о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вот! Стоит только уйти в отпуск: Таити, Мальдивы и прочие Канары, как тут, как тут опять зоофилы!!! Кстати! там их, за бугром, давят (бродячих собак), зоофилов лечат сексопатологи…
avatar

barmaley

  • 11 мая 2013, 00:02
0
ТехасИнструментс — очень мана хорошая база
avatar

klimzabralov

  • 11 мая 2013, 07:33
+1
И не только в уме — на коленке клепаем пару десятков востребованных в регионах устройств, просто хотели выйти из подсобок…
avatar

klimzabralov

  • 11 мая 2013, 07:34
0
А что тут такого? В Великую Отечественную против СССР воевала почти вся. Почему почти? ВСЯ!
О Бородинском сражении с наполеоновской армией в 1812 году в нашей стране все знают. А о том, что осенью 1941 года, на том же знаменитом поле снова сошлись русские и французские солдаты, неизвестно почти никому. В тот раз наследники Бонапарта ворвались в Россию в составе вермахта и назывались 638-м пехотным полком.
Чтобы понять, что забыли французы в 41-м под Москвой, надо вспомнить, что их страна вообще отличилась высоким уровнем сотрудничества с гитлеровцами. Да и само слово «коллаборационизм» родилось в этой оккупированной фашистами стране. И долгое время – с июля 1940 по август 1944 года — как раз коллабирационисткий режим Виши был законной властью во Франции. А боровшийся с Гитлером генерал Шарль да Голль, находившийся в Лондоне, считался мятежником.
Тысячи французов в составе вермахта дрались с англичанами в Северной Африке. Тысячи вполне осознанно и добровольно отправились на Восточный фронт воевать с нами. Красной армией на всех фронтах было взято в плен 23 тысячи военнослужащих вермахта французского происхождения — всего вдвое меньше, чем итальянцев. Но ведь Италия относилась к так называемым «странам оси» и воевала с нами вполне официально. По данным английских историков, к лету 1944 года в рядах вермахта и СС воевало примерно столько же французов, сколько сражалось в рядах Сопротивления, возглавляемого де Голлем. Дело дошло до того, что в Лондоне и Вашингтоне считали, что Франция после захвата немцами стала союзником Гитлера и после победы вместе с Германией подлежит оккупации союзными войсками. Только решительные возражения Иосифа Сталина спасли Париж от этого позора…
И вот потомки этих людей, сейчас зашли на завод (умолчим о японцах), и потомкам этих людей отдан контрольный пакет акций, и сейчас они будут управлять предприятием от которого оооочень сильно зависит жизнь нашего города… Какие там настроения в их головах, что рассказывал им дедушка браво помахивая СС-вскими орденами и бокалом красного?.. Уж не знаю…
avatar

klimzabralov

  • 11 мая 2013, 07:25
-1
Для klimzabralov
И вот потомки этих людей, сейчас зашли на завод (умолчим о японцах), и потомкам этих людей отдан контрольный пакет акций, и сейчас они будут управлять предприятием от которого оооочень сильно зависит жизнь нашего города… Какие там настроения в их головах, что рассказывал им дедушка браво помахивая СС-вскими орденами и бокалом красного?.. Уж не знаю…
Что-то у вас перемешалось в восприятии.
Не кажется ли вам, что это слишком сильное преувеличение и доведение какой-то логики до абсурда.
Да, у французов очень «лихая» история Второй мировой. А у англичан? А расстрел французских кораблей в Даккаре? Да было достаточно европейцев, которые искренне воевали с большевизмом. Было много белоэмигрантов и детей белоэмигрантов, которые вступили добровольно в германскую армию. Но они погоды не делали.

По этой части — статистики достаточно.

И уж про современность. Если Вы сами или ваши родители работали на ВАЗе и имели акции — куда Вы их дели?
Ответ -большинство вазовцев их продали. А «кое-кто» купил и перепродал. Так и контрольный пакет оказался в руках тех у кого оказался.
Городской и вазовский патриотизм — отдельная тема. Если возвращаться к теме топика. Французы сначала расстреляли военнопленных — а потом приняли по расстрелу судебное решение.

Это — не «камильфо». Но это — ВОЙНА. «А война — дикое и неестественное состояние человека...». Так писал о войне офицер и писатель — Лев Николаевич Толстой.

avatar

Aceton

  • 11 мая 2013, 08:27
+1
Тоже вчера там были, правда не сначала
Очень понравилась программа. Детей больше впечатлили подобранные гильзы после реконструкции боя. Нам оказалось по душе последующие песно-пляски «Забавы», выступление силачей. Оно было замечательным. И очень тронуло финальное исполнение песни «День победы» и последующий запуск голубей. Молодцы организаторы и участники!!!
Как уже писали в минус можно отнести очередь за билетами. В прошлом году было меньше людей, а в этом побольше, вот это и стало проблемой для музея.

И еще, пьяни хоть не было.
avatar

kostya132

  • 10 мая 2013, 18:55
+1
Aceton, не могу догадаться о чем, по-Вашему мнению, я помалкиваю. Если кому-то будет интересно, расскажу все, что знаю и помню, наверное, это будет в форме мемуаров, которые писать мне еще рано. В них же из истории моей работы на ВАЗе будет только информация о некоторых зпизодах борьбы в интересах трудового коллектива, потому что только этим занимался.
avatar

ACC0508

  • 10 мая 2013, 23:01
-4
СкиПидар! Каданников просто ничтожество против Николаева А.В.! Отдавая должное Каданникову, нужно вспомнить, что после фактического дизертирства Каданникова именно Николаев сохранил завод…
avatar

barmaley

  • 11 мая 2013, 00:14
+3
barmaley, переход Каданникова в 1995 году на работу в правительство все же нельзя считать дезертирством, тем более что он недолго там задержался и возвратился на АВТОВАЗ в качестве председателя совета директоров. Что же касается роли Николаева, то отдавая ему должное, следует признать, что он был хорошим исполнителем, а стратегические вопросы решались под руководством Каданникова.
avatar

ACC0508

  • 11 мая 2013, 11:50
+8
проще было назвать к примеру поселок Инновационный.
Можно ещё проще-Распилоград.))Или Деньготырск.))
avatar

foma

  • 11 мая 2013, 14:09
+2
А если серьёзно, когда наши управители начинают словечки непонятные говорить-жди обмана.Монетизация, приватизация, инновация и т.д., суть одна обман!
avatar

foma

  • 11 мая 2013, 14:16
+1
Очередное Скольково… и на дорогу опять денег не хватит.)))
avatar

foma

  • 11 мая 2013, 14:44
0
У них хватит.… ОАО «ОЭЗ «Иннополис» создано 22 февраля 2013 года, его учредителями выступили ОАО «Особые экономические зоны» (75 процентов минус 1 акция) и Республика Татарстан (25 процентов плюс одна акция)…
avatar

zuko

  • 11 мая 2013, 15:20
0
ОАО «ОЭЗ «Иннополис»
В Тольятти в каждом гараже такие иннополисы, Скольково отдыхает! Чего огород городят, не догадываетесь?)
avatar

foma

  • 11 мая 2013, 15:26
+2
Вот и попробуйте что-нибудь «распилить» в чужом гараже. Это Вам не ничейная государственная собственность. Татарстан только чудо удерживает в составе РФ.
avatar

zuko

  • 11 мая 2013, 15:33
0
Дерьмометр
*
Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
*
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!
*
Александр Галич
*
krasilnikov-s.livejournal.com/
«Случай из практики»
.Тольяттинские политики с упоением
рассуждают о фекалиях

April 13th, 22:26

*
*
«-Яков (Ягутян). Эти банки с дерьмом?
-Психиатр (Ренц). Это произведение искусства.
Творение рук известного мастера.
-Яков (Ягутян). Говорю, что это не творение рук.
Дерьмо – оно из задницы лезет.
-Психиатр (Ренц). Я вас попрошу выбирать выражения.
Мы с вами в приличном доме…»
*
*
С тоскою гляжу я на сцену
И взор мой блуждает бесцельно,
Себе набивают так цену
Политики, речью обсценной?
*
*
Так кот мой от нечего делать,
приткнувшись к камину поближе,
с азартом и самозабвенно,
свои же тестикулы лижет!
avatar

palmiro_tlt

  • 11 мая 2013, 16:29
+1
Андреев потратит на ремонт крыльца 2000000 рублей.
*
*
Я чуть не @@нулся с крыльца.
Спасибо Федьке — куму,
Когда болезный мэр баптист
Озвучил эту сумму!
avatar

palmiro_tlt

  • 11 мая 2013, 16:38
-1
Для ACC0508
Анатолий Семёнович! Я тут публикую фрагменты вазовских хроник, по дням. Иногда встречается ваша фамилия и «Единство». Вот и подумалось, что Вы бы могли дать комментарии спустя уже десятилетия.

Что хотели и что получилось? Какие у вас сейчас оценки прошлого. В таком вот ключе.

А про молчание, я упомянул, по части новости, о создании голосующего траста профсоюза «Единство» под названием — «Доверие» это было во время акционирования ВАЗа.
Ведь очень интересный был бы заход:
— создать траст акций ВАЗа
— скупить больше акций, или привлечь сторонников, которые вам доверят управление своими акциями, чтобы легитимно определять судьбу и политику предприятия.

Вы не ответили на мой вопрос. Возможно этот эпизод никаких дивидендов и не принес вашему профсоюзу.Но всё таки, почему рабочие ВАЗа вас не поддержали, не понесли вам свои акции, а предпочли их продать за «живые деньги»?

avatar

Aceton

  • 11 мая 2013, 17:08
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги