о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Beashen

 
Это ваш персональный блог.
 

Человеческие органы нужны не только человеку: Чем, кроме Родины торгует современный капиталист

Известный экономист, академик ЕврАПИ В. Л. Авагян посоветовал не брать в кавычки, если речь идёт о злодеяниях американского империализма. «Когда я говорю, что они идут вас выпотрошить — это не значит, что я фигурально выражаюсь — типа того, что они идут выпотрошить ваш кошелёк, или ваш завтрашний день, заменив вам приятную и комфортную работу каменоломней. Когда я говорю, что они делают революции с целью потрошить людей — я говорю без преувеличений»…

— Что бы вы хотели сказать читателям?

— Я — и как человек, и как профессиональный экономист, обязан выступить с этими предупреждениями, чтобы люди не покупали «кота в мешке», голосуя за кого-то вроде покойника Б.Немцова. Если вы хотите ходить по улицам, где людей отлавливают, чтобы выпотрошить — ваше дело. Насильно мил не будешь. Если вы готовы променять крайне несовершенную российскую реальность на такую вот реальность — ваше дело. Но не смейте говорить потом, со связанными руками на операционном столе, что вас не предупреждали! Вот здесь и сейчас, сегодня — я вас предупредил!

— Чем, кроме Родины, торгует современный капиталист?

— Вы поймите — я студентам своим на лекциях так говорил — капиталист всегда торгует одним и тем же, и в этом суть понимания рыночной экономики. Капиталист торгует ТОВАРОМ. Товар измеряется в деньгах. Он может быть размером в копейку, в доллар, в миллион долларов. И всё. Каменным, деревянным, стеклянным, оловянным, или сделанным из мяса товар бывает только для покупателя. Для продавца любой товар — это сумма, и ничего кроме суммы. Теперь смотрим на рынок, понимая это: есть люди с деньгами, которые создают спрос, то есть готовы отдать свои деньги продавцу. Обхожу подробно рассмотренный в других моих работах вопрос — ОТКУДА у них деньги. Версию, что они, мол «заработали» — забудьте, она для дураков. Сделаю маленькую саморекламу — читайте Авагяна, чтобы узнать, откуда у людей с деньгами их деньги. Здесь это обсуждать не будем. Продавец должен дать людям то, на что они готовы обменять свои деньги…

Источник.
Трансплантация, криминал, пиндосы.

Комментарии (3)

+
+1
— Но это же чудовищно!

— Вас отучат считать это чудовищным, и уже отучают. Один из видных либерал-демократов, телеведущий Лев Новоженов: в конце 2012 года написал странный текст: «быть проданным на органы для американцев не так уж плохо». Процитирую отрывок из текста, размещенного им во всеобщий доступ: «Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. — прокомментировал скандал вокруг закона об усыновлении российских детей американцами либеральный писатель и телеведущий Лев Новоженов. — И даже, если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади Курского вокзала и просить докурить чинарик»…
Дерьмократы, вот такие они дерьмократы. То-то Андрюша аж писает кипятком, как ему в пиндосию охота.
avatar

Beashen

  • 25 августа 2015, 10:45
+
+1
Всё продаётся и всё покупается? Всё. Любой товар для рыночного продавца отличается от другого лишь величиной стоимости. Чем выше — тем лучше. Из чего товар сделан — из стали, пластика или мяса — дело десятое. А раз всё продаётся — как же детей не продавать? Их и продают — в рамках «ювенальной юстиции» — продают богатым пидорам, богатым людоедам, богатым родителям, мечтающим заменить сыночку орган… Выдёргивают прямо с улицы, как овечку из отары — и продают…
avatar

Beashen

  • 25 августа 2015, 10:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet