о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. burda

 
Это ваш персональный блог.
 

День памяти в клубе "Семейный досуг"


22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину Советский Союз.

27 миллионов жизней советских людей унесла эта жестокая война. Ещё больше осталось сирот и вдов на пепелищах городов и сёл.
Семьдесят шесть лет прошло с того черного дня, но раны до сих пор напоминают людям о том страшном лихолетье.

Нельзя забыть о тех преступлениях против человечества, которые совершил фашизм на территориях многих стран и континентов.

Ещё страшнее в наши дни, когда фашизм протягивает к мирным людям свои щупальца террора, убивает исподтишка, как делали это фашисты, наших детей, женщин, стариков, инвалидов только для того, чтобы порабощать народы, разрушать их государства, стирать с лица земли целые страны.
Мир стремительно меняется, превращаясь из одно или двух полярного — в многополярный. Эти перемены касаются и нас, литераторов. Но, как и прежде, мы продолжаем писать о войне и о том, как уберечь народы от кровопролития.

В театре «Дилижанс» города Тольятти 19 июня открылся VIII фестиваль «Премьера одной репетиции» спектаклем «Наш класс» польского драматурга Тадеуша Слободзянека, который представил нашему зрителю самарский театр «Город». Поставил спектакль молодой режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Крестьянкин как свою дипломную работу.
История уничтожения еврейского местечка и подлинных фактах насилия в польском обществе в период фашистской оккупации злободневна и своевременна сегодня в нашем городе.

В библиотеке Автограда, где работает клуб «Семейный досуг», очень много уделяют времени подрастающему поколению, организуют встречи не только с учениками школ, но ещё и шефствуют над детским домом № 10.

Книгу произведений победителей ежегодного конкурса «Герои великой победы 2015» для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к нашей родине России подарила своим друзьям из клуба «Семейный досуг» член Российского союза писателей ТАМАРА ОСИПОВА

Книга вышла очень маленьким тиражом в 1000 экземпляров на всё постсоветское пространство, но ценна тем, что рассказывает о Великой Отечественной войне устами наших с вами современников и поэтому будет понятна нашим детям, внукам и правнукам.

24.06.2017
Т.И.Осипова, Член РСП
Copyright: ТамараОсипова,2017
Свидетельство о публикации №217062400677
война, победа, горе, память

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet