о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. PINGvin

 
Это ваш персональный блог.
 

О том как в Самарской области идут бои с коррупцией "на местах"

Борьба с коррупцией для самарских стражей порядка считается приоритетной задачей, сообщает пресс служба ГУВД по Самарской области. В подтверждение этому на прошлой неделе сотрудниками органов внутренних дел Самарской области выявлен целый ряд преступлений коррупционной направленности. На них мы остановимся подробнее.

В четверг, 24 июня на 9 км автодороги «Самара-Пестравка» Кpacнoapмeйcкого района Самарской губернии водитель автомобиля «Лада-Калина» выехал на полосу встречного движения, за что был остановлен сотрудниками ДПС. Чтобы не отвечать по закону за свой проступок гражданин пытался дать инспекторам взятку в сумме 1000 рублей. Милиционеры не поддались на провокацию водителя и оформили дачу взятки. В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 30; ч.3 ст.291 УК РФ.
Также имели место два факта получения взяток преподавателями учебных заведений. Первый факт зафиксирован в городе Жигулевск. Преподаватель техникума в своем служебном кабинете получил взятку в сумме 900 рублей от учащегося данного учебного заведения за сдачу экзамена. После получения средств преподаватель был задержан сотрудниками ОБЭП. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ. Второй факт взятки был выявлен в городе Нoвoкуйбышевск. Проведя оперативно-розыскные мероприятия сотрудники ОБЭП установили, что в конце апреля текущего года методист одного из городских колледжей получила взятку в сумме 2000 рублей от 44-летнего мужчины за выдачу фиктивного свидетельства об окончании курсов. Также правоохранители выяснили, что она же получила взятку в размере 2000 рублей от молодого человека 1987 года рождения, за получение свидетельства об окончании курсов без прохождения обучения. В отношении работницы учебного заведения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ.
Не миновали стражи порядка и сферу здравоохранения. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками ОБЭП УВД по Цeнтpaльному району Тольятти было установлено, что в кабинете одного из отделений больницы врач получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 17000 рублей от 66-летней пенсионерки за проведение операции, относящейся к категории бесплатных. В отношении предприимчивого врача возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ.
Тольятти, Самара, Новокуйбышевск, взятки, коррупция, борьба с коррупцией

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet