о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ZTPtlt

 
Это ваш персональный блог.
 

Приюты, аукционы, зоозащитники. Попробуем разобраться?

На соседнем дружественном сайте сегодня был опубликован топик под названием
«Тольяттинские „зоозащитники“ разворовывают средства жертвователей?»

опубликовал alexei_napylov 11 часов назад в блог жизнь города
-9
Не мудрствуя лукаво, привожу его здесь полностью. Не для усиления яблока раздора, нет. Меня волнует один вопрос, на который ПРОШУ ОТВЕТИТЬ уважаемую мной Ольгу Масленникову. Но сначала — текст топика:

Из-за информационных истерик, организуемых так называемыми «зоозащитниками», пишет «Хронограф», в Тольятти отказываются от участия в аукционах на отлов бродячих животных компании, обладающие всей необходимой материально-технической базой. Сами же «зоозащитники» почему-то в аукционах не участвуют, хотя и заверяют, что стерилизуют и лечат животных в приютах. При этом активно собираются пожертвования граждан. Два месяца назад газета направила руководителям приютов несколько вполне невинных вопросов об их деятельности. Не ответил никто.

Вопросы направлялись в следующие организации:

— Приют «Кошкин дом»;
— Приют СРОО «Центр спасения травмированных животных»;
— Приют «Добрый дом»;
— Приют «Добрый след»;
— Приют для диких животных-подранков ОО «Клуб любителей природы»;
— Приют «Дорога домой».

Вопросы были следующими:
1. Каким образом ваш приют зарегистрирован на территории г.о. Тольятти?
2. Каким образом осуществляется ветеринарная помощь животным в приюте? Имеется ли в штате приюта ветеринарный врач (фельдшер), работающий на постоянной основе, ветстационар или ветблок для оказания плановой и неотложной ветеринарной помощи, стерилизации, кастрации и других лечебно-профилактических процедур и обработок?
3. Имеется ли в вашем приюте карантин, изолятор, выгульные площадки?
4. Как часто случаются в приюте вспышке инфекционных заболеваний среди животных? Какие меры предпринимаются для недопущения и нераспространения инфекции? Проводятся ли дезинфекции, кто проводит, чем и как часто?
5. От каких заболеваний чаще всего гибнут животные в приюте? Производится ли эвтаназия и в каких случаях? Сколько животных погибло в вашем приюте за последний месяц, год?
6. Каким образом финансируется деятельность приюта? Как обеспечивается максимальная прозрачность финансовой деятельности приюта?
7. Существуют ли договоры о размещении ящиков для сбора пожертвований, журналы выемки средств из ящиков? Как и чем можно подтвердить целевое использование средств, полученных от благотворителей?
8. Как части и с какой периодичностью размещаются в открытом доступе (СМИ, Интернет) результаты аудиторских проверок и финансовые отчеты о деятельности приюта и благотворительного-фонда попечителя?

Не получив ответов, издание делает вполне резонное предположение:

«Почему сами так называемые зоозащитники не участвовали в муниципальных тендерах на отлов и стерилизацию животных? Ответ напрашивается сам собой — работа в рамках муниципальных контрактов подразумевает строгую отчетность и контроль. А вот при освоении пожертвований можно и без этого обойтись!»

Вот такой топик. Надо сказать, обсуждение на «Правде» было эмоциональным.
А теперь — ВОПРОС. Нет, два вопроса. Как Вы думаете:
1. Почему приюты не принимали участия в аукционе?
2. Почему руководители приютов не ответили «Хронографу»?
новости Тольятти, животные Тольятти, Ольга Масленникова, бродячие собаки Тольятти

Комментарии (14)

+
+1
Можете почитать комментарии сами. Кстати, там предлагается помощь в обучении.
Если у них есть ЭЦП и желание поучаствовать в аукционе, могу предложить им свою помощь. Абсолютно бесплатно. Пусть пишут в личку

Обращайтесь. Этот человек точно поможет.
avatar

ZTPtlt

  • 14 декабря 2015, 21:58
+
+3
Проводя пресс-конференцию www.tlttimes.ru/blog/animals/113373.html я лично ответила чётко и ясно корреспонденту Хронографа на вопрос, почему мы не участвуем в тендерах. За последние 1,5 года, с тех пор как мы официально отказались даже от субсидии, под нашу организацию разработанную, объясняем везде и всегда одинаково — пока мэрия не изменит кровавый Порядок исполнения, то есть пока зоозащитникам не будут вменять в обязанность за полученные деньги убивать более 40% отловленных животных, никто из зоозащитников на такие условия не пойдёт. Ответ всегда одинаков, но и реакция СМИ тоже предсказуема — ещё никто и ни разу не опубликовал этот ответ, в том числе и Хронограф.
Хронограф это отдельная тема. Я, выиграв суд у этой газеты и получив денежную компенсацию за моральный вред и подрыв деловой репутации, поняла раз и навсегда что такое жёлтая пресса, потому и не жду больше ничего стоящего от этого издания.
По поводу запросов могу сказать, что ВСЕ ПРИЮТЫ в городе частные и это личное дело самих татьян, ирин и наташ, кому отвечать, а кому нет. Частная жизнь она такая частная. Единственное, что могу сказать в их адрес, это большое спасибо им всем, что работая, имея семьи, они находят средства, силы и время решать городские проблемы. У меня лично 52 подопечных и ежемесячно только на лечение, стерилизацию и прививки у МЕНЯ уходит около 50 тыс.
По поводу предположений о «строгой отчётности» могу сказать только от имени «Защиты животных от жестокого обращения». Поверьте на слово, что если изменится порядок работ по тендеру, и действительно будут подвергаться эвтаназии только безнадёжно больные, и мы выиграем тендер, то деньги зачисленные на счёт будут так же и перечисляться по счёту — проще отчётности не придумать, в отличие от ЭкоВоза, который даже в суд предоставил товарные чеки на покупки за наличный расчёт на рынке. Представьте как тяжело наверное было руководству, обналичить деньги со счёта и взяв авоськи, бегать по рынку, покупая 5 кг фарша или 20 кг крупы:) Следственный комитет тоже просматривают эти «товарники» в Деле с недоумением:)
Отдельное спасибо горожанам, которые понимают проблемы с лечением и содержанием животных и прежде чем пристроить животное, оплачивают в клиниках стерилизацию, операцию или лечение. Вся отчётность у них в руках. Ежедневно в каждой клинике города (а их более 30) проводятся по 2-3 экстренных или плановых операций. Вот 1 пример — в прошлый четверг жители 12 квартала дружно спасали собаку с перебитыми лапами, они собрали и оплатили в клинику 3 тыс. руб. Проведены 2 операции общей стоимостью 11975 руб — 8975 мы собирали по своим карманам, как это делаем ежедневно. Операция это только начало, поставлены аппараты Елизарова и предстоит долгое недешёвое лечение. Это рядовой не сложный случай, и не самый дорогой. собака сейчас в приюте.
Кстати все цифры, отчёты по затратам и кипы документов по моей личной просьбе приносили на пресс-конференцию все участники, но увы, прессу эти отчёты не заинтересовали.
avatar

55555

  • 14 декабря 2015, 23:44
+
+2
Спасибо за исчерпывающий ответ, Ольга. Я вставлю его на «Правду».
avatar

ZTPtlt

  • 15 декабря 2015, 08:24
+
+3
ZTPtlt, спасибо за Ваше неравнодушие и простите мне мою слабость — не могу осилить презрение к жалкому трусливому человечишке, потому читать на кровавом догхантерском портале никакие глупости не буду, а что-то умное от него и не жду. А Хронограф:))), пусть пишет…
Надеюсь, что на Ваши вопросы я ответила.
avatar

55555

  • 14 декабря 2015, 23:50
+
0
Вот это не заплюсовал. Жалких людишек не бывает. Со всеми надо общаться.
avatar

jagg

  • 15 декабря 2015, 00:16
+
+3
Со всеми надо Увольте из этого списка маньяков с руками в крови.
avatar

55555

  • 15 декабря 2015, 00:17
+
0
Маньяки все сидят по лечебницам. Если кого-то еще в лечебницу не поместили, значит есть у него какое-то оправдание.
avatar

jagg

  • 15 декабря 2015, 00:21
+
+3
Есть, он журналист:(, вот посмотрите, он с 5-ой минуты www.youtube.com/watch?v=yA3iGYfMghM
avatar

55555

  • 15 декабря 2015, 00:23
+
0
Посмотрел. Ну там в конце кто-то говорил, что по заказам работает. Вот моя мама защищала Рому, так ее какая-то дикая собака укусила, пришлось в больнице полежать и курс уколов пройти. Мы никого не заказывали, но понять можно. Конечно, 1100 за собаку это слишком много, велик соблазн убить невинных, это неправильно. Но что-то с дикими собаками делать надо.
avatar

jagg

  • 15 декабря 2015, 00:40
+
+4
Отвечу как всегда — как бы нам не мешали, мы всё равно снизим численность бездомных животных до минимума. Животным на улице не место. Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
P.S. Дикие собаки в наших местах не водятся, речь идёт о безнадзорных (бездомных) животных.
avatar

55555

  • 15 декабря 2015, 10:53
+
+3
в Тольятти отказываются от участия в аукционах на отлов бродячих животных компании, обладающие всей необходимой материально-технической базой. Это отдельная тема: поскольку повсеместно в российских городах через суды запрещается эвтаназия животных, и я неоднократно заявляла, что первая подам в суд на службы отлова в следующем году, вопрос они решили проще. Ранее ЭкоВоз получив тендер, ДОЛЖЕН был стерилизовать, обрабатывать, кормить, содержать, и всё сложнее становилось этого не делать, поскольку "истерички" требовали отчётности за муниципальные деньги, в 2016 году найден выход — теперь за подбор каждого трупа животного будут получать 1100 рублей, а план на трупы — около полутора тысяч штук, то есть столько, сколько ранее подвергалось за год эвтаназии.
Хозяева, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Иначе ваши питомцы будут «подобраны» в виде трупов.
Для справки — ранее на подбор трупов (без планов) выделялось в среднем около 400 тыс руб\год.
avatar

55555

  • 15 декабря 2015, 00:11
+
0
Да, у меня Рома парень свободный, никогда не слушается, и может схватить с земли какую-нить гадость. Но, к счастью, пока ограничивалось только поносом.
avatar

jagg

  • 15 декабря 2015, 00:19
+
+2
Теперь получая по 1100 за труп, они пойдут на всё.
avatar

55555

  • 15 декабря 2015, 00:20
+
+3
У наших соседей вот так же пес схватил что-то на улице и погиб. Долго мучился. Очень похоже на то средство, которым пользуются некоторые тольяттинские догхантеры. Так что вы своего Рому воспитывайте, чтоб ничего не подбирал.
avatar

Leto

  • 15 декабря 2015, 10:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet