о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Beashen

 
Это ваш персональный блог.
 

МЭР отмечает рост цен на 40% в госзакупках из-за импортозамещения

Минэкономразвития отмечает, что ограничения на закупки иностранных товаров привели к росту цен в госконтрактах на 40%, однако Минпромторг не располагает подобной информацией.

«В настоящее время у нас на 420 видов товаров распространяется ограничение. Мы видим, что эти ограничения дали нам рост цены более чем на 40% при госзакупках», — сообщил замминистра экономического развития РФ Евгений Елин на заседании коллегии Минэкономразвития.

Замминистра отметил, что необходимо создать механизм, который ограничивал бы потери бюджета от применения протекционистских мер в отношении отечественной продукции.

«Потери возникают из-за того, что мы получаем рост цен больше рыночных. Рост цен вызван введением запретов и ограничений на закупку иностранных товаров или ценовой преференции», — добавил он.

Кроме того, неограниченные по времени протекционистские меры повлияют на качество продукции. «Решение здесь, безусловно, есть. Если мы такие меры принимаем, мы их должны принимать на какой-то ограниченный период времени, а не навсегда. Мы такие предложения подготовили», — подчеркнул Елин.

Вместе с тем глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что не располагает подобной информацией, и чтобы прокомментировать ее, необходимо понимать, каких продуктов это касается, и что это за поставки. «Я в такие пропорции слабо верю, а верю в сухие цифры и конкретные факты», — добавил он.

В мае 2014 г. президент РФ Владимир Путин предложил правительству РФ рассмотреть возможности импортозамещения и определить, какие товары для государственных и муниципальных нужд будут закупаться исключительно или преимущественно у российских производителей. После этого вышло несколько документов, согласно которым были ограничены или введен запрет на закупки в области машиностроения, легкой промышленности, медицинских изделий и программного обеспечения.
Информационное агентство России ТАСС
www.finanz.ru
МЭР, цены, враньё.

Комментарии (2)

+
+1
Минэкономразвития отмечает, что ограничения на закупки иностранных товаров привели к росту цен в госконтрактах на 40%, однако Минпромторг не располагает подобной информацией.
Ну врут же, заразы, врут и не краснеют, блин. И ни чего-то не знают и ничем не распологают, а барыги тем временем бессовестно задирают цены на овощи в частности. Какие сорок процентов наикс? Посмотрите сколько стоит зелень, помидоры и огурцы. СЛАВАПУИМЕИПЖИВ!!!
avatar

Beashen

  • 3 февраля 2016, 09:21
+
+1
Глава Счетной палаты заявила, что в 2015 году выявлено 440 миллиардов неэффективно использованных средств.
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602030802-31ml.htm
Во как воруют, блин! Как же тут пенсионеров и остальных ещё не пограбить?
avatar

Beashen

  • 3 февраля 2016, 09:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet