о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. klimzabralov

 
Это ваш персональный блог.
 

Продажа завода

Отечественная война 1812 года — нападение наполеоновской Франции на Россию. Война закончилась почти полным уничтожением наполеоновской армии, освобождением территории России и переносом военных действий на земли Варшавского герцогства (Польша) и Германии в 1813 году (см. Война Шестой коалиции). В России войну также называли «нашествием двунадесяти (12) языков». Во Франции войну называют «Русская кампания 1812 года» (Надо к стати предъявить французам, что они националисты, что еще за «русская компания», а за одно притянуть тех кто делает салат «русская красавица» — проклятые русские националисты).
2012 год. Безо всяких боев, французам отдается последнее крупное предприятие по выпуску готовой продукции массового потребления в России. Вопрос, что сделает Карлос Гон, когда приедет в Тольятти, если его основная антикризисная тактика — уволить 80% персонала, а там уже разберемся. Еще вопрос — мы французов звали? Дальше — мы москвичей звали? И самое главное, если сюда едут иностранцы, то почему язык учим мы, а не приезжие? Можно продолжать такие вопросы и дальше, но может пора уже подумать и о активных действиях?.. Странный виток истории…
завод, АВТОВАЗ, Калос Гон, Рено

Комментарии (28)

+
+1
А я знаю, что на АвтоВазе счс, наоборот, набор на новые «реновские» проекты! Ну а язык выучить — это неплохо.
avatar

Vdovlena

  • 14 марта 2012, 22:15
+
-2
Язык выучить для собственного кругозора — да, не плохо. НАбор на новые реновские проекты? У вас неверные сведения, или вы намеренно вводите читателей в заблуждение. Рено привезло сюда румынов и инженеров из франции. Которым к стати предоставляется общежитие и планируется строить целое здание (за чем нам молодые семьи? Вот румыны — наше все!)В ы в курсе, что французы будут сокращать персонал завода на 80%?
avatar

klimzabralov

  • 15 марта 2012, 22:13
+
0
В ы в курсе, что французы будут сокращать персонал завода на 80%?

Источник информации приведете?
avatar

mihail

  • 15 марта 2012, 22:20
+
0
Общался с девушками из бюро переводов. Информация от самих французов.
avatar

klimzabralov

  • 15 марта 2012, 22:24
+
+2
Одно радует, у французов много вопросов вызывает синяя башня с «глазом саурона». У них нигде столько управленцев нет! :) Может с них начнут!!!
avatar

klimzabralov

  • 15 марта 2012, 22:32
+
+1
Боже упаси, никого не хотела вводить в заблуждение, тем более, намеренно. О наборе знаю со слов супруга — только к ним в отдел за последние 3 месяца приняли 7 молодых специалистов и ждут еще 3. Принимают и в другие отделы. Омолаживают состав))) про такое резкое сокращение он не говорил — может сокращение пройдет за счет других подразделений. Но вообще 80%, как Вы пишите — пугающая цифра.
А на счет изучения языка у меня сразу было некоторое недоумение, ведь, действительно — проще и дешевле нескольких французов обучить русскому, чем наоборот.
avatar

Vdovlena

  • 16 марта 2012, 10:34
+
+1
Сколько приняли на проекты Рено? 7 специалистов, а еще 3 планируют!? Прогресс, безработицу победили! На счет языка согласен… О! Почему-то вспомнилась «Капитанская дочка», эпизод с гувернером-французом, которого привезли мальчику для обучения французскому. В итоге он сам худо-бедно найчился лапотать по-русски, бухать и служанку обрюхатил!
avatar

klimzabralov

  • 17 марта 2012, 20:47
+
0
Конечно, прогресс — до этого, вообще, тишина была.
А представляете, как рады в онлайн-школе EF — такой контракт с Автовазом к ним свалился. Но вот только, будет ли эффект. по словам супруга все учатся с неохотой. за кого-то братья, сестры занимаются. не понимают своего счастья — нахаляву язык выучить — пообщаться с носителями языка — это ведь так интересно.
avatar

Vdovlena

  • 18 марта 2012, 17:48
+
0
И еще вспомнила, один из французских инженеров успел у нас в Тольятти поджениться — так что, все идет по сценарию, так сказать)))))
avatar

Vdovlena

  • 18 марта 2012, 17:55
+
0
Нахаляву я и сам в свободное время учусь, есть куча методов — было бы желание.
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 11:12
+
+1
Клим, смотри шире-База НАТО в Ульяновске, подаренные норвегам территории, замена населения, антирусские законы.И т.д. Итог: распродажа страны правителями.А хрен ли им, у них давно всё «там».
avatar

foma

  • 14 марта 2012, 23:07
+
-1
База да, пусть первыми принимают ульяновцы, а у нас на повестке дня — господа из франции и Фукусимы. Надо напомнить ребятам, что в 1812 французов подкашивала диверсионная деятельность партизанских отрядов…
avatar

klimzabralov

  • 15 марта 2012, 22:18
+
0
счас вокен появится и расскажет — что именно так и надо бороться с англосаксонским заговором. путем продажи собственной страны оптом и в розницу.
avatar

nazxul

  • 15 марта 2012, 07:54
+
-1
Да какой в жопу заговор! А«уевшие от безнаказонности москвичи завод толкают — ничего выдающегося!
avatar

klimzabralov

  • 15 марта 2012, 22:55
+
0
Все и всё понимают, но «всё идёт по плану» А мы что то можем изменить?
avatar

foma

  • 15 марта 2012, 23:06
+
0
Можем, ни за что не читать «Дневник Тернера». Очень плохая книга, ни за что не читайте ее!!!
avatar

klimzabralov

  • 15 марта 2012, 23:10
+
0
«Дневник Тернера»


Нацистская графомания. :)
avatar

Santyago

  • 15 марта 2012, 23:32
+
0
Нацистская графомания. :)
А «Мародёр» Б.А-Атоми не читали? Интересно ваше мнение.
avatar

foma

  • 15 марта 2012, 23:43
+
-1
Соглашусь отчасти, но стоит рассмотреть под углом прогноза ближайших событий. Я не призываю выступать против взятого правительством курса. Боже упаси! Я уже слишком взрослый, что бы с юношеским энтузиазмом ссать против ветра! Но, я думаю, пора гражданам разных национальностей перестать носиться с лозунгами «долой национализм», при этом в плоскости местячковых отношений гнобить друг-друга понациональному признаку. И на конец-то увидеть, что наше, во все места любимое до боли, руководство в принципе ложило на все национальности бывшего союза, даже на чеченов с их вторым Тадж Махалом, с которым, как курица с яицом носятся интернетодедоумкоискатели правды. Ибо кавказцы давно готовятся на роль сначала жупела для разжигания конфликтов внутри России, а потом на роль козла отпущения — это типа они во всем виноваты. Господа на верху не дураки, если внимательно оглянуться назад, и пристально всмотреться в события непредвзято, можно ведь рассмотреть один и тот же прием, применяемый для развала государств. Для разжигания этой преславутой национальной розни, которая вобьет клин, между странообразующей нацией и всей остальной массой населения, выбирается национальность имеющая недальновидную и недалекую систему жизненных взглядов, но в связи с этим ооочень большие амбиции. Играя на этом несоответствии у ребят завышают самомнение на уровень вселенских масштабов, а потом указывают на тех, кто якобы сдерживает их на пути к мировому господству добра и света, исходящего от них конечно. А вот проклятые, допустим русские окупанты мешают в этом всем, врываясь в кишлаки и аулы, оставляя после себя города, университеты и школы… Уроды поганые, надо их приструнить, у негодные русские националисты! Ни в коем случае не хочу никого унизить. Тут необходимо осознать всем, тот факт, что мы все уже вовлечены в эту игру. И нам всем нужно остановиться и понять — мы все уникальны: чечены, русские, татары, казахи, но мы выживем, только вместе. Враг не мы друг-другу, а тот, кто этого хочет, тот кто пытается стереть границы между национальнастями, вызывая этим самым волны протесты, в виде этого же самого национазизма. Убивая нашими же руками нас всех! Всех! Когда уничтожат русских, думаете не придет черед татар? Или чеченов? У власти нет национальностей. Ей на срать на цвет кожи и национальные костюмы. А вот методы из книжечки, стоит рассмотреть, для интереса. Идеологическая подоплека не очень важна.
avatar

klimzabralov

  • 16 марта 2012, 08:01
+
0
ни за что не читайте ее!!!
Конечно не буду! А чего за книжка то?
avatar

foma

  • 15 марта 2012, 23:13
+
+1
автора субъективен и местами неадекватен )
avatar

mrachelo

  • 18 марта 2012, 18:13
+
+2
местами неадекватен )

Практически более чем полностью :)
avatar

mihail

  • 18 марта 2012, 18:18
+
-4
Безо всяких боев, французам отдается последнее крупное предприятие по выпуску готовой продукции массового потребления в России.

Это крупное предприятие по выпуску готовой продукции массового потребления последние 4 года существует исключительно за счет пожертвований народа России акционерам этого предприятия в невозвратных или условно возвратных формах. Я был бы очень признателен новым французским и японским акционерам, если бы они избавили меня и весь народ России от пожертвований им — они мне не родственники.
avatar

Zoom-Zoom

  • 18 марта 2012, 18:24
+
0
Так-то все б ничего только большинство пожертвований уходит за МКАД, в виде окладов по 500 т.р. и выше и оплат за энергоносители. Вот сюрприз да? А все договра на снабжение завода, а так же перепродажу заводом энергии тоже идут через москву. А теперь ребята просто высосали ваши пожертвования и просто готовят завод к продаже.
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 11:06
+
+3
Всё ждали когда появиться, вот такой товарисч. И он конечно появился. Всем DOOM-DOOMам, ZOOM-ZOOMам посвящается.
И всем другим с двумя извилинами и прочим, как скажет М.Задорнов коекакерам/манагерам.
Но прежде чем начнём вынос мозга хочу всех читающих отправить в путешествие во времени где-то в 2006 год. Как раз пошёл заход Шайтан-команды №2 во главе с Артяковым.
Именно в это время в Рунете разразился второй общенародный ВАЗОСРАЧ. Первый был в сентябре 2005 когда завод был подвергнут самому обычному рейдерскому захвату.
Никогда не забудем ментовню на проходных с автоматами и первые 3-4 дня с служебными собаками. Причём автоматы стволами держались не вверх и не вниз. И такое устроить в стране подвергшейся всем ужасам гитлеровских концлагерей (заметьте я намеренно не говорю фашистских или немецких или нацистских, потому что настолько сейчас все понятия подменены а люди оболванены, что нет смысла доказывать истинное значение слов) ну и ГУЛАГовских тоже.
Особенно этим ВАЗОСРАЧЕМ занимался Рамблер. Они даже создали площадку Авторамблер где можно было комментировать новости, сейчас нет такой возможности. Особое внимание уделялось новостям с ВАЗа. С засранцами почти около 4-6 месяцев пока бушевал ВАЗОСРАЧ билось немало и знакомых вазовских инженеров и из ДИСа, ну и профорги АСМ руки приложили.
Хотя там потоком лилась ложная информация, стоял ужасный мат, но надо отдать должное нашим коллегам ни в одном комментарии небыло ни хулы ни мата. Только сухая информация и выводы на основе фактов.
И как результат сисЬадмины Рамблера стали бесжалостно удалять данные, оставляя только ругань и мат. При этом всегда ссылались на правила электронного форума, что мол нецензурная брань запрещена. Блокировали IP-адреса и т.д. и т.п… Но в конец сдавшаяся от борьбы с нами куратор проекта Авторамблер некая Эмилия Тефшелли, так она себя называла. Сказал следующее «Что вы здесь всё пишите, ваша правда здесь никому не нужна, да и вообще эти нападки заказаны лицами тесно афилированными с нынешним руководством ВАЗа».
На что мы ей ответили, что это нас нисколько не удивляет. Ибо примитивная конструкция стравливай, разделяй, влавствуй работает уже не первое тысячелетие.
Итак ВАЗОСРАЧ шёл по трём основным направлениям.

1-е. АВТОВАЗ всегда был убыточен.

Итак за годы выдавливания всего из ВАЗА во времена СССР,
Минавтопром СССР на деньги полученные от продажи продукции смог построить около 900 предприятий по выпуску автокомпонентов и другой смежной продукции. Смог постороить КАМАЗ полная копия ВАЗа, сделанная руками специалистов ВАЗа на деньги ВАЗа.
Для той цели которую поставил перед собой Минавтопром СССР созданием ВАЗа, а именно о создании внутри страны собственного рынка гражданского автомобилестроения и потребления, ВАЗ и его работяги выполнили на 5 +, даже нет на 5 с ++++. СМ. Госархив МинавтопромаССР.
В 2005 годы при старой команде (сплошь уже являвшиеся рублёвыми миллиардерами) при 112 тысячах работающих, при всей собственной инфраструктуре висящей на балансе, не считая всех смежников входивших в акционерное общество помимо самого Волжского автомобильного завода, завод заплатил во все уровни федерального бюджета 137 миллиардов рублей налогов. СМ. финансовый отчёт ОАО «АВТОВАЗ» за 2005год.
И вот на такой интересной ноте залетает Шайтан-команда №1 с Есиповским, затем Шайтан-команда №2 во главе с Артяковым, затем Шайтан-команда №3 с Алёшиным.
И уже в конце 2007 начала 2008 на заводе работает 72 тысячи человек, завод избавился от всей инфраструктуры, он её продал. И общие убытки официальные 89 миллиардов рублей.
А по неофициальным ГК «Ростехнологии» удалось выкачать свыше 220 миллиардов рублей.
И всё это время ВАЗ продолжает ковать миллиардеров.
И когда дойная корова чуть не окочурилась. Помпезно под фанфары дают в ДОЛГ 25 миллиардов рублей на развитие, подготовку новых моделей и закупку нового оборудования.
Назвав по всем федеральным телеканалам эти жалкие 25 миллиардов ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩЬЮ АВТОВАЗУ!!!
Концерн GM чтобы удержаться на плаву получил настоящие субсидии от правительства США на 100 миллиардов долларов!!!

2-е. Направление. АВТОВАЗ существует на налоги народа.

СМ. ответ на пункт первый. И в стране в которой практически на 68 процентов бюджет наполняется за счёт продажи нефти и газа госкомпаниями, а подавляющее большинство населения занято перепродажей друг дружке товаров ввезённых из-за бугра за нефте-газо-доллары/евро. Очень смешно говорить о налогах которое население платит. И цель налогов в стране сейчас одна
срезать этот спекулятивный лишок полученный за нефть и газ.
И о производственном предприятии полного цикла которое у населения висит камнем на шее. Именно у населения, народа как такового у нас давно нет. Есть население, это что-то, что заселяет пока кое-какие территории.
Важно отметить, что во время ВАЗОСРАЧА образца 2006 годов некоторые тольяттинские торгаши в основном коекары/манагеры из салонов сотовой связи очень возмущались ростом пошлин на иномарки из-за этого долбаного ВАЗа.
Тут уж без коментариев…
Ну и покупка французами бумаг завода за 1 Миллиард Евро.
Интересно куда делись эти деньги ???
3-е направление. Образ врага. Во время этого срача была чёткая установка. Мы население России это хорошо, ОНИ ВАЗовцы это плохо. Они ВАЗовцы ничего не умеют.
И это при том, что основной контингет ВАЗА это на 85% люди со всех уголков РСФСР. И оставшиеся 15% со всех уголков республик СССР.
И такие выражения автоматически приводят к заключению, да наш народ весь ничего не умеет. Хотя коекары/манагеры с этим жутко не согласны.

И так подведём итог: ВАЗ это фантастически прибыльное предприятие которое выкормило кучу миллиардеров и ещё большую кучу миллионеров.

И главный вопрос. Имея сейчас не плохие валютные резервы государства и доступ к самому современному оборудованию и технологиям. Не дать своим конструкторам и инженерам нужного количества денег и всей полноты власти над заводом, а выжав всё через федерУльных чинуш, продать завод вместе с его персоналом иностранной компании.
Кто после этого президент нашей страны.
avatar

asm213

  • 20 марта 2012, 13:27
+
0
+100500!
avatar

Ivanka

  • 20 марта 2012, 13:29
+
0
RКак ветеран ВАЗосрача на Авторамблере — подтверждаю! Друг, одно плохо, он 70% слов не поймет…
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 13:36
+
0
Мне еще интересно — почему похоронили С4, когда она явно перспективнее, чем В0?
avatar

klimzabralov

  • 20 марта 2012, 17:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet