о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

sportiko

 
  Профиль     Блог +271     Комментарии +6  
 
 

Блог им. sportikoБлестящие победы на Международной спартакиаде боевых искусств

С 14 по 18 декабря в городе Уфе проходила XIX Международная спартакиада боевых искусств. На этот мультиспортивный форум приехало 3000 спортсменов со всей России и Ближнего зарубежья. Программа этого яркого спортивного мероприятия была представлена различными видами боевых искусств.
В рамках форума были проведены всероссийские соревнования по Косики каратэ, в которых приняла участие сборная команда Самарской области под руководством президента Федерации Косики каратэ Самарской области Виктора Никонова. В состав сборной вошли молодые спортсмены из городов Тольятти, Жигулёвска и посёлков Ставропольского района. Программа соревнований была обозначена дисциплинами ката «индивидуальным комплексам», ката-бункай-кумитэ «самооборона» и личными поединками «кумитэ».
Приятно отметить, что наши спортсмены старались выложиться полностью на татами, наполняя своими победами общую копилку сборной, и завоевали по две и по три медали, выступая в различных спортивных дисциплинах турнира. Ежедневный и кропотливый труд тренеров Федерации Артёма Малыгина (Тольятти), Дмитрия Петрова (Тольятти), Евгения Петрова (Тольятти), Олега Фадеева (Жигулёвск), Родиона Аладина (Тольятти), Игоря Плаксина (Тольятти), Максима Гордеева (Тольятти), Игоря Орлова и Даниила Куракина (Ставропольский район) обозначились заметными результатами. На счёту сборной Самарской области 65 медалей разного достоинства, из которых 27 золотых, 22 серебряных, 16 бронзовых.
Президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов поблагодарил руководителей и специалистов Министерства спорта Самарской области, Управления физкультуры и спорта администрации г.о. Тольятти за постоянную поддержку в развитии Косики каратэ в нашем регионе.
Поздравляем спортсменов и тренеров Федерации Косики каратэ Самарской области с очередными блестящими победами на XIX Международной спартакиаде боевых искусств! далее »
Косики каратэ, спартакиада боевых искусств, Виктор Никонов
 

И коротко о спортеЗавершили сезон на мажорной ноте

В воскресенье, 10 декабря в г.Тольятти прошел региональный Кубок по кистевой тяге гири.



далее »
кистевая тяга гири, Сергей Федоров, ВОЛГА FITNES, Сергей Аввакумов, Анастасия Воробьева
 

И коротко о спортеОбъединяющий турнир

В субботу, 2 декабря в тольяттинском спортивном комплексе «Акробат» прошёл чемпионат и первенство г. о. Тольятти по стилевому каратэ.
Как прокомментировал президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, спортивный форум объединил два вида спортивных единоборств — это полноконтактное Косики каратэ и традиционное Кобудо, чтобы продемонстрировать красоту и мощь этих боевых искусств и показать разнообразие мира каратэ! Кобудо впервые вошло в программу чемпионата и сейчас взят курс на развитие этого традиционного окинавского боевого искусства в Самарском регионе.



далее »
Косики каратэ, Кобудо, Виктор Никонов, стилевое каратэ, каратэ Тольятти, СК "Акробат"
 

И коротко о спортеБились как львы

Прошедший 23 ноября в Санкт-Петербурге совместный международный благотворительный турнир по смешанным единоборствам двух организаций Open Fighting Championship и ВЕЛИКОРОСС включил в себя 17 ярких поединков, половина из которых завершилась досрочно. В главном бою вечера Джахонгир Джумаев из Узбекистана одержал победу над россиянином Даниилом Приказой.



далее »
OFC, Владимир Шельпяков, ММА, смешанное боевое единоборство
 

И коротко о спортеТольяттинец Шельпяков выступит на благотворительном турнире в Санкт-Петербурге

Идет отсчет последней недели перед 36-м номерным турниром профессиональной лиги ММА – Open Fighting Championship совместно с патриотическим промоушеном ВЕЛИКОРОСС. Вечер боев по смешанным боевым единоборствам пройдет 23 ноября в Санкт-Петербурге, на территории MTC LIVE Холл по адресу Приморский проспект, 80.



далее »
Open FC, Александр Гурьянов, Владимир Шельпяков, Александр Загорский, MTC LIVE Холл
 

И коротко о спортеПатриотизм и нравственность в приоритете

Имя Арсена Алимовича Джалилова широко известно в спортивном сообществе Тольятти и Самарской области. Недавно он был назначен исполнительным директором отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области.



далее »
Арсен Джалилов, РСБИ, Алексей Борисов, ARSENAL FIGHTING, Российский Союз боевых искусств
 

И коротко о спортеБыть достойными памяти героев-разведчиков

На прошедшем 5 ноября в тольяттинском физкультурно-спортивном комплексе «Союз» XV всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою «Непобедимая Держава-2023» отличились хозяева соревнований – спортсмены СШОР № 8 «Союз», завоевавшие 10 призовых мест.



далее »
АРБ, Демьян Бабешин, Матвей Георг, армейский рукопашный бой, Arsenal Fighting, Виталий Глотов, Школа "Союз", Арсен Джалилов, СШОР №8 Союз
 

И коротко о спортеВ Тольятти пройдут крупнейшие соревнования по каратэ

Тольятти примет одно из масштабнейших всероссийских соревнований по каратэ. Лично-командный турнир «Кубок Дружбы» по уже сложившейся традиции последних лет пройдет в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» с 3 по 5 ноября.



далее »
каратэ, Кубок Дружбы, Александр Юдин, ЛДС "Лада-Арена", новости Тольятти, каратэ Тольятти
 

И коротко о спортеТриумф спортсменов "Союза" на кубке области по ММА

Открытый Кубок Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА) впервые прошел в новом спортивном сооружении – тольяттинском легкоатлетическом манеже. В минувшее воскресенье, 15 октября здесь соревновались команды из Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и республики Татарстан.



далее »
Смешанные боевые единоборства, ММА, Александр Гурьянов, Виталий Глотов, Славик Бабаян, спорт Тольятти, ММА Тольятти
 

И коротко о спортеЛегкоатлетический манеж примет турнир по смешанным единоборствам

В конце текущей недели, 15 октября в Тольятти пройдет Открытый Кубок Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Впервые единоборческие соревнования примет новый легкоатлетический манеж на ул. Спортивной, 40.



далее »
ММА, смешанные единоборства, Александр Гурьянов
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet