о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. madina

 
Это ваш персональный блог.
 

Горки Город. Красная Поляна. Сочи. Февраль 2015г.

В этом году посчастливилось нам побывать на нашем российском курорте. Хотелось сразу всех зайцев поймать: и посмотреть как Сочи выглядит «год спустя», и с гор на лыжах покататься, и на красоту посмотреть, и съэкономить на отдыхе, и сравнить заграничный сервис с нашим. Друзья, хочу поделиться с вами своими впечатлениями. В целом мы остались очень довольны.

Немного о курорте. «Горки Город» — это уникальный российский курорт, расположенный всего в получасе езды от теплых волн Черного моря, и в то же время позволяющий наслаждаться зимними видами спорта и красотами Красной Поляны. Курорт новый, его строительство напрямую связано с Олимпиадой и освоением горного кластера. Рядом расположен широко известный курорт «Роза Хутор». Цепь отелей в едином европейском стиле, отличные номера, достойный сервис.

Итак, что мы получили за свои деньги. Размещение в отеле Горки Плаза питание только завтраки, номер двухместный (ничуть не хуже турецких либо египетских пятерочек), все чистенько, вид из окна — шикарный горный хребет и канатная дорога. Для гостей отеля бесплатный подъем на высоту 960метров (неограниченное время), посещение шикарного спа-салона ( с турецким хамамом, финской сауной и даже снежной комнатой, бассейном) тренажерного зала и крытого аквапарка с горками и привозным морским песочком., дети до 12 лет размещаются бесплатно. Покушать: ресторанчиков куча, мы нашли в торговом центре (типа нашего Парк-Хауса) неплохую кафешку, где комплексный обед стоит 250рублей. В кавказкой кухне средний чек 600-900рубл за ужин. А вот на высоте будьте готовы за чашку чая заплатить 50руб. и 200руб сосиска в тесте. Удовольствие покататься: прокат обмундирования (лыжи, палки, шлем) 1200 за день, билет на спуски с ночным катанием 1800. Инструктор 3000 за день научит любого, хоть пенсионера, хоть ребенка. Наверху красотища, аж дух захватывает!!! Придраться не к чему, все оборудование новейшее. Вечером все освещается, нигде ни соринки. Такое впечатление, что ты в Европе находишься.

Приехать из замерзшего города в тропики, где цветочки — мимозки цветут, пальмы растут, идет теплый дождь это очень сильный контраст. Правда, от самого города Сочи осталось двоякое впечатление. С одной стороны, масштабные стройки. С другой стороны, все, что не смогли убрать к Олимпиаде, скрыто под высокими заборами с рекламными плакатами. Пока едешь на «Ласточке» наблюдаешь очень странную картину: вроде с одной стороны неописуемой красоты море, с другой — частный сектор, сплошной хлам и свалки у заборов, раздолбанные дороги и пр. Разбавляют картину новые современные дорогие гостиницы. Обзорная 5 часовая экскурсия по достопримечательностям 800 рубл.

Очень впечатлили Парк развлечений и посещение Олимпийских объектов. Если кому интересно — посмотрите видео и фото.
Отель, ж/д билеты бронировали сами на сайте отеля и РЖД. На вопросы отвечу.



В горах.











Сочи, Горки город, Красная Поляна

Комментарии (9)

+
+2
ездили я так понимаю вдвоем. Сколько всего дней, сколько все вместе обошлось?
Еще раз поедете?
Если рекомендовать для других, есть что-то чего могли бы избежать — лишних платежей, неудобств каких-либо?
avatar

witt

  • 26 февраля 2015, 18:55
+
+1
Да, ездили без детей, но 5 с коллегами. Были мы не долго 4дня. Напишу сколько обошлось нам, а ниже на чем можно сэкономить. Номер в отеле 4200 в сутки (брали угловой, с хорошим видом и отдельным рабочим кабинетом). Девчонки брали тоже двухместные номер по 3600. Бронировали еще в декабре, по приезду цены были от 5000 за номер. Билеты РЖД в оба конца около 9тыс на двоих (тоже при брони за 45дней -30% скидка). На сувениры около 5тыс. Питание, по системе AL здесь не работают (может только в Мариоте дорогом), сделано это специально, чтобы развивались местные. Поэтому нашей национальной забавы в виде турецкого круглосуточного обжорства здесь нет. Мы привыкли к другому отдыху: ленивому, на пляже с пивком и вечерней анимацией. Даже Макдональдс на курорте мы не увидели (только в Сочи). Поэтому, дополнительно уходят средства на еду. У нас даже 5тыс не ушло.
Здесь отдых другой: активный, спортивный. День пролетает даже не заметно как. Семей с детьми куча, трехлетние малыши катаются на сноубордах, роликах, велосипедах, самокатах.
На чем сэкономить:
1. На размещении. Мы этого не знали. Если ехать семьей, можно снять комплексы-аппартаменты. Есть огромный «Перекресток» и куча других продуктовых магазинах. Пожалуйста, готовь сам. Нам были удобны завтраки, потому что потом в горы.
2. Не совершать ненужных покупок. Соблазн велик: на крупных узловых станциях чего только не продают, шали и пуховые платки, носочки-варежки, мед, орехи, вазы и т.п. Все думаешь, а может купить, а кому в подарок? Сувениры с олимпийской символикой: от брелков до постельного белья. На самом курорте все дороже! Дешевле у вокзала в ларьках в Сочи. Например, футболки с Путиным («на медведе», «самый вежливый из людей» и т.п.) на курорте 500руб, на вокзале 300руб.) В общем, траты ненужные.
3. Лыжное снаряжение. Мы первый раз, поэтому у нас ничего не было. Начиная с Краснодара, в поезд начала ломиться молодежь с сноубордами, лыжами, досками, при всем снаряжении. Если есть свое — берите. Билет на горки (скипас или скайпас) стоит дорого 1800руб с человека в сутки. Наблюдали картинку следующую: компашка каталась по одному билету, все ждут внизу, один скатился -передал билет другому и так по цепи. Наши могут, как всегда, найти выход из любой ситуации.
4.Термос в горы берем с собой. Благо чайные наборы в номерах предусмотрены.
5. Тащить с собой шампуни, утюги, фены не нужно. В номерах есть все, стандартные наборы шампунь_гель_ мыло_кондиционер, ватные диски и ушные палочки, даже гладильная доска с утюгом.

Еще раз поедем. Муж и старшие сыновья уже едут с 19 по 29 марта на школьных каникулах. Едут большой компанией друзей 19 человек. Отпускаем одних мужчин с детьми. Все посмотрели видео, фото. Есть на их официальном сайте вэб камеры. Под закрытие сезона (март-апрель) цены дешевле, и народу поменьше.
В том году были на острове Кос в Греции. Тоже очень понравилось, получился велосипедный тур. Еще не поздно заняться спортом и детей своих приучить.
avatar

madina

  • 27 февраля 2015, 08:04
+
+2
и еще это, есть там такой инструмент cut называется, чтобы большая часть текста открывалась не сразу
avatar

witt

  • 26 февраля 2015, 18:57
+
+1
А мы успели туда попасть в 2014-м.:) Всё так, всё круто! Спасибо за отчёт!
avatar

PINGvin

  • 27 февраля 2015, 05:10
+
0
PINGvin, извините, у меня не получается фото и небольшие видео добавить. С высоты, горки в парке, олимпийские объекты. Пишет «файл не является изображением». Муж говорит, что это у меня ручки-крючки, вчера весь вечер пыталась. Можно Вам на эл.почту скинуть, а Вы добавите? Извините.
avatar

madina

  • 27 февраля 2015, 08:11
+
0
На будущее, уменьшить просто фото надо. До 500 в ширину. Самое то будет.
avatar

Chocolat

  • 2 марта 2015, 11:12
+
0
Спасибки, Chocolat! Вроде получилось
avatar

madina

  • 3 марта 2015, 16:06
+
+1
Если кто поедет с детьми — обязательно посетите Парк развлечений. Территория разделена на тематические зоны. Например, экологическая (разные тропические растения), три богатыря, сказки Пушкина. На сегодня, работают 12 аттракционов. Из них, американские горки и стрела «Жар птица» (на скорости вас выстреливает на высоту 16ти эт.дома и также вниз). Эх, где мое видео… Это для молодежи. Для маленьких тоже разные карусельки, паровозики. Из кустарников вырезаны разные сказочные герои. Сам как будто в сказке. Даже нам взрослым понравилось. Стоимость единого билета (неограниченное катание на аттракционах): взрослые 1100руб, дети с 5-12 850руб., гости от 70 лет, дети до 5 лет и в день рождения — бесплатно, льготники — 600руб.Катаешься целый день и нам чем хочешь. Конфетный домик (сладости там продают), цветочки, тропические растения, поющий фонтан, чистота и красота делают свое дело. Тут же за забором — стадионы. Муж уж очень хотел на Формулу-1 попасть и за Даньку поболеть. Попали только на автосалон ретро автомобилей и на тренировочные заезды. Тоже круто! Можно взять на прокат велосипеды и по все территории погонять. Электромобильчики тоже курсируют.
avatar

madina

  • 27 февраля 2015, 08:26
+
+1
Witt, неудобство только одно -это наши РЖД. Это особые впечатления и отдельный блог нужен.
avatar

madina

  • 27 февраля 2015, 08:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet