о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. avdrug

 
Это ваш персональный блог.
 

Предсмертное письмо инвалида Рудакова «Рулят страной конченые мерзавцы» .

Предсмертное письмо инвалида Рудакова
«Рулят страной конченые мерзавцы»


В Сети обнародована предсмертная записка инвалида Сергея Рудакова, написанная им перед жестокой бойней в филиале № 16 Фонда социального страхования города Нижнего Тагила 24 августа. По неофициальной информации, было составлено три экземпляра письма: одно находилось в его сумке, второе он направил в местное отделение КПРФ, а третье — в редакцию газеты «Нижнетагильский рабочий».
Как сообщают представители компартии, 24 августа около 11 часов утра в нижнетагильском отделении КПРФ был получен по почте конверт. В конверте лежали несколько рукописей, флеш-карта с электронной версией текста объяснительных записок, а также военный билет на имя Сергея Васильевича Рудакова 1960 г.р. На одной из бумаг содержится пояснение, что такая же записка будет при Сергее Рудакове на месте преступления, ещё один оригинал отправлен в местную газету.

Ночью 27 апреля примерно в 00:30 начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков 1978 года рождения из огнестрельного оружия причинил смертельное ранение водителю автомашины «Шевроле-Ланос», который подвозил милиционера. Затем начальник милиции зашёл в супермаркет «Остров» на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, ещё шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Разница во времени между трагедией в ФСС и поступлением письма в горком КПРФ составила два часа.

В пояснительной записке Рудаков написал: «Посылаю Вам это письмо в надежде, что не дадите замолчать или извратить мои действия. Хочется, чтобы благодаря им произошли изменения к лучшему для инвалидов и стариков, опекаемых конторами-паразитами».

Публикуя письма Рудакова на своём сайте, нижнетагильское отделение КПРФ оговаривается, что не поддерживает его методы: «Нижнетагильское местное отделение КПРФ не поддерживает действия, подобные случившемуся. «Мы пойдём другим путём» — так в своё время сказал В.И. Ленин».

Приводим текст письма. Источник: www.nt-kprf.ru. Орфография оригинала. Текст приводится без изменений и сокращений.

***

«До 1995 года я работал на крайнем севере в объединении «Якуталмаз» (сейчас АЛРОСА). Получил производственную травму в 1991 г. Получал выплаты по инвалидности от предприятия до 2000 года. Выплаты постепенно снижались, не соответствуя 60% нетрудоспособности. На мои вопросы о причинах в управлении предприятия всегда отвечали, что всё делают строго в соответствии с законодательством.
С 2000 года выплаты перевели в Фонд Социального Страхования города Якутска. Чиновники фонда сократили выплаты в 4 раза!!!
(-Сегодняшние депутаты назначают пенсии себе (всего за один срок) и другим мошенникам у власти несоизмеримо большие по сравнению с тем, что получают простые люди, отработавшие всю жизнь на производстве. Лишая льгот других, себе льготы накручивают по максимуму. Показывая этим, совершенно не скрывая, своё презрительное и наплевательское отношение к людям -).

На мои запросы и звонки по телефону в ФСС Якутска (я уже к этому времени жил на Урале) отвечали односложными отговорками и отписками — «всё согласно закона». На предприятии на запрос ответили, что все необходимые документы в ФСС отправили и в чём проблема не понимают. Просчитав по схеме и индексам в законе получил результат близкий к тому, что насчитали в ФСС. Ничего не оставалось как принять это за правду. Глядя на то, как государство издевается над своими иждивенцами (стариками и инвалидами) принял это за очередной «подарок» властей. Только в 2008 году случайно нашёлся человек, объяснивший что меня «в лапти обули» как последнего …. Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчёта есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты не меньше указанных в общей схеме. Напрашивается аналогия с мелкими надписями на товарах, чтобы скрыть нежелательную информацию. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчитывая только по основной схеме. Кто был поближе к бывшей работе и конторе ФСС те исправили «досадную ошибку». В 2009 году, когда уже шло театральное представление в суде Н-Тагила, дозвонился до профсоюза в управлении компании АЛРОСА г. Мирный. Там мне сказали, что в 2000 был «завал» с разбирательством подобных ситуаций. Думаю, что не сами мелкие чиновники пошли на нарушение закона, а «по указанию свыше». Расчёт прост — не все сумеют восстановить справедливость. В большой стране найдутся и такие как я, следовательно «скроить» по-любому удастся.

Эти действия ФСС квалифицируются как «мошенничество, использование служебного положения с целью хищения».

ФСС Н-Тагила на моё заявление о восстановлении выплат на прежнем уровне ответил отказом. В 2008 году подал иск в Ленинский районный суд г. Н-Тагила. Разбирала дело судья Зайцева И.Н. Суд длился почти два года не смотря на то, что все возможные документы были предоставлены сразу. На всех заседаниях судья Зайцева И.Н. умело игнорировала мои доводы о незаконных действиях ФСС Якутска в 2000 году, сводя все разговоры к нехватке документов (в 2000 году, когда была возможность добыть любые документы, Фонд СС ими не интересовался). При этом на каждом заседании Зайцева И.Н. находила возможность в приватной беседе убеждать меня в том, что представитель ответчика Столетов Юрий Борисович очень хороший человек. Этот «хороший человек» рад бы всё сделать по справедливости, но нехватка бумажек ему это не позволяет. Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, а я так и не понял что «судья» Зайцева и «хороший человек» Столетов желают мне помочь, Зайцева высказала свои пожелания прямым текстом. Объяснила что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 миллионам. Надо просто договориться с ответчиком заинтересовав материально. Как всё просто. Это значит дать себя ограбить вторично тем же жуликам.

Думаю, без участия руководства ФСС в частности Скулкиной это вымогательство не обошлось. Я на такие предложения просто ушёл из суда, не став дожидаться вынесения приговора. Мне приговор был вынесен Фондом СС ещё в 2000 году. Приговор «от Зайцевой» я по почте получил. В нём Зайцева видимо почувствовав от меня угрозу «от фонаря» добавила к выплатам какие-то копейки. Думала для меня будет достаточно подачки. Думала, что я буду по их сценарию потихоньку загибаться в болезнях и нищете как это делает большинство инвалидов и стариков. Судья Зайцева избавила меня от последних иллюзий. Если вокруг все чиновники, включая судей — жулики и действуют в тесной кооперации добиваться справедливости дальше нет смысла.

Следуя элементарной логике чтобы среди этих жуликов пробиться наверх надо быть ещё более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно «рулят» страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. На верху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую. Организации ФСС, МСЭ, которые должны обслуживать стариков и инвалидов, облегчать им жизнь, занимаются обратным. Откровенно паразитируют. Стараются минимизировать выплаты или просто ограбить как в моём случае. МСЭ ещё старается насмерть загонять за бумажками тех, кто и так еле живой. Бюрократизация просто немыслимая.

За всю свою жизнь в прошлом веке я не могу вспомнить ни одной неприятности связанной с чиновниками. Это показатель того, что они в то время просто выполняли свою работу, а не «делали деньги» на жизни тех, для кого должны работать. Сегодня чиновники озабочены только тем как «делать деньги» пока есть возможность, максимально используя своё положение и не боясь последствий. Жизнь человека для этих тварей ничего не значит.

Даже дамы студенческого возраста, получив место в чиновничьем кабинете и ещё не умея работать, прекрасно издеваются над людьми. Умение заниматься волокитой, вымогать взятки, смотреть сквозь человека, отвечать на вопросы не давая ответа — главное, что усваивает чиновник начиная работать. Чиновники — жулики просто одурели от ощущения власти и полной безнаказанности.

Страна (то, что от неё осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей и пи****сов. Расплодившиеся отморозки, грабящие беспомощных стариков и ветеранов, лишь слабое отражение нынешней власти. Она руками своих чиновников делает это несравнимо эффективнее.

За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живёт за чужой счёт.
Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.

Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников — жуликов нормально работать. Все остальные способы «борьбы с коррупцией» от самих чиновников.

Надеюсь, что мне удастся провести отстрел паразитов в Н-Тагильском филиале Фонда СС (достаточно пожили за мой счёт). Тогда хоть одно поколение чиновников в этой конторе, помня о судьбе предшественников, не будет портить жизнь людям.

Жалко, что нет возможности наказать ФСС Якутска. С действий чиновников которого началось «счастливое» завершение моей жизни.

Рудаков С.В.»

От редакции: редакция «Часкора» тоже не поддерживает методы инвалида Рудакова.
чиновники, коррупция, соцстрах, инвалиды, общество

Комментарии (2)

+
0
Размещайте, пожалуйста, такие вещи в тематических блогах и ставьте галочку в чек-боксе «это новость». Тогда Ваш пост сможет отображаться на первой странице.
avatar

Guzaeva

  • 3 сентября 2010, 01:00
+
0
Можно нажать на «редактировать» и сменить там рубрику на «Сейчас скажу», а заодно поставить «ножницы» после первого абзаца
avatar

MASTer

  • 3 сентября 2010, 02:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet