о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Beashen

 
Это ваш персональный блог.
 

Правительство всем поставит кранты

Партия власти совершила очередную коммунальную гадость, поставила народ на счётчик. 9 июня Госдума наскоро приняла драконовские поправки в законы о ЖКХ. Мало того, что вдвое подняли штрафы за просрочку платежей. Вдобавок всем, у кого нет счётчиков на воду, газ и стоки, будут рассчитывать тарифы с крупной надбавкой. Между тем какого-то из этих трёх счётчиков нет минимум у трети населения, всех вместе нет почти ни у кого.

Кровавая коммунальная баня

Что характерно, депутаты в массе своей сами недовольны тем, что наделали. Потому что мера на редкость непопулярная. Слуги народа прячут глаза, избегают прямой ненормативной лексики. То есть народные избранники после сильнейшего подковёрного пинка со стороны правительства, подмахнувшие новые поправки сразу в трёх чтениях, скромно умалчивают, какими конкретно расходами грозит коммунальное новшество.

Попробуем разобраться. Счётчиками грозили давно. В качестве артподготовки замминистра строительства и ЖКХ А. Чибис активно раздавал интервью, в которых рассказывал, будто «с инициативой увеличения платы выступили сами жильцы». Он приводил леденящий душу расклад. Мол, в ответ на чаяния общественности плата за газ, воду и т.д. для квартир без приборов учёта будет расти на 30%. Не один раз, каждый квартал! И так, пока не поставят приборы. Льготникам тоже не будет пощады.

В подобное зверство верилось с трудом. Без того, более 20% населения с перебоями платит за ЖКХ, примерно 8% не платит вообще. Потому что дорого, людям нечем платить. Достаточно взглянуть на новости. Например, на Урале долги населения по ЖКХ за последний год выросли на 12%, перевалили за четыре миллиарда. В Вологде за квартиры больше года не платит уже 8,5% населения. В Приволжье в июне местные энергетики объявили, что с учётом печального опыта зимы 2015 г. грядущий отопительный сезон осени-зимы точно превратится в боевые действия по вытрясанию платы с населения.

Источник.
Правительство, депутаты, ЖКХ, грабёж.

Комментарии (14)

+
+3
Партия власти совершила очередную коммунальную гадость, поставила народ на счётчик.
Что характерно, депутаты в массе своей сами недовольны тем, что наделали. Потому что мера на редкость непопулярная. Слуги народа прячут глаза, избегают прямой ненормативной лексики.
С чего бы это людоеды так засмущались? Они, что первый раз что ли принимают такие законы?
Прочитайте, весьма интересно.
avatar

Beashen

  • 16 июня 2015, 17:33
+
+1
У нас счетчики стоят на воду, газ и электричество уже давно. Электрический ещё с советских времён. Самый дорого оказался газовый, но мы его окупили за год. Больше бесит то, что их каждые несколько лет надо менять либо поверку делать.
avatar

LazyCat

  • 16 июня 2015, 17:41
+
+2
А что дорого в газовом? И поверка на него там по моему лет через 10?
avatar

robocop

  • 16 июня 2015, 18:23
+
+2
Там ещё обслуживание этого счётчика и по деньгам не хилое. И что там обслуживать? А денежку отдай.
avatar

Beashen

  • 16 июня 2015, 18:29
+
+1
Мы его поставили ещё когда первые были зазывания на установку счетчиков. Тогда он нам обошелся в 10500 руб.
avatar

LazyCat

  • 16 июня 2015, 18:47
+
+3
Сделайте уж сразу 10 тыщ. Чего тянуть эту тягомотину, хочется уж прийти к полному и необратимому коллапсу. Пусть все рухнет окончательно, глядишь получшеет, а так живем в какой-то вялотекущей квашне.
avatar

katuu

  • 16 июня 2015, 17:54
+
+2
Либераль-дерьмократы и рады бы сразу народ замочить, но из вашингтонского обкома не дают, требуют чтоб помучались.
avatar

Beashen

  • 16 июня 2015, 17:58
+
+1
Знающие люди! Разъясните, пожалуйста, что за счетчик на «стоки», куда его надо установить (на унитаз, на трубу кухонную?), где купить и кто имеет право устанавливать? Звонила только что в диспетчерскую своей УК и председателю ТСЖ. Никто про такой счетчик мне толком ничего не пояснил
avatar

madina

  • 16 июня 2015, 20:22
+
+1
Насколько я знаю, их устанавливают в канализационных колодцах на предприятиях производящих большие сбросы вод. Может быть уже есть новостройки, где такие счётчики общедомовые ставят? Ведь начинают уже в России строить со счётчиками на отопление.
avatar

55555

  • 16 июня 2015, 20:54
+
+2
Посмотрите в квитанцию. Стоки= горячая вода+ холодная. для граждан в многоквартирных домах таких счетчиков не))) а вот для предприятий — да
avatar

Santa

  • 17 июня 2015, 09:16
+
+2
Ольга, у меня в июле квартира в новом доме сдается. Про иПУ воды, электроэнергии в договоре прописано. Про стоки ни слова. В квитанции по квартплате по квартире, в которой сейчас живу, я так понимаю стоки рассчитывают исходя из потребленной воды. Отдельного счетчика нет ни на доме, ни в соей квартире. Дословно от председателя: " первый раз про эти гав… меры" слышу". Короче, мы должны установить какой -то счетчик, а он в природе вообще существует?
avatar

madina

  • 16 июня 2015, 21:05
+
+1
А тот, кто требует установить, чем обосновал требование и сам же не предлагает установку случайно?
avatar

55555

  • 16 июня 2015, 21:08
+
+2
Я так поняла из поста, сто это наши депутаты приняли фигню такую. Вступит в силу и точно кранты
avatar

madina

  • 16 июня 2015, 21:13
+
+2
А что путного из-под этих паразитов ожидать можно, кроме говна?
avatar

Beashen

  • 16 июня 2015, 23:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet