о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. burda

 
Это ваш персональный блог.
 

ЛИТКОН-22



Двенадцатого ноября 2022 года состоялся финал Второго Всероссийского литературного конкурса «Литкон» организованный ООО «Центр молодёжных инициатив» города Королёв Московской области.

Конкурс объединил сто пятьдесят три участника из четырёх стран и девяноста населённых пунктов.

Несмотря на то, что конкурс проводится только второй раз, он собрал в три раза больше участников чем в 2021 году.

Мне посчастливилось работать в жюри этого поистине народного конкурса уже во второй раз и думается, что многих авторов привлекла в него номинация «Своих не бросают», позволившая начинающим литераторам представить свои стихи и прозу, в которых они выражали свои патриотические чувства и поддерживали бойцов Специальной военной операции на Украине. Судили эту номинацию в конкурсе ветераны организации «Боевое братство».

И не все произведения, представленные на конкурс в этой номинации,
были включены в сборники, чтобы отправить их на передовую бойцам СВО для поднятия настроения и уверенности в победе. Некоторые стихи и проза были слишком печальны, не соответствовали цели конкурса.

Младшее поколение конкурсантов участвовало во всех номинациях: поэзия, проза, своих не бросают, что говорит об их взрослении благодаря литературе и такому мероприятию, как конкурс Литкон, финал которого проходил в онлайн формате, и на котором все желающие могли прочитать любые свои стихи, а не только конкурсные. Получилось собрание, у открытого микрофона, в котором приняли участие более пятидесяти авторов. Многие делились своими мыслями и пожеланиями, благодарили организаторов конкурса и членов жюри.

От себя скажу, что считаю за честь, предоставленную мне возможность общаться с молодыми авторами и их наставниками в составе жюри. Благодарю за предоставленную мне честь Ирину Владимировну Кирову, вдохновителя и директора конкурса ЛИТКОН. Ирина Владимировна не только руководила литературной работой конкурса, но и помогала нам всем: и участникам, и жюри подключаться к видео конференции Zoom, осваивать цифровое пространство.

Общаясь с младшими и старшими школьниками в рамках конкурса, я хочу пожелать им не оставлять литературного творчества, как бы ни сложилась их дальнейшая жизнь и какую бы профессию они не выбрали после окончания школы. Их творчество необходимо нашему сегодняшнему российскому обществу, погрязшему в коммерции.

Читая работы наших школьников не только познаёшь мир мыслей авторов, но и радуешься тому, как служит наша российская литература воспитанию подрастающего поколения. Тот, кто с детства приобщился к литературному творчеству, влюбился в русский язык и учится пользоваться им будет использовать свой талант на благо России и её процветание. Я уверена в этом.

13.11.2022г.

Мытищи
литература, общество, патриотизм, родина, отечество

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet