о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Lira

 
Это ваш персональный блог.
 

Родители детей-инвалидов выступили против высказываний Павла Астахова

Межрегиональная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы» выступила против высказываний Павла Астахова о детях-инвалидах и собирает подписи под письмом с требованием к омбудсмену объяснить свою позицию.

«Я был в 52 домах-интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т.д. Видел детей без ног, без рук, без глаз, вместо лица у которых просто дырка, отверстие. И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем, откуда эти дети. А они оттуда, от нашего общества, от наших людей, которые пьют, наркоманят, ведут асоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят: государство, а что ты сделало. А что вы сделали, почему вы таких детей рожаете», — заявил Астахов в программе «Поединок», прошедшей в эфире телеканала «Россия-1″ 24 января.

Участники акции просят общественных и политических деятелей, а также журналистов обратить внимание на выступление уполномоченного по правам ребенка. Они считают, что высказывание Павла Астахова дискредитирует мнение обо всех семьях детей с органическими поражениями центральной нервной системы.

Активисты считают целесообразным организовать выступление омбудсмена, в котором он разъяснил бы свою позицию более подробно и обдуманно.

«Наши дети не опасны и не заразны», — подчеркнули родители, отметив что готовы рассказывать о настоящей природе и причинах ДЦП.

«Высказывания, которые имеют подобный смысл, могут повлечь увеличение отказов от деток с различными отклонениями, потому что при принятии такого решения, кроме других причин, к примеру, сильного давления врачей, их родителями будет руководить страх стать изгоями общества», — говорится в обращении, размещенном на сайте Democrator.ru.

Родители также обращаются к представителям СМИ с просьбой уделять больше внимания проблеме интеграции в общество семей с особыми детьми, рассказывать об их жизни, а так же о причинах, приводящих к инвалидности ребенка.

www.pravmir.ru/roditeli-detej-invalidov-vystupili-protiv-vyskazyvanij-pavla-astaxova/
Астахов, дети-инвалиды, телеканала «Россия-1″

Комментарии (5)

+
0
А что непонятного он сказал?
Здесь по моему он как раз говорит о причине появления таких детей, и что с этой причиной надо бороться, а не с последствиями.
А истерики тут же начали: «Гонения на наших детей», «Нас никто не любит».
Наоборот, он за то чтобы меньше таких детей появлялось на свет из-за безответственности родителей.
avatar

Borodatiy

  • 4 февраля 2013, 14:01
+
0
Вы сначала с темой ознакомьтесь. А не повторяйте неумную фигню. Если бы инвалиды рождались исключительно у асоциальных личностей. Как ни странно, но у алкоголиков и наркоманов рождаются в большинстве случаев вполне здоровые дети, это потом, уже при жизни с такими родителями, они всякие увечья получают.
Я был в 52 домах-интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т.д.

Возмутились родители детей больных ДЦП (то самое поражение центральной нервной системы о котором рассуждает Астахов). В большинстве случаев — это результат травм при родах. А родовые травмы в наших родильных домах чуть ли не у каждого второго.
avatar

Lira

  • 4 февраля 2013, 14:12
+
0
Обобщаю! Нужно бороться с причинами! Если вы считаете, что у каждого второго травма при родах, значит надо искоренять это в роддомах и т.д. У нас всё время борются с последствиями, и совершенно не обращают внимания на причины!
В догонку.Наблюдал лично такую картину: Приходит мамашка ложиться в роддом (по направлению врача), не рожает ещё но уже на 40 неделе, пока ждёт очереди бегает курить, отказывается ложиться, хотя ей говорят, что анализы плохие и это может сказаться на ребёнке. При чём курящих рожениц кто лежит на сохранении примерно половина отделения.
P.S. Я не против заботы о детях инвалидах! Я за искоренение большинства причин их появления! А у нас наблюдается тенденция, когда родители сами виноваты, а потом у них все плохие и государство и общественность (хотя они сами общественность) и врачи!
avatar

Borodatiy

  • 4 февраля 2013, 15:05
+
+1
такого быть не может, чтобы у алкоголиков и наркоманов рождались абсолютно здоровые дети. У девочек с рождения закладывается определенное количество яйцеклеток, и даже если она после разгульного образа жизни проведет 20 лет в монастыре, то урон ее будущему потомству будет все равно невосполнимым. Стоит еще сказать «отдельное спасибо» тем борцам за отмену православных уроков в школе, эти деятели тоже вносят отдельную лепту в умножение больных детей.

и еще один аспект: в свое время читал одну замечательную статью, о том что успехи современной медицины по сути остановили естественный отбор человечества, и ничего хорошего в этом нет. Скажем что ребенок который рождается с весом в 2.5 килограмма не может быть здоровым и не сможет произвести здорового потомства, а современная медицина вытягивает едва ли не килограммовых детей.
avatar

robocop

  • 6 февраля 2013, 09:22
+
0
* определенное количество яйцеклеток на всю ее жизнь
avatar

robocop

  • 6 февраля 2013, 09:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet