о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. berghous

 
Это ваш персональный блог.
 

Фикция или Публичные слушания на счёт ТЦ возле Преображенского собора

Первый раз решил принять участие в публичных слушаниях, тем более вопрос стоял самый насущный, строить или нет ТЦ в одном из самых святых мест Тольятти? Людей не безразличных к ситуации оказалось много, рекреация в школе №44 была заполнена, пришлось идти за стулом в какой-то кабинет и занимать место в самом конце зала. Пока ждал начала, которое запаздывало, рядом со мной поселились ребята лет 20-25, которые всем видом показывали что им глубоко насрать на происходящее.

Слушания начались с опозданием минут на 15. Первым выступил представитель застройщика, представившийся юристом компании, речь он начал с того, что выбор наш сводиться к тому, быть на этом месте ТЦ или развлекательному центру. После этого накатил вал критики и один за одним стали выходить горожане, помощники депутатов, представители церкви, председатели каких то общественных организаций которые грубо осуждали стройку. Когда представители мэрии, которые обязательно присутствуют при слушаниях почувствовали, что инициативу они теряют, стали выпускать молодёжь по хорошо отрежесированной схеме. Были и студенты, которых очень волновало количество созданных рабочих мест и совсем не волновало (опять же с их слов) где они будут гулять.

Следующая вышла девушка которая подвела нас к тому, что от нас ничего не зависит и лучше поддержать строительство ТЦ нежели возвести возле церкви обитель разврата, после неё слово дали парню, который не успев получить микрофон уже заявил, что его папа строил Парк Хаус и он является главным архитектором нового творения капиталистов. В процессе выступлений представителей застройщика и тех, кто рвал за них глотку, часто слышалось слово ДЕНЬГИ, им видимо отвалили не мало, поэтому товарищи с огоньком отстаивали будущую стройку.

От палемики плавно перешли к процессу голосования. Тут началось самое смешное. Представитель мэрии пробубнил еле слышно какой вопрос он вынес первым на голосование, в результате мало кто понял за что начал тянуть руку. Позже он повторил вопрос «Кто за застройку данной площади ТЦ» вверх метнулось десятки рук, причём от людей, которые до этого сидели мило беседовали или играли в телефон. Вся компания которая сидела возле меня и всё это время обсуждала то девушек, которые выступали, то куда они пойдут бухать вечером, дружно потянули руки вверх когда голосовали за строительство ТЦ. После этого началась процедура подсчёта поднятых рук, которая была формальностью для представителей мэрии.

После этого поставили на голосование и второй вопрос, кто против строительства, вверх опять потянулись руки, которых визуально было больше чем до этого. Женщина, осуществлявшая подсчёт, дай бог дошла до середины зала и тут же двинулась в обратном направлении видимо посчитав что в конце зала сидят все «свои». После началась полная неразбериха, в эпицентре выступавшие молодчики начали прессовать кого то, всё это сопровождалось шумом и броуновским движение людей.

Не имею понятия какое решение внесла в протокол в тот день комиссия, но вопросов осталось много, искать на них ответы нужно обязательно. Начну с депутатского обращения по нарушению процедуры проведения публичных слушаний, а там посмотрим.
фикция, публичные слушания в Тольятти

Комментарии (3)

+
-1
Видимо здесь у Вавилина-Андреева что то не клеится и решили работать по плану ,, комплексное общежитие,,.
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 00:20
+
-1
Так эту тему уже обсуждали!
Только можно Вас попросить не определять всуе «самые святые места Тольятти» — не скромно как-то…
Моё мнение: на этой площадке должен быть административно-деловой центр города Тольятти!
avatar

Shesterin

  • 16 октября 2012, 10:01
+
0
на этой площадке должен быть административно-деловой центр города Тольятти!

А то у нас прям беда с ними в городе).
avatar

Lira

  • 16 октября 2012, 10:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet