о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Тонущая Путираша

Макроэкономические параметры Российской Федерации, публикуемые Банком России, продолжают удручать и одновременно поражать воображение.

Золотовалютные резервы России за 2013 год уменьшились на 28 миллиардов 23 миллиона долларов США, или на 5,2%. При этом курс рубля, несмотря на совершенные долларовые интервенции Банка России на валютной бирже, за 2013 год все равно понизился более чем на 10%, с 30,03 рублей за 1 доллар США на начало 2013 года до более чем 33 рублей за 1 доллар США на начало 2014 года. Золотая составляющая резервов России спускается еще быстрее, за 2013 год путинская Россия продала золота на 11 миллиардов 49 миллионов долларов США, что составляет 21,6% от золотых запасов России.

Начало 2014 года принесло с собой еще более удручающую информацию по прожиганию золотовалютных резервов России. Только за первую декаду января Россия просадила еще 10 миллиардов 495 миллионов долларов США, в добавок к 28 миллиардам 23 миллионам, просаженных в прошлом году.

Превышение оттока капитала из России над притоком капитала в Россию (чистый отток капитала) в 2013 году составило кошмарные 63 миллиарда 700 миллионов долларов США, увеличившись по сравнению с 2012 годом на 14,8% (на 8 миллиардов 100 миллионов долларов США). Для сравнения, ни в один из ельцинских годов, когда, как известно, демократия была юной, а президент дряхлым, чистый отток капитала из России не превышал 25 миллиардов долларов США. За один только 2013 год из России утекло денег больше, чем за 6 лет было потрачено и украдено при возведении объектов фантасмагорической сочинской Олимпиады!

Чистый отток капитала из России (превышение оттока иностранной валюты из России над притоком нефтедолларов и чахлых иностранных инвестицийв Россию) за последние 6 лет просто потрясает воображение! 420 миллиардов долларов США!!! И это вывезли только российские юридические лица. Отток капитала физическими лицами просто не поддается государственному учету.

Крайне невеселая ситуация складывается и с внешним долгом. На 1 октября 2013 года внешний долг России поставил новый исторический рекорд: 714 миллиардов 206 миллионов долларов США должны органы управления, Банк России и все прочие российские юридические лица иностранным кредиторам. За 12 месяцев, с 1 октября 2012 по 1 октября 2013 года, внешний долг путинской России вырос на19,2%, или на 115 миллиардов 289 миллионов долларов США. Что самое печальное, вновь начал опережающими темпами расти долг органов государственного управления (так называемая суверенная часть внешнего долга): на 1 октября 2013 года он составил 62 миллиарда 684 миллиона долларов США, что на 34,6% (на 16 миллиардов 119 миллионов долларов США) больше, чем на 1 октября 2012 года. Правительство Медведева лезет во внешние долги на фоне феерической, зашкаливающей за 100 долларов за баррель биржевой цены на нефть. Остается только догадываться, что будет происходить при падении цены на нефть ниже 90 долларов США за 1 баррель, что весьма вероятно с учетом начавшихся активных разработок сланцевой нефти в Соединенных Штатах Америки.

Воровская и совершенно бездарная власть гэбэшного быдла во главе с нелегитимным президентом Путиным на всех парах ведет Россию к длительному и тяжелому экономическому, социальному и политическому кризису на фоне бурных темпов роста экономики Китая и ускорения темпов роста экономики Соединенных Штатов Америки. Расплачиваться за бездарную, воровскую политику Путина и его гоп-компании будет, естественно, народ России – и это совершенно справедливо! Именно народ России трижды избирал себе президентом гэбэшного дегенерата Путина, хорошо умеющего только врать и воровать. Третье избрание, напомню, состоялось два года назад вопреки статье 81 части 3 Конституции России, запрещающей лицу, занимавшему должность Президента РФ два срока подряд, занимать эту должность.

Только совместными организованными усилиями мы сможем понудить бездарного, вороватого и нелегитимного президента Путина и всю его воровскую камарилью к досрочной отставке.



Наша судьба — в наших руках!
Путираша, деградация

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet