о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. burda

 
Это ваш персональный блог.
 

Глашатаи современности


11 апреля 2017 года Самарское отделение Российского союза писателей (РСП) встречалось со своими поклонниками, читателями и почитателями. Встреча состоялась в реабилитационном Центре на Автостроителей 68 Тольятти благодаря гостеприимности Натальи Леонидовны Бредковой, зав. отделением социальной реабилитации ЦСО «Тольяттинский» и Надежды Ивановны Селивановой, культорганизатора ЦСО «Тольяттинский».
Центр собирает под своё крыло всех, чья активная жизненная позиция не замкнулась в быту, а требует общения с такими же духовно богатыми и неравнодушными людьми.
Российский союз писателей, его Самарское отделение тоже нашли в посетителях центра активных ценителей литературы, поэзии, живого русского слова.

Во встрече приняли участие председатель правления Самарского отделения РСП Роман Александрович Полуэктов, секретарь правления Надежда Викторовна Приказчикова и пресс-секретарь Тамара Ивановна Осипова.
Общение с читателями не зациклилось на декламации, каждый писатель и поэт рассказывал о себе, о своём пути в литературу, о своих планах и видении современного мира.
Со своей стороны читатели живо интересовались общественной позицией РСП, организацией его работы, представителями современной тольяттинской литературы, поэзии, творческих организаций города.
Атмосфера непринуждённости, открытости к общению и искренней заинтересованности сопровождала встречу писателей и читателей, снова и снова просили поэтов прочесть стихи, и даже проза не осталась без внимания.

Те, кто слушал писателей, конечно же были знакомы с классиками российской поэзии и прозы, но им хотелось узнать о том, кто сейчас продолжает совершенствоваться в этом нелёгком, не каждому подвластном, капризном, непредсказуемом по результатам творчестве в их родном городе, рядом с ними.
Благодаря таким встречам глаза в глаза обе стороны черпают позитивные эмоции, писатели находят новых героев своих произведений, создавая в литературе портреты современников, а читатели обогащают свою повседневность общением с творческими людьми из самой народной среды.
Благодаря таким встречам с интересными людьми нашего города и губернии, в центре всегда собирается много талантливых и активных людей, способных поддерживать культурные связи в обществе, пропагандировать здоровый образ жизни и увлекать за собой других.
Встреча закончилась фото на память, чаепитием и пожеланиями новых встреч.

11 апреля 2017 года
Г. Тольятти, Тамара Осипова
культура, читатели, писатели, поэзия, проза, почитатели

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet