о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Vnuk

 
Это ваш персональный блог.
 

Ну и дела... уголовные

PосБизнесКонсалтинг – Новости дня –
Генпрокуратура: Дело против чиновника управделами президента РФ возбудили лишь после вмешательства прокуратуры.
11.08.2010, Москва 21:52:33

Уголовное дело о получении взятки в отношении заместителя руководителя главного управления капитального строительства управления делами президента РФ Владимира Лещевского было возбуждено после того, как управление Генеральной прокуратуры в Центральном федеральном округе указало на необходимость проверки доводов обращения о коррупции в действиях чиновника.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, первоначально 4 августа с.г. следователь следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Центральному федеральному округу отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению супругов Валерия и Ирины Морозовых о неправомерных действиях должностных лиц главного управления капитального строительства, выразившихся в незаконном получении денежных средств от заявителей.

«После совместного обсуждения материалов проверки с руководством Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЦФО следственным органом 11 августа 2010г. принято решение об отмене незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела и возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.»г" ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки)", — отметили в Генпрокуратуре.

Ранее сообщалось, что В.Лещевский подозревается в получении взятки при выдаче подрядов на строительство олимпийских объектов в Сочи. Размеры взяток не назывались.
Борьба с коррупцией, президент РФ

Комментарии (1)

+
0
Ещё как назывались…
12% от 1,5 миллиарда рублей… Всего за 20 эпизодов с 2007 по июнь 2009 года было передано 180 миллионов рублей. Бизнесмен, узнав что его хотят просто «кинуть» ещё на 14 миллионов рублей без предоставления контракта, — обратился в МВД.

Правда на следующий день после официального видео документирования спецслужбами момента передачи взятки в размере 4 млн в рублях и евро, — В.Морозову сообщили, что уголовного дела не будет…

Бизнесмен всё понял… и из Лондона обратился 01.06.2010 в СМИ и с письмом непосредственно к Президенту РФ…
avatar

Vnuk

  • 12 августа 2010, 07:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet