о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
ЗОЛОТОЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК
avatar

diman

  • 12 апреля 2013, 08:59
+1
Это еще что.В восьмом квартале, перед баром Тулуза недавно началась стройка.Там строить то негде… ан нет, приткнулись, втихаря вырубили все елочки, обнесли глухим забором.ни паспорта, ни каких то других, объясняющих что строится и кто за это отвечает на заборе не висит.Техника громыхает даже ночью.писали письмо в градостроительный департамент, пришла отписка, что все законно… бардак полный.Скоро открыв форточку, будем за ручку с соседями здороваться.
avatar

torika

  • 12 апреля 2013, 09:34
0
Харитонов С.В А что будет с аукционами в этом году?

– Обязательно проведём. В последний раз на комиссии по торгам были представлены несколько земельных участков, но их решили рассмотреть отдельно – в большинстве своём ранее они уже предоставлялись каким-то организациям под строительство жилых домов, но не были освоены. Мэрия расторгла договоры аренды. Чтобы застройка на этих участках не являлась точечной, нам надо понять, были ли проекты детальной планировки этих территорий, учитывали они предполагаемое строительство или нет. Ведь появление каждого нового дома несёт социальную нагрузку на весь квартал. Увеличивается количество жителей, машин, детей. Должен соблюдаться баланс территории. Мы не можем войти в неё просто так – ситуацию нужно проанализировать. Где-то можно построить вставку к жилому дому, где-то – нельзя. У города в этом плане есть негативный опыт. Но я считаю, что строить вставки без ущерба для жителей близлежащих домов можно.

www.gvtlt.ru/article/138
avatar

Estrin

  • 12 апреля 2013, 09:44
0
Согласно Градостроительного кодекса, что бы построить, что то на застроенной территории, не обязательно разрабатывать проект планировки. Как минимум, необходимо разработать проект межевания. При этом проект межевания разрабатывается по нормам, которые существовали на момент проектирования и строительства квартала. Межевание, это не только техническая процедура, но и правовая. Оно заканчивается, когда земельный участок закреплен за домовладельцами юридически, т.е. с оформлением прав в регпалате. А этого власти не делают. Если эта процедура была бы проведена, тогда необходимо для строительства вставки получить нотариальное разрешение у всех домовладельцев дома, что практически сводит реализацию любого строительства к нулю. А жителям могу посоветовать изучайте федеральные законы, они на вашей стороне, и в суд на мэрию.
avatar

Estrin

  • 12 апреля 2013, 09:53
0
Пока такими «ценными» кадрами в России не бросаются, пробиться способным менеджерам в государственных корпорациях и на госслужбе сложно
avatar

tushov

  • 12 апреля 2013, 09:53
0
Привет! Посмотри наверху у тебя должен быть желтый конвертик, жми на него, я тебе уже написал)))
avatar

robocop

  • 12 апреля 2013, 08:39
0
Лучшеб некоторых отправили его рубить )
Вероятно пользы было бы больше.
avatar

Arbo2

  • 12 апреля 2013, 08:43
+2
"… что в связи с эпидемией бешенства не смогут выступать объявленные в афише животные… их заменят выступлением артисты…"
так и вижу дрессировщика разрывающего пасть ассистенту ))
а так конечно стыдоба…
avatar

polniy

  • 12 апреля 2013, 09:13
+5
Несомненно, это событие мирового значения!
Да здравствует наша отчизна!
Многих мальчиков, родившихся после 12 апреля 61-го, называли Юра.

К сожалению, с тех пор, ничего подобного не происходило и не происходит в этой стране.
avatar

NIC

  • 12 апреля 2013, 09:22
-6
раскрыть комментарий
avatar

Djvu

  • 12 апреля 2013, 09:31
+3
Да, кстати, ВСЕХ С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!!! УРРРРААА!!! ТОВАРИЩИ!!!
Вот сегодня точно есть, что отметить!!!
avatar

NIC

  • 12 апреля 2013, 09:32
+3
подобное не может происходить дважды.
к примеру, тут тебе подобных идиотов и самодуров хватает ;)
avatar

NIC

  • 12 апреля 2013, 09:38
+1
Куда смотрит администрация города!!!

А вся администрация 11 апреля в 18-00 была на общественных слушаниях в рамках программы «На связи с губернатором» по ремонту дорог. Распилить Освоить миллиард рублей- не какой-то цирк, а самый что ни на есть экстремальный, труппа которого может в любой момент угодить за решетку!
avatar

Vozmezdie

  • 12 апреля 2013, 09:39
0
Интересно, по какой цене она будет продаваться.
avatar

Krasav4ik

  • 12 апреля 2013, 09:41
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги