о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Beashen

 
Это ваш персональный блог.
 

Набиуллина как пропагандист апокалипсиса

Согласно словарю, пропаганда – это открытое распространение взглядов, аргументов и других сведений для формирования общественного мнения. Или иных целей, преследуемых пропагандистами. Казалось бы, совершенно исчерпывающее определение уже в первой своей части. Но что такое – «иные цели»?

Такой вопрос возник после очередного интервью по Первому федеральному телеканалу председательши Центробанка Э. Набиуллиной. Вот что она заявила: «Мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. Люди зарабатывают в рублях. И в основном тратят деньги в России на товары, цены на которые выражены в рублях. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека».

Это она о том, что убийственное падение курса рубля по отношению к доллару и евро – чепуха, на которую не стоит обращать внимания. И это говорит председатель ЦБ, который по Конституции должен сохранять стабильный курс национальной валюты. Даже пресс-секретарь президента Дм. Песков наконец-то одёрнул её, заявив, что в Кремле пристально наблюдают за «подобными скачками курса».

Стало быть, и у «кремлёвских», получающих зарплату в рублях, тоже не выдержали нервы наблюдать то, как загадочная Эльвира, словно тихий сумасшедший, за один год обвалила деньги сначала до 80 рублей за доллар, а когда он с трудом укрепился в мае до 50 рублей, вновь убила его до нынешних 70. Загадочность этой женщины поистине непостижима. Её продолжают сравнивать с пушкинской колдовской героиней – шамаханской царицей, которая так задурила мозги президенту, что он лишь нахваливает её за этот «стабильный» курс. Помните у Александра Сергеевича: «И девица, шамаханская царица, / Вся сияя как заря, / Тихо встретила царя. / Как пред солнцем птица ночи, / Царь умолк, ей глядя в очи…»

Набиуллина не только царю дует в уши враньё о стабильном курсе и радости народа по поводу «низкой» инфляции. Она повторяет это регулярно по всем телеканалам и в интервью. Только что заявила, что инфляция в стране всего-то 13%. Но цифра страшно далека от правды.

Все торговцы, как по команде, увеличили цены вслед за валютным курсом рубля. И не только там, где присутствуют иностранные составляющие в продовольствии, одежде и бытовой технике. Вот лишь короткий анализ изменения цен на чисто российские товары, которые не заметила Набиуллина.

За 29 месяцев её нахождения в ЦБ официальная накопленная инфляция составила 28,86%. Пакет молока 1 л подорожал за это время с 50 до 65 рублей – на 30%. Хлеб (белый) батон – с 18 до 34 рублей (88%). Тонна зерна – с 5500 до 9500 рублей (72%).Рыба красная подорожала с 418 до 803 рублей (92%). По белой (минтай, селёдка и т.д.) – рост со 120 до 220 рублей (83%). Цена на картофель подпрыгнула с 11 до 43 рублей (400%), на капусту – с 13 до 44 рублей (238%). Сахар с 27 до 54 рублей (200%). Масло растительное подорожало с 66 до 116 (75%). Мясо (говядина высший сорт) плавно поднялось с 402 до 570 рублей (40%). 95-й бензин с 31 до 36 рублей (16%) при падении мировых цен на нефть в 2,8 раза.

Источник.
Набиуллина, ЦБ, инфляция, грабёж народа

Комментарии (2)

+
+2
Набиуллина не только царю дует в уши враньё о стабильном курсе и радости народа по поводу «низкой» инфляции.
На самом деле её маниакальное стремление лишить реальный сектор экономики оборотных средств и рубль почти убило, и инфляцию на товары ежедневного спроса разогнало до уровня, которого нет нигде в мире
Тем временем и западные, и наши эксперты прогнозируют падение курса рубля к иностранным валютам до 140 рублей к середине будущего года. И всё валят на падение мировых цен на нефть.
Здорово-то как, а пу анекдоты травит и цацкается с либераль-дерьмократами вместо того, что бы разогнать это правительство к чертям собачьим. Ну голимая же госдеповская контора.
avatar

Beashen

  • 21 декабря 2015, 09:22
+
+2
В октябре -ноябре спрос на валюту вырос, по сообщениям того же ЦБ. почему, если все так, как наибулина рассказывает?? С другой стороны — обнищание народа — действительно ведет к тому, что сберегать нечего и курс заботит только остатки «среднего» класса
avatar

Santa

  • 21 декабря 2015, 10:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet