о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Kray_KO

 
Это ваш персональный блог.
 

Что на самом деле от нас скрывают...

Тема ТоАЗа выходит постепенно в тираж. Но особенно его продолжает «бомбить» сайт tltgorod.ru… Именно сайт, а не официальные печатные СМИ, которые больше основываются на мнении реальных экспертов.

Но сейчас не об этом, а о странных фотографиях представленных в одно из групп на фейсбуке, действующая, якобы, в экологических интересах Тольятти.

Итак, «фотовыставка» «Экологическая катастрофа на Волге»:

Зрелище конечно ужасное, но: 1. Причины подобного не указаны. 2. «А это правда Волга?»


— Воооот такую рыбу поймал. Что этим хотели донести «экологи» не ясно


Вот собственно зло всех зол. Это обязательно Волга, и это обязательно наносит неимоверный ущерб природе.Обратите внимание, ни одного живого существа, ибо, все, видимо, вымерли.


«Из далека долго, течет река Волга». А в далеке наверное рыбаки. Может это последствия динамита?..


Судя по заднему фону фото сделано в конце октября, начале ноября. Урожай собрали, поле подготовили к зиме-весне. Ударили морозы, земля замерзла. Катастрофа, что тут скажешь…


Очень редкий вид рыбы, занесенный в красную книгу: красноглазая ступка. Она очень напоминает стопу человека, а глаза похожи на ногти. В водоемах отравленных ядохимикатами держится дольше всех, но в итоге все равно погибает…

Все эти фотографии подводят к одной мысли: а с чего бы это Волга? И с чего бы это все называют катастрофой?
Не факт, что рыба погибла от загрязнения, а не от динамита. Про поле, русское поле, я уже сказал.
Складывается впечатление, что в России только одна река и это Волга. Ни других рек, озер, прудов, нет на широкой земле Российской. Поэтому, при виде водоема сразу в голову в голову должна приходить следующая мысль: «Твою ж мать, да я купался здесь летом». Немного нелепая логика тех, кто представляет данные фото в подобном ракурсе.

Кстати, в «Самарском обозрении» №24 от 12 апреля в статье «Химия не пачкает» имеется мнение экспертов-экологов: «Промышленные предприятия влияют на загрязнение Волги лишь отчасти. <...> гораздо больше на загрязнение акватории Волги в районе Тольятти влияют стоки из ливневой канализации, которые совершенно не подвергаются очистке. Особенно актуальна эта проблема для Автозаводского района, стоки которого идут непосредственно в санитарно-защищенную зону...» Вывод: проблема агрязнения Волги есть, но источник ее далеко не промышленные предприятия, в частности Тольяттазот, как нам пытаются навязать псевдо-экологи. Кстати о них.
В том же номере «СО» есть заметка «Загадочные экологи». В ней указывается на то, что имелся факт взятия проб выоды, почвы, снежного покрова и воздуха непосредственно на границе санитарно-защищенных зон ОАО «Тольяттиазот». «Результаты данной работы неизвестны» (!). «Между тем, самарские экологи с настороженностью отнеслись к деятельности данной федеральной экологической организации. „Мне непонятны пока истинные цели этой организации, — говорит сопредседатель Международного социально-экологического союза Сергей Симак. — Пока реальных дел у этой организации я не вижу. Один пиар“. А это, граждане уже экспертное мнение. Не поспоришь.
Самарское обозрение, экология, Волга, Тольятти

Комментарии (17)

+
0
Боюсь ошибиться, показаться некорректным, кого-то случайно задеть или обидеть — НО НАФИГА НА ОДНОМ САЙТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДРУГОЙ САЙТ?! Сударь, я вас уверяю: это — моветон.
avatar

slavasmirnov

  • 12 апреля 2012, 22:50
+
0
А материал интересный!)))
avatar

Ivanka

  • 12 апреля 2012, 23:00
+
0
Слава, в чем-то я с Вами согласен!
Но где вы здесь жалобу на какой-либо сайт?
avatar

Kray_KO

  • 12 апреля 2012, 23:04
+
0
Но где вы здесь видели жалобу на какой-либо сайт?
Я просто помню вашу предыдущую публу о продажности tltgorod.ru. Тогда отвечать не стал, но сейчас заострю: все СМИ (любого формата) — это исключительно коммерческое предприятие. И если вы думаете, что СМИ должны вас информировать и развлекать — то вы глубоко ошибаетесь. Перед любым, абсолютно любым СМИ стоит единственная задача: прибыль. И заказные проплаченные материалы — как раз туда же и катят. Поэтому мне не очень понятны некоторые ваши возмущения.
avatar

slavasmirnov

  • 12 апреля 2012, 23:22
+
0
Ах, Вы о предыдущем посте. Ну так там бы и высказали свое понимание/непонимание.
А здесь уже другая тема
avatar

Kray_KO

  • 12 апреля 2012, 23:29
+
0
Тема-то другая. Но шарманка прежняя. Только вы не серчайте, ладно?
avatar

slavasmirnov

  • 12 апреля 2012, 23:45
+
0
Я не обидчивый
avatar

Kray_KO

  • 12 апреля 2012, 23:46
+
0
Но я-то — злопамятный. Как тут быть?
avatar

slavasmirnov

  • 12 апреля 2012, 23:47
+
0
Ну с Вашим злопамятством вопрос не ко мне
avatar

Kray_KO

  • 12 апреля 2012, 23:50
+
0
а мне непонятны возмущения некоторых публикациями в «то». это же просто бизнес — люди прибыль получают.
avatar

artyom

  • 12 апреля 2012, 23:55
+
0
Кстати да!)
avatar

Kray_KO

  • 12 апреля 2012, 23:57
+
0
Да, всего лишь бизнес. Я только напомню: 29 апреля исполнится ровно 10 лет, как убили Валерия Иванова. А мы так славно потоптались по могилкам! Бизнес. Ничего личного.
avatar

slavasmirnov

  • 13 апреля 2012, 00:00
+
0
Первое фото похоже на Сосновский пруд 2011, в ту зиму пруд «сгорел».
avatar

vetchi

  • 12 апреля 2012, 23:15
+
-1
Ленивые журналисты. Неужели так сложно фото загрязнений от тоазовской канализации у жителей найти? И у экологов фото и видео материалы должны быть.
avatar

NikitaTutushev

  • 13 апреля 2012, 00:42
+
+1
С 1977 по конец 1981, после армии, работал на Куйбышевской Биостанции ИБВВ АН СССР, сейчас это Институт экологии волжского бассейна. Дважды за это время приходилось наблюдать подобную картину как на первом снимке в Сусканском заливе. Весь берег был усеян мёртвыми судаками разного размера. Вонь стояла ужасная. Обожравшиеся вороны, с рожами шире моей, летать уже не могли и лениво отходили от этого барского стола. Наши ихтиологи пытались найти причину. Последствий не помню, но якобы какую-то дрянь слили в Черемшан.
avatar

Beashen

  • 13 апреля 2012, 08:30
+
+1
Я уже выкладывала тут фотку, снимала лично, это в лесу за дачами, не знаю как массив называется, где ТЭЦ в Комсе, там еще озер много, некоторые вот такие. Причем покрыты белой коркой, издали смотрится как лед. ТОАЗ это или нет, не знаю, но кто то там явно свинячит.


И таких проплешин в этом лесу много, есть поменье, есть большие.
avatar

May

  • 13 апреля 2012, 10:25
+
0
я тоже такое, там видел!
avatar

VasiliY

  • 13 апреля 2012, 20:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet