о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Radaeva7

 
Это ваш персональный блог.
 

Ещё один день в календаре, юбилей Папы.

Март встречает всех жителей планеты теплом, солнышком и капелью.
А для моей семьи главный праздник месяца –
день рождения моего Папы, Радаева Владимира Григорьевича.


27 марта этого года особенный день – это и цифра 60, также выход на заслуженный отдых и ещё один день, когда можно встретиться с родными и близкими!
Да… время быстро летит, не оставляя нам выбора: жить в молодости и беспечности, в благополучии и привычном ритме жизни.
Так вот, ровно 720 месяцев назад в Сосновом Солонце родился маленький Вовочка, очень горластый и крикливый малыш. Спустя 1,5 месяца, семья Радаевых (мама – Мария Алексеевна, папа – Григорий Иванович и пятилетняя сестрёнка Нина) переехала в с. Большая Рязань.
Сестрёнка Нина всё время проводила с братом, пока Мария Алексеевна занималась огородом, хозяйством, готовкой и прочими домашними делами. А Вовка время от времени всё голосил, соседи даже его прозвали «бахчевником».
Вова подрастал, и лет с восьми появилась мечта – научиться играть на гармошке.
В третьем классе родители купили гармонь, и он сам начал подбирать на слух песни, которые сестрёнка с удовольствием пела звонким голоском.
После школы, в 15 лет поступил в Педагогическое училище г. Самара, по специальности учитель музыки и пения.
На фотографии юному баянисту 16 лет.



По завершению с дипломом на руках, устроился в Октябрьскую спец.школу руководителем художественной самодеятельности. А в мае 1974 года папу призвали в армию. Служба проходила в Киеве, музыкальное образование помогло ему и здесь – очень часто его забирали из части для проведения местных свадеб и праздничных мероприятий.


Спустя 2 года, начинается работа в Больше-Рязанской восьмилетней школе, в должности учителя пения, следом свадьба с моей мамой Ниной,


а через два месяца его пригласили на должность художественного руководителя в Больше-Рязанский Сельский Дом Культуры.
Концерты, мероприятия, смотры художественной самодеятельности, показательные выступления, праздники проходили в параллели с простой семейной жизнью, с воспитанием и взрослением детей.



А какой голос! – открытый, мощный, с бархатным и говорящим оттенком, отчётливо звучащие слова. Немало знаменитых песен было исполнено с бабушкой Машей, как дуэтом,

так и с вокальным ансамблем «Рязаночка»,

и в сольном исполнении своих авторских. Он до сих пор пишет стихи и даёт им дальнейшую жизнь в красивых новых мелодиях.
Умение играть на гитаре, пианино, баяне, флейте и прочих родственных к каждой группе, это дар!
А начиналось всё с организации Вокально-Инструментальной Группы.


Наверное, судьба сама решает, Каким будет Человек. Я считаю, что талантливые люди чуточку обделены тем самым настоящим счастьем и благополучием семьи, ввиду своей отдачи и полной погруженности в любимое дело.
На этом снимке наша семья Радаевых,

и кто бы мог подумать, что здесь я совсем маленькая, сижу на коленях у дедушки Гриши, а сейчас в том самом возрасте, в каком папа на фото, и пишу о Нём.
Кроме музыки папа увлекался фотографиями. Я помню плёночные фотоаппараты: «Смена», «Зенит», «Агат», красную лампу в тёмной комнате, разные прямоугольные ёмкости с водой и проявители. Было очень интересно сидеть позади и наблюдать, как сквозь воду на бумаге проявляется какой-либо снимок. А потом хорошо просушить его, и вот оно чудо – свежее фото с запоминающимся запахом и доброй памятью в альбоме на всю жизнь!
Наряду с личным знакомством с Геннадием Заволокиным, группой «Белый день», в трудовой копилке есть и Почетная грамота Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, где он награждён, как директор ДК сельского поселения Большая Рязань, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры (Решение №299 от 30.03.2010г).
И хочу сказать, что даже спустя годы, он всегда в почёте среди тех, с кем вырос, кого учил и воспитал добрым и мудрым словом, да-да, папа успел поиграть на утренниках

и музыкальных часах и в детском садике «Солнышко»!, молодёжь до сих пор часто к нему обращается за советом, ценит, и для меня Он самый лучший Папа, Дедушка для двоих любимых внуков – Романа и Алексея


Усталость на лице, грусть в глазах, воспоминания о былом, но всегда с песней в сердце и в душе, тихая походка, тёплые руки, виртуозность игры на бело-чёрном ряду клавиш, верный друг баян, приветливая улыбка, и чуть слышное слово «Привет.», а в песне твёрдость и сила духа, ритм и жизненность!
Может быть, внуки узнают больше о жизни нашего Любимого Человека, чем знаю и помню я.


С днём рождения, ПАПА!!

Радаев Владимир Григорьевич, юбилей, 27 марта, с. Большая Рязань

Комментарии (4)

+
+1
Отлично!
avatar

iBolit-TLT

  • 27 марта 2014, 11:20
+
0
++++!!!=)
avatar

Ivanka

  • 27 марта 2014, 11:23
+
+1
Плюс!
Открытку сами мастерили?
avatar

Namaste

  • 27 марта 2014, 11:23
+
0
да, в печатном виде, брошюрой вручили сегодня.
avatar

Radaeva7

  • 27 марта 2014, 17:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet