о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. angara

 
Это ваш персональный блог.
 

Как подобрать инструмент для «распила» бюджетных средств ?



Продолжая цикл постов о работе чиновников мэрии г.о. Тольятти, очень хотелось бы надеяться на то, что эта информация попадет под пристальное внимание градоначальника и поспособствует приведению ситуации в рамки законодательства.

Если принять во внимание, что более 80% жителей Тольятти считают состояние тольяттинских дорог неудовлетворительным, то очень странно, что материал о разбитых тольяттинских дорогах (http://www.tlttimes.ru/blog/12356.html) не затронул сердца читателей, как бы этого хотел автор. Наверное многие, кто «живет» на страницах ТлтТаймс.ру — не водят автомобили, а передвигаются на альтернативном транспорте. В этом случае понятно, почему не проявился «жаркий» интерес к теме или многие просто не представляют отдельные персоналии мэрии, занимающиеся разработкой «финансово-денежной жилы» под названием дорожное хозяйство городского округа Тольятти.

Для актуализации персоналии фигуры чиновника мэрии — Алексея Пчельникова, автора подвергли три материала, одна статья о выделении, очередных — 100 млн. рублей из тольяттинского бюджета на ремонт дорог Тольятти в сезоне 2012 г. для департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии г.о. Тольятти, другая о проведении силовым ведомством проверки по вопросу освоение бюджетных средств на ремонт дорог Тольятти и «громкая» статейка в одной из тольяттинских газет, вышедшей в период формирования команды бывшего мэра Анатолия Пушкова, где с пламенной защитой фигуранта нынешнего поста выступал, тогда еще действующий депутат Государственной Думы Анатолий Иванов. Согласно информации газетной статьи, новенького чиновника — заместителя директора департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии г.о. Тольятти А. Пчельникова обвиняли в активном участии в одной из тольяттинских ОПГ и связях с криминальным авторитетом, ныне находящимся в местах не столь отдаленных.

Депутат ГД А.С. Иванов, как мог тогда «отмазывал» чиновника Пчельникова, вероятно взаимоотношения между государевыми мужами были долголетними и что уж очевидно, связь между ними наверняка была завязана на финансовых интересах. Тогда Пчельников не был уволен, может быть статус депутата Гос.Думы сыграл решающую роль, либо помог случай, именно тот случай когда новое знакомство, обретенное в стенах мэрии помогло карьере чиновника с замаранной репутацией. Решающим обстоятельством, вероятно, оказалось знакомство с другим чиновником, «долгожителем» мэрии — Сергеем Горшковым. Кадрами заведовать – всегда задача архисложная и архиважная, видимо по этому Сергей Иванович абсолютно бескорыстно закрывал глаза на сомнительное прошлое господина Пчельникова и более того, в течении почти четырех, последующих лет не замечал очевидного — что брат и сестра, Алексей Анатольевич Пчельников и Людмила Анатольевна Новикова (возглавляла с 2008 по 2011гг. МБУ «Центр организации дорожного движения г.о. Тольятти» ) работают в стенах одного департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии г.о. Тольятти, причем сестра работала в прямом подчинении у брата! Нонсенс, не чуть!

Интересна не только деятельность этой связки родственников — чиновников, намного занимательно другое, какой вред был нанесен бюджету городского округа Тольятти в связи с исполнением обязанностей двух чиновников, находящихся в близком родстве да еще в подчинении одного другим! Не будем забывать еще один важный момент – Пчельников, как заместитель директора департамента Геннадия Таранова, участвовал в распределении бюджетов отраслей, которые курировал орган мэрии. Думаю деятельностью чиновника, попирающего всякие нормативные правила и законы, гиперинтересно было бы заняться «компетентным органам».

Мэрия же, уже с новым мэром выделяет деньги на ремонт дорог Тольятти, городская Дума согласовывает эти расходы, а исполнять бюджет вновь приступают не честные в мыслях и не чистые на руку чиновники, чего же потом потребителю искать качество, в проделанном ремонте дорог Тольятти, горожанам остается только продолжать: жаловаться на изуродованный асфальт и «любоваться» своими разбитыми автомобилями.

К слову, когда на страницах ТлтТаймс.ру 15 марта 2012 г. «дежурил» по Тольятти кандидат в мэры Сергей Андреев он не был осведомлен о проблемах кадровой службы мэрии: « Про Горшкова пока не приходилось слышать плохих отзывов, но Ваш вопрос повод обратить внимание на работу управления кадров мэрии. (sa.73 15 марта 2012, 20:27)», думается теперь у Сергея Игоревича появиться интерес повнимательней изучить кадровую службу мэрии, с её легендарным руководителем. Городское сообщество в свою очередь будет наблюдать за процессом, ну а если реакции градоначальника не последует, придется, к сожалению, делать вывод, что не обошлось без шелеста купюр (скорее всего зеленых)!
Алексей Пчельников, Анатолий Иванов, Геннадий Таранов, бюджет Тольятти, Сергей Горшков

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet