о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Russkie_probegki

 
Это ваш персональный блог.
 

Счастливые, здоровые и трезвые!

Счастливыми, яркими, красивыми и спортивными запомнятся участники Русских пробежек в Тольятти горожанам Автограда, которые 1 января вышли прогуляться по улицам родного города Автозаводского района.


Кто-то впервые, а кто-то уже четвертый год подряд встречает первый день Нового года на пробежке. Ведь именно 1 января 2011 года состоялась первая Русская Пробежка в Тольятти. С тех пор на рядовое спортивное мероприятия собирается не менее 30 человек. Участниками новогоднего марафона в этом году стали 70 человек, а начиналось все с 5 активистов.

У Вечного Огня в Парке Победы Дед Мороз поблагодарил всех неравнодушных, которые нашли в себе желание и силы пробежаться и поздравить тольяттинцев с наступившим 2014 годом, а также напомнить, что «трезвость- норма жизни». Участники почтили минутой молчания погибших в Волгоградских терактах, а организаторы отметили, что нужно быть внимательными друг к другу не только в пределах своей семьи и кругу друзей, но и на улицах. Взаимопомощь и поддержка- это одни из главных Человеческих качеств.
После недолгой разминки ребята выполнили 20 братских приседаний, скандируя: «Плечом к плечу и до конца». Для новичков разъяснили, что Русские пробежки Тольятти- это не просто спортивные мероприятия, а дружная семья, в которой каждый может рассчитывать на ближнего. Недавние события с судебными разбирательствами в Самаре- это яркий тому пример. Одиноким в беде не останется никто!

По пути, который сегодня составил ни много ни мало 4 километра, семейные пары, проходящая мимо молодежь и родители с детишками радостно встречали колонну, впереди которой бежали Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того, ребята порадовали горожан задорно исполненной «Катюшей».
Не обошлось и без мелких неурядиц, которые были моментально устранены сотрудниками полиции. На колонну вышел еле стоящий на ногах нетрезвый мужчина.
В остальном же счастливые ребята и девушки добежали до финишной черты, закрепив пробежку отжиманиями и приседаниями, отправились на игровую площадку.
За забавами 3,5 часа пролетели незаметно. Теплая погода сделала прекрасный подарок участникам Русских пробежек. Девушки и парни резвились в народную игру «Утицы и селезни»: селезни пытались поймать свою пару, прорываясь через препятствие, которое учинял хоровод. Те, кто не поймал свою утицу, платили штраф. Что бы вы думали? На пробежке это традиционные 20 отжиманий. А те, кто справился с заданием, проверял судьбу на везение. Повернувшиеся в одну сторону- целовали друг друга, а в разные- обнимались.

Успели поиграть в «Вишенку», где парни, выстраивая коридор, берутся за руки и создают некий батут, через который подкидывают человека. Для девушек, которых, к сожалению, сегодня было не так много, ребята сделали подарок. Им стала еще одна забава, где парни, стоя в кругу, взявшись за руки, сажали на них девушек и водили хоровод, пытаясь удержать их как можно дольше. Ребята оказались крепкими. Однозначных победителей выявить не удалось. Зато теперь не осталось сомнений в том, что на Пробежках девушек буквально носят на руках.
На улице стало темнеть, забавы близились к концу. Еще одно «испытание» на выносливость от казаков и традиционные стеношные бои. Самые стойкие, в том числе и две девушки сыграли в регби.

С гордостью заявляем, что на Русскую пробежку в Тольятти пришли 70 человек. Среди них были гости из Санкт-Петербурга и Сызрани. С радостью делимся, что на пробежки приходят семейные пары, дети, молодежь и взрослые. Напоминаем, что для участия в Русских Пробежках нужно лишь желание и осознание того, что территория, на которых проводятся мероприятия, защищены от алкоголя и табака. Всю дополнительную информацию можно узнать в официальной группе в ВК: vk.com/ruszabeg_tlt.


Виктория Кудряшова:
— Сегодня я первый раз попывала на Русских Пробежках и думаю еще не раз присоединюсь к этой веселой компании. Ребята там все веселые и дружелюбные, не давали скучать ни минуты. Проводились очень интересные забавы, и я, хоть и не любительница, с удовольствием принимала в некоторых участие. Я ни капли не жалею, что мне предложили поучаствовать в таком мероприятии и благодарна ребятам за отлично проведенный день.

Станислав Каменев:
-Одна из причин, почему стоит подобные мероприятия проводить — улыбка на лицах детей и образ для сравнения в их светлых умах.


Сергей Трошин:
— Было весело и оригинально! Бегающий Дед Мороз и Снегурочка. Около половины встречных людей поздравляли колонну с новым годом! Игры после пробежки тоже были веселые. Я такие люблю! Но лично мне хотелось бы видеть намного больше людей на таком мероприятии! И девчонок нужно больше!)) А то их маловато!


Василий Людковский:
— Я был первый раз на таком замечательном мероприятии-мне очень, очень понравилось! Весело, вокруг единомышленники-полная отдача настоящему моменту, ощущения радости и счастья!
Русские Пробежки, Тольятти, Автоград, трезвость, ЗОЖ, Новый год, Дед Мороз, Снегурочка

Комментарии (21)

+
+1
Молодцы ребята и девчонки ) Хоть какой-то позитив )
avatar

emelya

  • 3 января 2014, 09:29
+
0
Эх, где мои 16 лет… :(
avatar

LazyCat

  • 3 января 2014, 09:34
+
0
Никогда не поздно просто прогуляться по городу, Кот ) Я например люблю быструю ходьбу ))
avatar

emelya

  • 3 января 2014, 09:36
+
0
Угу, вот так вот гуляешь, а кругом студентки красивые, веселятся, хохочут, манят красотой и здоровьем. От этого еще хуже на душе становится ))) Как говорится — видит око, да зуб неймет.
avatar

LazyCat

  • 3 января 2014, 09:47
+
0
А просто и вульгарно Дуню Кулакову погонять? :)
avatar

Beashen

  • 3 января 2014, 10:51
+
0
Так душа болит, а не тело ))) Понятное дело, что снять сексуальное напряжение не проблема, но разум-то осознает чего лишен.
avatar

LazyCat

  • 3 января 2014, 10:55
+
+1
Средство очень радикальное, пользоваться очень осторожно. :)
Тоже вариант. :)
avatar

Beashen

  • 3 января 2014, 12:15
+
+1
:))) инстинкт самосохранения не дает первым способом воспользоваться. А второй, опять же, не излечит страдания разума, только тела. Пойду я ржаные булочки сделаю, чтобы отвлечься ))
avatar

LazyCat

  • 3 января 2014, 13:12
+
+1
Ну наконец-то! И слава Богу! :)
avatar

Beashen

  • 3 января 2014, 13:26
+
-4
Вот чем руководствуется пожилой человек, когда пишет такое?
avatar

Djim

  • 3 января 2014, 13:27
+
0
Руководствуйтесь обеими руками, только меняйте чаще и будет вам счастье.
avatar

Beashen

  • 3 января 2014, 14:11
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Djim

  • 3 января 2014, 14:42
+
0
вот ранний маразм страшнее, на мой взгляд. Да что-то Вы рановато в маразм впали.
avatar

55555

  • 3 января 2014, 14:44
+
-4
Не удивлен, мадам, что вас предложения старого больного человека заниматься рукоблудием не смущают.
avatar

Djim

  • 3 января 2014, 14:48
+
+1
Опять старая песня...)) Вон Вам и ссылку в ВК сбросли, вступайте в группу — все девченки Ваши!))

А ребята молодцы, так держать!
avatar

era

  • 3 января 2014, 19:53
+
+3
Молодцы!
Не обращайте внимания на извращенцев выше!!!
avatar

Santyago

  • 3 января 2014, 11:38
+
-1
как вы выразились некоторые «Извращенцы» свыше уже имели честь назвать нас националистами в свое время, не подойдя ни к одному из участников пробежек. Так что внимания на это не обращаем давно) Благодарим
avatar

Russkie_probegki

  • 5 января 2014, 05:05
+
0
Молодцы) А какие счастливые мордашки у детей))
avatar

Gertruda

  • 3 января 2014, 12:45
+
0
Благодарим за приятные отзывы) присоединяйтесь к нам)У нас кроме пробежек много мероприятий)
завтра, например, Забавы Зимние. 5 января 2014 года в Тольятти пройдёт мероприятие здравого досуга «Снежные забавы».

Вход свободный!

Повеселимся от души, поиграем в различные интересные игры, а также попьём чай из самовара! :-)
Самые активные участники получат призы!

Организаторы мероприятия:
Интернет компания «Айдо Телеком»: https://vk.com/aidotelecom

и Культурный центр «Ладоград»: https://vk.com/festzabeg

Место встречи — центр 19 квартала:
https://vk.com/topic-63422478_29464780
avatar

Russkie_probegki

  • 5 января 2014, 05:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet