о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Pozhnadzor-zentr

 
Это ваш персональный блог.
 

Невыполнение в установленный срок законного предписания государственного пожарного надзора.

Предписание об устранении нарушений является одной из мер, принимаемых органами контроля при выявлении нарушений в ходе проведения проверки.

Непосредственно по результатам проверки в двух экземплярах составляется акт проверки. В случае выявления нарушений действующего законодательства к акту проверки прилагается предписание об устранении нарушений с указанием сроков устранения нарушений.
Таким образом, предписание об устранении нарушений является приложением к акту проверки, составляется в двух экземплярах непосредственно по результатам проверки.
Предписание Государственного пожарного надзора (ГПН) — обязательный для исполнения документ строгой отчётности установленной формы, составленный и направленный (вручённый) от имени органа ГПН юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, должностному лицу или гражданину и содержащий законные требования по устранению нарушений требований пожарной безопасности, выявленных ГПН в результате плановых и внеплановых мероприятий по контролю. Предложенные государственным инспектором по пожарному надзорумероприятия являются обязательными для руководителей организаций, должностных лиц и граждан. Предписание ГПН составляется в двух экземплярах и вручается (направляется) в 10-дневный срок со дня окончания проверки. В предписании ГПН в обязательном порядке указывается: должность, ФИО руководителя проверяемого юридического лица (его заместителя) или индивидуального предпринимателя, гражданина и их представителей; что обследовалось, адрес объекта, должность и ФИО государственного инспектора ГПН, проводившего мероприятие по контролю; должности и ФИО участвующих в проверке; мероприятия, которые необходимо выполнить в целях устранения выявленных при проведении мероприятия по контролю нарушений требований пожарной безопасности, и сроки их выполнения; наименование и пункт нормативного документа по пожарной безопасности, требования которого были нарушены результаты внеплановых мероприятий по контролю. Сроки выполнения предложенных мероприятий устанавливаются государственным инспектором по пожарному надзору. При этом учитывается степень потенциальной опасности выявленных нарушений для жизни, здоровья людей, а также имущества третьих лиц. При несогласии с предложенными мероприятиям или сроками их выполнения юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, должностное лицо или гражданин имеют право обжаловать предписание в 10-дневный срок со дня его вручения (направления) вышестоящему государственному инспектору по пожарному надзору. Предписание подписывается должностным лицом ГПН, проводившим проверку, и заверяется печатью органа ГПН.

Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от семидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до шести тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 12 или 13 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.


Объектом рассматриваемых административных правонарушений является установленный порядок управления. Объективная сторона данных составов правонарушения заключается в невыполнении виновным лицом в установленный законом срок законного предписания (постановления, решения, представления) об устранении нарушений законодательства, выявленных самостоятельно должностным лицом, вынесшим такое предписание, либо ставших ему известными в силу каких-либо обстоятельств. Разграничение составов административных правонарушений, производится в зависимости от лиц, вынесших такое законное предписание — должностных лиц органа, осуществляющего государственный пожарный надзор.
В качестве субъекта административной ответственности выступают граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица и должностные лица.
Инспектор ОНД г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Миронов Д.Ю.
ОНД г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский, ГПН, Тольятти, Пожарная профилактика

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet