о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. bibliotekar

 
Это ваш персональный блог.
 

Праздничный вечер «Библиотеке «Берегиня» - 35!»


26 ноября в 16.00 библиотека семейного чтения №15 «Берегиня» (пос. Поволжский, ул. 60 лет СССР,17) приглашает на праздничный вечер, посвящённый своему 35 – летию.
Тридцать пять лет – солидный срок! Открытие библиотеки состоялось в ноябре уже далекого 1980 года. Первыми читателями тогда стали рабочие экспериментального животноводческого комплекса «Поволжский» и учащиеся школы № 25, где первоначально и располагалась библиотека. 1993 год стал переломным – начало эксперимента по организации библиотеки семейного чтения. Сегодня у нее просторное и светлое помещение в здании Центра развития творчества детей и юношества «Истоки», где так любят собираться все жители поселка, от мала до велика. На протяжении всего периода библиотека зарекомендовала себя как центр семейного досуга, информационной грамотности, развития творческих способностей детей и подростков.
Библиотека открыта для всех жителей микрорайона, активно ведется работа с детским развивающим клубом «Солнышко». Эта работа преследует цель информационной поддержки молодых семей по воспитанию детей, продвижению семейного чтения, привлечению молодых семей в библиотеку. Для детских садов библиотека ежегодно проводит специальную акцию «Волшебный рюкзачок». Посещая социальную гостиницу в поселке, сотрудники библиотеки предлагают увлекательные часы общения и передвижную книжную выставку. Именно библиотека организует культурные события для людей с ограниченными возможностями в своем поселке. Совместная работа способствует социальной адаптации, обогащению культурной и духовной жизни «особенных людей».
В библиотеке «Берегиня» уже не один год работают клубы «Восход», «Импульс», «Очумелые ручки», проводится масса интересных и познавательных мероприятий.

На праздничном мероприятии гостей и читателей библиотеки ждет увлекательное путешествие: песни, стихи, фрагменты из спектаклей в исполнении театрального коллектива «Забава», фольклорного ансамбля «Жаворонушки» и воспитанников музыкальной школы. Приятным сюрпризом для читателей будет награждение по номинациям: «талант – всегда – талант», «леди дамского романа», «читатель будущего», «лидер чтения», «эрудит».
Почетных гостей, партнёров и друзей библиотеки встретит литературный герой морей и океанов – капитан Христофор Банифатьевич Врунгель. Вместе с ведущим и гостями мероприятия они отправятся в прошлое, настоящее и будущее библиотеки «Берегиня».
В центральной библиотеке им. В.Н.Татищева (б-р ленина,10) в секторе редких фондов и истории библиотек открылась экспозиция, посвященная юбилею библиотеке №15 «Берегиня». Представлены архивные документы, фотографии, наградные документы и памятные подарки от читателей vk.com/club_tbk_tlt?w=wall-34833990_2326

Справки по телефону: 41-07-74, Погодина Марина Алексеевна
Тольяттинская библиотечная корпорация, филиал №15 "Берегиня", юбилей, праздничное мероприятие

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet