о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. VasiliY

 
Это ваш персональный блог.
 

Откройте, полиция!

Как то однажды назойливо позвонили в дверь квартиры, где проживаю, пару незнакомых ребят в полицейской форме. Разумеется в рабочее время, когда меня не было дома. Они были подозрительно настойчивыми и требовали в безнадежно закрытую дверь для них, прямых ответов: с кем живу, где работаю, чем занимаюсь? Однако не растерявшись, моя жена сказала: «Полицию мы не вызывали»…. И дверь конечно им не открыла. Разумеется они долго пытались что то рассказать, возможно даже о целях визита, но поняв, что однозначно им никто не открывать дверь не собирается, поспешили уйти…



Ни для кого уже не секрет, что сегодня под личиной сотрудников полиции, прокуратуры, госбезопасности зачастую кроются матерые уголовники. Поэтому в наше столь непростое время нельзя тупо верить всякому, кто выдает себя за сотрудника правоохранительных органов, если этот человек просто в форме и, даже, предъявляет удостоверение. Согласитесь?
Однако недельки через две мне позвонили на сотовый телефон, и извинённо-спотыкаясь сказали, что снова беспокоят с полиции и мне надо туда приехать. Причем в рабочее время, и по любому. Я поинтересовался: «Это допрос? На меня возбудили дело или я прохожу свидетелем? Незамедлительно последовал вполне не уверенный ответ: «Нет, просто с вами надо поговорить». «Но мне не о чем разговаривать с полицейскими», моментально ответил я. В то же время становилось интересно, зачем я понадобился им, зачем они ко мне приезжали домой и чем же, так загадочно они хотели пообщаться.
Оказалась, со слов, услышанных в трубку, мой телефон, вернее моя симка «Билайн» заработала огромную сумму денег. Но дело в том, что у меня сейчас МТС, а Билайн была 2 года назад. От неё пришлось отказаться из – за неустойчивой связи в нужных местах. Но мне пояснили, что в полиции знают о том, что кто-то воспользовался моими данными, оживив симку!!! Она почти ежедневно совершает финансовые махинации, тем самым зарабатывая не малые средства с доверчивых граждан. А занимается расследованием этого дела некий следователь К., который меня и попросил, оказать содействие, можно сказать неофициальное в ликвидации обмана доверчивых граждан подобным образом. А мне нужно оказать всего лишь содействие правоохранительным органам, чтоб им эту симку через суд не отключать, а попросить меня, так проще.
Мне же надо всего лишь сходить в любой центр «Билайн» и заблокировать «свой» номер. Сказано-сделано. Только оказалось что, на «моей» симке всего 5 рублей, и надо положить дополнительно денег, чтоб заказать детализацию счета. Заявление я там написал об окончании действия договора, несмотря на то, что не пользуюсь вышеупомянутым оператором уже как два года. Но, не дойдя до дома, мне вежливо позвонили с Билайн-центра и сказали срочно надо поговорить. Оказалось, что они не могут совершить никакие операции с симкой от моего имени, потому что оказывается я изменил паспортные данные.(???) Подсунули типовое заявление о смене паспортных данных, которых я не менял с 2003 года… Но если я напишу заявление о смене паспортных данных которых я не менял, то вообще как это будет выглядеть?
В концов концов, мне это всё сильно не понравилось и я не стал его заполнять. Послал я того гражданина следователя К., пусть сам занимается своей работой и сам борется с телефонными мошенниками. Люди говорят, что подобной разновидностью обмана занимаются заключенные в тюрьмах. Да только как в Билайне не действующие симки оживляют на прежних хозяев? Да на паспортные данные 9 летней давности.
Полиция Тольятти, Билайн

Комментарии (16)

+
+2
Подсунули типовое заявление о смене паспортных данных, которых я не менял с 2003 года…

Можно ли потребовать копию заявления якобы с вашей подписью?
В абон.отделе надо написать заявление о непричастности, заставят на листе что-нибудь написать несколько раз для отправки на сверку почерков (у меня так было в мегафоне, когда якобы от моего имени был активирован модем).
avatar

Dobrovolec

  • 24 апреля 2012, 23:18
+
+3
Я поступил проще: ввалил полиции и работникам абонентского отдела
требовать копию заявления

Зачем, пусть следователи требуют, через суд эту симку отключают и ловят сотрудника Билайна кто так поступил. Самостоятельно. Может не прав?
avatar

VasiliY

  • 24 апреля 2012, 23:25
+
+3
А физически сама симка где находится эти два года?
avatar

mihail

  • 24 апреля 2012, 23:28
+
+1
У меня, но она мертвая.
avatar

VasiliY

  • 24 апреля 2012, 23:30
+
+1
Получается, что Вы заплатили Билайну за детализацию, а они Вам ее так и не сделали?
avatar

mihail

  • 24 апреля 2012, 23:41
+
+1
Да!, только мне она была не нужна, она нужна была ИМ. Наверно чтоб узнать о том, сколько сегодняшний пользователь совершил с её помощью махинаций. Я то как узнал, что двойник-симка моя, но повторно оформлена на старый паспорт который поменял давно, швырнул всё и ушел с Билайновского пункта. На якобы свой номер, поместил где то 35 рублей всего, как сказали в Билайне для дальнейших действий. Но раз заявление не писал, значит детализация будет через суд. Инициатор-полицейские.
avatar

VasiliY

  • 24 апреля 2012, 23:55
+
+1
Ясно. Не удивляйтесь, если мошенником окажется кто-то из Ваших знакомых.
avatar

mihail

  • 25 апреля 2012, 00:01
+
+1
Кстати прошло два месяца, что-то господа полицейские молчат про эту тему. Не едут и не звонят. Наверно злоумышленники явно не мои знакомые, скорее кто то из их постоянных клиентов, может даже с картотеки.
avatar

VasiliY

  • 25 апреля 2012, 00:10
+
+1
Все проблемы будут сняты, если не просто бросать симку, а расторгать договор на конкретный номер у оператора, особенно это касается временных симок (приехал в другой город, купил и выбросил). Я так делаю постоянно, не ленюсь ездить в офис билайна.
avatar

Ghost

  • 24 апреля 2012, 23:50
+
+2
Сегодня прочитала на Башорге.
Бабушка похоронила своего мужа с сотовым телефоном.Через энное время к специалисту Билайн приходит эта бабушка, жалуясь на то, что как-то позвонила умершему мужу (а она периодически ему названивала, и была естественно тишина), а там в ответ мужской голос.бабушка еле живой осталась. Так специалист признался, что при неиспользовании симки какое-то время они этот номер реализуют другим.
avatar

annakarenina

  • 24 апреля 2012, 23:56
+
+1
номер реализуют другим.

только «другой» в моем случае, оказался под моей фамилией, имени, отчеству, местом жительства.....


промашка только вышла со старыми паспортными данными.
avatar

VasiliY

  • 25 апреля 2012, 00:03
+
+2
бабушка еле живой осталась

Жуть. Вот и не верь потом в потусторонний мир. Хотя в «Билайне» такие жулики, мама не горюй.
avatar

Beashen

  • 25 апреля 2012, 10:59
+
+1
Согласен. Их оказываются воскрешают через полгода. Может через год.
avatar

VasiliY

  • 24 апреля 2012, 23:57
+
+3
У меня тоже было похожее, вваливаются в квартиру участковый и опер, спрашивают про номер телефона моей дочери и рассказывают, что поступило с N-ской области заява на меня, типа развели дуру на 4.000 руб… Я сходил в Мегафон, заказал детализацию и движение баланса, никаких сомнительных операций! Получается существовал параллельный номер?)))
avatar

mihey

  • 25 апреля 2012, 11:06
+
+1
Если существует параллельный номер, то звонившие к вам путались бы.
avatar

VasiliY

  • 25 апреля 2012, 18:03
+
+1
В моем случае, похоже тема «замята».
avatar

VasiliY

  • 26 апреля 2012, 18:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet