий генералитет опасался вмешиватся в грандиозно утопичные планы Гитлера. Гитлер не учитывал боевой дух Красной армии, территорию. Вся немецкая пехота передвигалась пешком, орудия на конной тяге — блицкрига не получилось бы при любых обстоятельствах.

В 1939 году СССР обеспечивает Германию ценной рудой и зерном, черпая ресурсы из стратегических запасов.

Почему Сталин выбрал в союзники Германию? Прежде всего отодвинуть границу, отсрочить начало войны… и главное, верил в зависимость экономики Германии от поставок СССР и в направлении сил на Англию и США. Сосредоточение военных сил у границы? «Поигрывание мускулами» ради увеличения поставок зерна и руды. Это сильные факторы, которые ввели Сталина в полное отрицание и неверие в наглость, сумосбродство и нахальство Гитлера.

Выводы сделаны на основе статьи обозревателя Леонида Млечина. далее »
ВОВ, начало ВОВ, Сталин.
 

Блог им. emelyaСтраха нет - готовы к бою. Граница 1941г.



«Советская пехота 1941 года. В потоке публикаций, рассказывающих, как разваливалась наша армия в первые дни войны, как-то сьежилось и исчезло знание о том, как она дралась. Она разваливалась и дралась, отступала и дралась, дралась у Белостока и перемышля, который был взят немцами и тут-же у них отбит… Посмотрите на лица этой пехоты. Эти лица охвачены паникой? Эти люди сейчас побегут?»

Автор: Алексей Поликовский, обозреватель «Новой»

Газета «Новая газета» №66(1769) от 22.06.2011г. далее »
ВОВ, 22 июня 1941 года, граница СССР, пехота, солдаты.
 

Сейчас скажуПродается кусочек истории Ставрополя Самарского.

Ехал на «Богданчике» по маршруту нумер 132 и увидел данное обьявление о продаже (Центральный район, конец ул. Ленина, поворот на бульвар 50 лет Октября, дом №2/47). Дожили! Башню продали и разломали. Домик не кирпичный! Его может быть из затопляемого города перенесли!

далее »
История Ставрополя Самарского, Центральный район, частный сектор
 

Блог им. emelyaПочему нельзя говорить о политике. Краткий ответ.



Тут очень много копий ломается о восприятии в современном мире наследия В.И. Сталина и других политических деятелей нашего славного прошлого. Но читая умные мысли, находишь ответ не только для себя. Им хочется поделиться со всеми. Это можно прекрасно сделать, открыв книгу знаменитого нашего жителя Сергея Дьячкова, изданную им еще в 1999 году в Москве. На странице 164 в статье «Синдром золотой рыбки» он прямо пишет про нашу страну:

"… Мы жутко политизированная страна. В Италии, если кто-то начинает говорить о политике, собеседники встают и уходят. Там предпочитают беседовать о еде, сексе, досуге. У нас ни первого, ни второго, ни третьего «нет». Вот так и талдычим: Ленин — Сталин, Горбачев — Ельцин".

Отличный сборник статей, всем советую… если найдете.

Дьячков Сергей Германович родился в г. Рава-Русская Львовской области 22 июля 1946 года. Прожил там детство и юность, полные тяжких испытаний, определивших его будущую жизнь. Последовавшие за этим годы, отвоеванные им у приковавшего его к постели и коляске недуга, он посвятил служению долгу, каким он его понимал. Туберкулез и единственная ошибка хирурга, разрушившие его позвоночник, создали и закалили железный характер. Дьячкову, тело которого наполовину парализовано, совершенно чужд комплекс инвалидности. И Дьячков счел своим долгом помогать тем, кто так или иначе оказался зависим от органов попечения. Уже будучи обречен на инвалидное кресло, сумел получить высшее образование и прошел славный путь социолога в коллективе АвтоВАЗа. Впервые в СССР разработал ряд социально значимых программ, организовал телефон доверия. В 1994 году на результаты его работы ссылался первый Президент России в докладе о положении инвалидов. Дьячков известный лидер инвалидного движения в России и за её пределами. Его имя занесено в Британскую энциклопедию. В 1994 году Дьячковым С.Г. была создана Общественная организация инвалидов «Фонд Дьячкова», который он и возглавил. С 1995 года стал редактором первой в России независимой газеты для инвалидов «Вместе», распространяемой не только по России и СНГ, но и за рубежом. Как приложение к газете осуществляется уникальный выпуск специальной серии брошюр для инвалидов «Твой трудный путь к победе». Когда общество охватил порыв обновления, Дьячков стал депутатом районного совета. Его аналитическая передача «Точка зрения» на волне радио «Эхо Москвы» регулярно выходит с 2004 года. далее »
Дьячков, политика, инвалиды.
 

Блог им. emelyaА про меня уже рекламу печатают!

В той же газетке «Панорама Тольятти» №20 (594) от 6 июня 2011г. наткнулся на 4 странице:



Причем «Емеля» очень похож на главного героя из отечественного мультика«Алеша Попович и Тугарин змей»:



Смысл рекламы в получении поддержки для малого бизнеса в Департаменте Потребительского рынка и Предпринимательства. Но волосы у меня черные, да и не Емеля это, а Алеша Попович. Внимательнее надо быть дизайнерам… или им лень было? Понимаю )) Тоже видимо на печи часто лежат! ;) далее »
реклама, Емеля
 

Блог им. emelyaРади красного словца... Как не надо писать статьи про историю города.







Только сегодня во второй половине дня мне попалась наша замечательная городская газета «Панорама Тольятти», позиционирующая себя общественно-политической и информационно-рекламным ежедневником с уникальной статьей об истории нашего с вами родного города. Спросите, почему уникальной? Все очень просто. Сейчас, когда выходят книжные хиты с различными точками зрения на исторические события — местные тольяттинские журналисты похоже решили тоже влиться в данное неоднозначное движение.

Некая Ксения Бахтина (автор статьи, возможно псевдоним) написала текст мало того с историческими и грамматическими неточностями, но и с серьезной заявкой на консультацию у местных историков города (хотя бы с кафедры истории ТГУ), которую она так и не соизволила получить. Или время сдачи статьи поджимало, или понадеялась на русское авось. Во всяком случае глаз резал уже подзаголовок громкого названия статьи: «Что мы знаем о Тольятти?» — «История перерождения древнего города в современный мегаполис». Мало того, что город не перерождался, а официально принято в истории называть три рождения города. Но об этом потом. Главное, что не к месту употреблен исторический термин «древность», хронологические промежуток которого явно не дотягивает до момента основания города.

Начинаем читать: «Следует отметить, что уже тогда, еще до рождения нашего города, его основатель Василий Татищев настаивал на необычном имени для него — Ифания(!), что означает „просвещение“. Одна маленькая, но существенная неточность — правильно говорить Епифания.

Особенно поразил следующий текст: »Но жизнь тихого сельского города начинает менятся после того, как он оказался в зоне затопления при строительстве ГЭС. В 1953-56 годах Ставрополь-на-Волге перенесли более чем на 10 километров на новую площадку. Но крутой поворот к современной жизни у города случился после того, как ему дали новое имя — Тольятти". Значит второе рождение города всвязи со строительством крупнейше й плотины и гидроэлектростанции никак не изменили жизнь города, когда приехала куча народа?! Значит начало строительство ВАЗа и заводов «Большой Химии» тоже никак не повлияли?! Лишь только смена названия вдруг резко поменяла… что?!

Далее текст еще смешнее: "Эта идея /переименования/ возникла в день похорон Пальмиро Тольятти, 27 августа 1964 года. В Ставрополе-на-Волге проходили траурные митинги, на одном из которых молодой строитель Николай Гармаш предложил переименовать город в Тольятти. Безутешные(!?) жители тут же поддержали(!?) его и обратились с просьбой к коммунистам(?!) посодействовать тому". далее »
Псевдоистория Ставрополя, псевдоисторики, желтая пресса
 

Блог им. emelyaПартия ЛДПР, ее газета - где реальные дела?

Вот выдержки из газеты «ЛДПР» на ее официальном сайте по запросу «ЛДПР Тольятти»:

Русские — одна из величайших, талантливейших, ярчайших наций в мировой истории. Сегодня русским очень тяжело, и наша власть ничего не делает для того, чтобы облегчить их положение. Но несмотря на это, нам всё-таки нельзя забывать, что исторически успех русского народа — это успех мирового масштаба.

Каковы слагаемые нашего исторического успеха? Почему нас оказалось невозможным сломать? Достаточно поглядеть на карту мира, чтобы понять, что не только героизм нашего народа, но еще и огромная территория России были её главным ресурсом во всех войнах. Русские имеют не просто огромные пустые земли, у нас — гигантские кладовые всех столь нужных современному «золотому миллиарду» ресурсов. И вместо того чтобы «закрыть» Россию из-за её «нерентабельности», Европе приходится, скрежеща зубами, финансировать нашу обворованную коммунистами и их наследниками страну. Почему мы живём плохо и недоволь-
ны своей жизнью, если мы такой великий народ? Да потому, что прежде всего мы забыли о том, что мы великий народ. Мы забыли самих себя. Мы утратили чувство самоуважения и самосознание
великого народа. Мы позволяем хозяевам продажных СМИ издеваться над русским прошлым и настоящим. Мы послушно повторяем за ними байки о том, что якобы мы ленивые, вечно пьяные, отсталые, привыкшие к рабству, неспособные к передовым технологиям. Нам пытаются внушить, что мы, как обезьяны, повторяем за западными странами их действия, копируем технику, одежду, еду, образ жизни. Мы позволяем обнаглевшим иностранцам учить себя уму-разуму. Позор! Увидев, что русские пресмыкаются перед иностранцами, представители некоторых других народов нашей страны решили, что русских уважать не за что. В результате нет единой семьи наро-
дов, в которой русские были старшим братом, заботившимся обо всех, но требовавшим уважения к себе. Преступник Ленин разделил единую Россию на множество союзных республик, каждое из которых было признано государством.

Так же встречаются такие заголовки: ЛДПР считает..., Обращение к великому народу и т.п.

Очень много красивых слов. Но где реальные законы об иммиграции, соц. льготах, налогах на богатых и т.п. далее »
Политпросвет, ЛДПР, газета ЛДПР.
 

Блог им. emelyaЛозунг ЛДПР, (устало) - очередная провокация для уставшего народа?



Сфоткано на углу бывшего Военного училища сегодня в пять часов вечера. Внимание, вопрос! ;) Чем отличается данное заявление от референдума КПРФ о национализации всей промышленности? далее »
Политпросвет, ЛДПР, выборы, лозунги.
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet