о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ONDiPR

 
Это ваш персональный блог.
 

Что должен знать "Дачник".

Члены садоводческих товариществ, ДСК, владельцы садовых участков и дач обязаны:
1. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности на участках, в домах, хозяйственных постройках.
2. Обеспечить своевременную очистку участков от мусора, опавших листьев, сухой травы.
3. Расположить временные строения (вагончики, контейнеры, хоз.постройки) от других зданий и сооружений на расстоянии не менее 15 метров.
4. Не допускать разведение костров, сжигание отходов на расстоянии ближе 50 м от зданий и сооружений.
5. Не допускать хранение в дачных домах ЛВЖ и ГЖ в объеме более 10 л, а так же хранение баллонов с горючими газами.
6. Установить газовые баллоны для снабжения газом бытовых газовых приборов вне зданий в пристройках, шкафах, выполненных из негорючих материалов, установленных у глухого простенка стены на расстоянии не ближе 5 м от входа в здание.
7. Обеспечить при закрытии дач и садовых домиков на длительное время обесточивание электросети, плотное закрытие вентилей баллонов с газом. Обеспечить каждый участок (строение) емкостью (бочкой) с водой или огнетушителем.
8. Иметь в постоянной готовности средства пожаротушения (бочку с водой и ведро), а также инвентарь, с которым они должны являться на тушение пожара.
9. Содержать в исправном состоянии электрические, электробытовые, газовые и керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.
10. Не оставлять без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, керогазы, керосинки, топящиеся печи и не поручать наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекать шалость детей с огнем.
11. При возникновении пожара вызвать пожарную охрану и принять меры к тушению пожара первичными средствами.
12. Правлениями в каждом садоводческом товариществе, ДСК с учетом финансовых возможностей организуется пожарно-сторожевая охрана (ПСО), в кооперативах с количеством участков до 300 обязанности начальника ПСО могут возлагаться на одного из членов правления.
13. Боевой пожарный расчет ПСО комплектуется на добровольных началах из числа членов кооператива, на которых возлагается поддержание в работоспособном состоянии средств пожаротушения и ликвидации возникающих пожаров.
14. В садоводческом товариществе и ДСК должен быть определен порядок сбора членов ПСО, пожарного боевого расчета на случай пожара.
15. В пожароопасный период в садоводческих товариществах и ДСК, расположенных в хвойных лесных массивах, на торфяниках и бывших торфоразработках, устанавливается патрулирование членов кооператива или товариществ.
Отделом надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области в целях исполнения поручения заместителя Председателя правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 02.02.2016 г. № АХ-П4-471, проводятся внеплановые выездные проверки населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и объектов экономики, граничащих с лесными участками подверженном угрозе лесных пожаров.
Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность, а их выполнение позволит сохранить Ваше имущество, а в некоторых случаях и жизнь.
пожарная безопасность, Тольятти, дачи

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet