о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. bibliotekar

 
Это ваш персональный блог.
 

Гоголевские чтения

1 апреля исполняется 205 лет со дня рождения великого писателя, публициста, критика, драматурга, классика русской литературы — Николая Васильевича Гоголя (1809-1852г.).Тольяттинская библиотечная корпорация приглашает в библиотеки города посетить мероприятия, посвященные этому событию.

Гражданин своей земли
Время проведения: 1 апреля в течение дня
1 апреля в библиотеке №12 «Веста» (ул. Коммунистическая, 63) состоится День чтения.
В программе: с 9.00 до 12.00 часов — презентация и обзор книжной выставки «Гражданин своей земли» с использованием детских поделок; с 15.00 до 17.00 часов — конкурс «Угадай произведение классика»; с 17.00 до 19.00 часов — демонстрация видеоролика по материалам биографии писателя и его обсуждение.
В течение дня для всех посетителей библиотеки будут звучать аудиокниги с произведениями «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Сорочинская ярмарка», а также пройдет акция «Закладка – в подарок» с цитатами Николая Васильевича Гоголя.
Справки по телефону: 24-81-79, Мартыненко Татьяна Владимировна

Гоголевские чтения
Время проведения: 1 апреля в 15.00
1 апреля в 15.00 в литературном клубе «Прикосновение» библиотеки №18 «Фолиант» (ул. 40 лет Победы, 114) пройдут «Гоголевские чтения».
В рамках чтений состоится презентация книжной выставки «Расшифрованный Гоголь», демонстрация отрывков документальных фильмов о писателе, прослушивание записи беседы режиссера Андрея Кончаловского о Гоголе, выступление актрисы народного литературного театра им. А.С. Пушкина – Аллы Николаевны Волченко.
Справки по телефону: 30-78-00, Россинская Светлана Владимировна

Загадки великого Гоголя
Время проведения: 3 апреля в 14.30 и 4 апреля в 10.00
3 апреля в 14.30 в библиотечно-сервисном центре №13 (ул. Л.Чайкиной, 71а) для учащихся 8 классов МБОУ СОШ №18 и 4 апреля в 10.00 в Центре социального обслуживания пожилых и инвалидов (ул. Громовой, 42) будут проведены мероприятия под общим названием «Загадки великого Гоголя».
Они будут включать в себя мультимедийную презентацию о жизни и творчестве драматурга, чтение вслух отрывков из книги «Вечера на хуторе близ Диканьки» с прослушиванием аудиокниг, демонстрацию кадров из кинофильмов, поставленных по произведениям Н.В. Гоголя и виртуальную игру «Чудесный парад гоголевских лиц (героев)». В заключении будет показан документальный фильм журналиста Леонида Парфенова „Птица — Гоголь“.
Справки по телефону: 24-24-79, Шеховцова С.В., Нарица Е.В.

Человек — миф
7 апреля в 14.00
7 апреля в 14.00 в библиотеке №14 им. А.В. Луначарского (б-р А.В. Луначарского, 1) состоится встреча, которая посвящена мистике и загадкам в творчестве Н.В. Гоголя.
Собравшимся будет предложено посмотреть отрывки из кинофильма «Вий» — 2014 года (режиссера О. Степченко) и дискуссия на тему сравнения фильма с оригиналом.
В мероприятии примут участие члены литературного клуба «Созвучие». Они почитают вслух любимые отрывки из произведений писателя и поделятся своими впечатлениями о прочитанном. Для знатоков прозы Николая Васильевича пройдет литературная викторина «Живописное слово Гоголя».
Справки по телефону: 33-25-44, Зарубина Ольга Аркадьевна

Прочти хотя бы одну строчку
Время проведения: со 2 по 15 апреля
Со 2 по 15 апреля в библиотеке №19 «Пилигрим» (ул. 40 лет Победы, 68) пройдет декада, посвященная юбилею Н.В. Гоголя — «Прочти хотя бы одну строчку».
Николая Васильевича Гоголя называют первым профессиональным писателем 19 века. Его творческую судьбу можно назвать счастливой. Ведь еще при жизни были изданы все его законченные произведения.
Сотрудники библиотеки предлагают познакомиться с книжной выставкой, на которой найдут отражение все этапы жизни и творчества Николая Васильевича, проведены беседы с читателями, и организовано чтение вслух отрывков из книг писателя, которого называют первым профессиональным писателем девятнадцатого века.
Посетителям библиотеки будет предложено прочитать хотя бы строчку, чтобы вспомнить о дне рождения великого русского писателя – Николая Гоголя.
Справки по телефону: 30-19-78, Яруничева Ольга Юрьевна
Тольяттинская библиотечная корпорация, Н.В. Гоголь, мероприятия

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet