о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

ogpntlt

 
  Профиль     Блог +235     Комментарии  
 
 

Сейчас скажуО порядке предоставления государственной услуги по предоставлению информации о присвоенной (об изменении ранее присвоенной) деятельности и (или) используемым объектам категории риска

Государственная услуга предоставляется следующими подразделениями территориальных органов МЧС России и организациями, подведомственными МЧС России (далее — подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу): далее »
Госуслуги МЧС, новости Тольятти, Самарская область, МЧС России, новости МЧС, МЧС63
 

Научим любогоМесячник безопасности в образовательных учреждениях Тольятти



В рамках проводимого МЧС России «Месячника безопасности» сотрудники пожарного надзора по г. Тольятти организуют открытые уроки для школьников и воспитанников детских садов по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях города, а также практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, дополнительное напоминание о правилах поведения в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации не будет лишним. далее »
МЧС, МЧС России, месячник безопасности, пожарная безопасность, школы Тольятти, пожарные Тольятти, Тольятти, новости Тольятти
 

Пожары в ТольяттиОб угрозе пожаров при травяных палах



Уважаемые владельцы дачных и приусадебных участков! В Самарской области сложилась очень серьезная ситуация, связанная с ростом природных пожаров. Постановлением Правительства Самарской области от 08.04.2021 № 195 на территории всей Самарской области введен особый противопожарный режим. далее »
МЧС, ОНД Тольятти, СНТ, трава, палы, ПБ, пожарные Тольятти, пожары в Тольятти
 

Блог им. ogpntltО профилактических рейдах государственного пожарного надзора МЧС России на территории города Тольятти



С начала 2021 года на территории городского округа Тольятти зарегистрирован 121 пожар, основное количество из которых произошло в быту. далее »
МЧС, ОНД Тольятти, ПБ, отопление
 

Научим любогоПрофилактика пожарной безопасности и безопасности в ЧС при эксплуатации газового оборудования, опасных производственных объектов – котельных



Требования безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) установлены ФЗ-116 от 21.07.97г. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Закон направлен на предупреждение аварий на ОПО и быструю локализацию и ликвидацию последствий и обязателен для всех организаций, связанных с деятельностью ОПО в РФ, независимо от форм собственности. далее »
МЧС, эксплуатация котельной, безопасность котельной, котельная Тольятти, промышленная безопасность, МЧС России
 

Научим любогоПамятка МЧС России: как правильно использовать огнетушитель!

Самый первый в мире огнетушитель был изготовлен почти 300 лет назад. Официально День огнетушителя отмечается повсеместно 7 февраля! Данное изобретение позволяло людям быстро устранять небольшие очаги возгорания. Интересно, что огнетушители и некоторые другие средства для тушения очагов огня обобщены в отдельную группу. В неё входят компоненты, которые первыми используются при возникновении внештатной ситуации. далее »
МЧС, ОНД Тольятти, огнетуш, памятка
 

Блог им. ogpntlt1 марта - Всемирный день гражданской обороны



Всемирный день гражданской обороны призван знакомить общественность с задачами национальных служб гражданской обороны, способами спасения, пропагандировать людям знания, умения и навыки по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, стихийных бедствий, пожаров, материальных ценностей и окружающей среды, не только в условиях военного времени, но и ежедневно, в мирное время. далее »
МЧС, ОНД Тольятти, 1 марта день ГО
 

Сейчас скажуО пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах

С начала 2021 года на территории города Тольятти произошло 47 пожаров, в которых травмировано 3 человека, в том числе один несовершеннолетний, погибло 3 человека.



далее »
МЧС, ОНД Тольятти, ПБ МКД, профилактика пожаров
 

Блог им. ogpntltО профилактических рейдах государственного пожарного надзора МЧС России на территории города Тольятти


С начала 2021 года на территории городского округа Тольятти зарегистрировано 14 пожаров, основное количество из которых произошло в быту. Пожаров, связанных с разведением открытых источников огня или в результате использования пиротехнических изделий в городе Тольятти не зафиксировано.
В рамках профилактической работы, направленной на снижение роста количества пожаров и недопущению гибели на них людей, в период праздничных дней осенне-зимнего пожароопасного периода, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Тольятти проведены профилактические рейды, организовано 94 схода (встречи) с жителями 54 многоквартирных домов и 30 частных жилых домов, с общим охватом 436 человек. Посещено 13 мест проживания многодетных семей, 36 одиноких престарелых людей, проведены беседы с гражданами «группы риска».
Отдельной темой всегда является предупреждение пожаров, вызванных детской шалостью или неосторожным обращением с огнем несовершеннолетних.
Профилактические мероприятия и дежурства инспекторов в ОНД и ПР по г.о. Тольятти с проведением инструктажей по пожарной безопасности осуществлены на 44 социально-значимых объектах, среди которых медицинские учреждения, объекты образования (в т.ч. с круглосуточным пребыванием), объекты культуры. Проведен 91 инструктаж с охватом 238 человек, с распространением наглядной агитации.
В ходе сходов с гражданами и рейдовых мероприятий сотрудники ОНД и ПР по г.о. Тольятти доводят до жителей г. Тольятти и работников объектов защиты информацию о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, особое внимание обращают на использование электрических сетей и оборудования, отопительных приборов особенно в период предстоящих аномальных похолоданиях на территории Самарской области, запрете курения в не отведённых для этого местах и безопасном применении пиротехники, о правилах использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей), о правилах безопасной эвакуации из здания на случай пожара.
Важным напоминанием всегда является то, что при возникновении пожара необходимо незамедлительно сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефонам «01», «101»!
Профилактические рейды по пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в жилище проводятся круглогодично, в рамках операции «Отопление» запланированы на период действия отопительного сезона и находятся на особом контроле.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы по городскому округу Тольятти
управления надзорной деятельности и профилактической
работы Главного управления МЧС России по Самарской области
капитан внутренней службы
Кишенкова Елена Юрьевна далее »
МЧС, ОНД Тольятти, жилище, рейды
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet