о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. vazepikus

 
Это ваш персональный блог.
 

Как вырвать свое право из лап "правосудилища".

В Тольятти появился новый борец с милицейским беспределом. Смотрите свежий триллер в двух частях. Это совершенно другой подход к «жанру».

В первой части блюстители прядка упорно игнорируют требование активиста прекратить противозаконные действия на дороге. Потом, полиционеры, потеряв остатки терпения предприняли попытку усмирить гражданина. Проблем в результате добавилось.

Вторая часть самая интересная, наступает развязка всей истории, но уже с участием водителя автомобиля, остановленного (на свою голову) теми же сотрудниками ГИБДД.

В конце сюжета предметный, временами душевный, диалог правозащитника с блюстетелями порядка.

Часть 1

Часть2
полиция, ГИБДД, Тольятти, милиция

Комментарии (5)

+
+3
Молодцы ребята! Надо немного встряхивать этих обленившихся сытых гайцов, а то многие из них, совсем уже забыли для чего на работу приходят. Это не говоря о том, что такие ролики показывают очевидную профнепригодность многих полицейских.
Детский сад — плеваться хочется, за что людям такую зарплату платят…
avatar

Romeo

  • 27 января 2012, 00:15
+
0
Даже смотреть не собираюсь после «предотвращения закона».
avatar

Dobrovolec

  • 27 января 2012, 08:47
+
0
Саратовские гаишники вместо штрафа предлагают нарушителям поработать за них:

Таким необычным способом саратовские гаишники теперь решили воспитывать нарушителей.

— Пусть побудут в нашей шкуре, посмотрят, сколько у нас за день с непристегнутыми ремнями и в пьяном виде ездят, и как нам грубят, а то ругать нас каждый горазд, — говорит Владимир Чечнев. — Да и правила заодно подучат. Вот Зубов, даже не знает, что ксеноновые фары запретили, а у него до сих пор стоят. Зато посмотрите, как на дороге лютует. Я порой и пожалеть могу, отпустит под честное слово, а этот сразу протокол писать рвется.

Источник
avatar

Dobrovolec

  • 27 января 2012, 19:34
+
+2
Понятно, только речь здесь идет не о нарушителях- пьяницах, гореть им в аду! А об отношении гайцов к народонаселению, о методах их работы, точнее достижении своих сомнительных служебных целей.

Вот вы смотреть не хотите, а там главный герой сказал такую простую вещь: Когда боретесь за правопорядок, не стоит забывать о правах людей. В один прекрасный момент вы начинаете переступать черту, за которой начинаются права граждан.

Надоело смотреть, когда блюстители закона, сами закон и попирают. Люди никогда с этим не согласятся, только злоба тихо копится. Когда сотрудники изменят отношение к людям, прекратят глумиться над населением. Будут реально ПРЕДОТВРАЩАТЬ, а не репрессии чинить. Может тогда начнут чтить и уважать сотрудников. А пока, результатов пресловутой реформы не видно. См. сюжет…
avatar

vazepikus

  • 27 января 2012, 22:43
+
+1
Все абсолютно верно.

Отсутствие удостоверения полицейского, на фоне элементарного непонимания должностных обязанностей, грубого незнания правовой базы, и соответственно, влекущего за собой нарушения конституционных прав водителей (даже неумышленное, а только от незнания законов самими полицейскими), скорее уже и не нарушение вовсе, а так — несоблюдение формальности.
avatar

Romeo

  • 27 января 2012, 23:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet