о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. sabir10

 
Это ваш персональный блог.
 

За Лес, за нас, за всю Планету нужен сказ...


Однажды, на Всемирном Форуме лучших лесорубов в Канаде, восхищенная публика вопрошала Мастера, превзошедшего в валке Леса сразу несколько бригад лесорубов:
Вы откуда? — Из Сахары…
Так там же нет Леса!!! — И у вас не будет...

Это не анекдот, поскольку непомерны амбиции у лоМастеров, которые, — дай им волю — угомонятся лишь закатав в асфальт всю Планету...:
И если вы не будете сейчас вступать в словесные баталии со мной,……… доказывать мне, какой я безнравственный и циничный негодяй ))
МАSТеr

К сожалению — с подачи таких экспертов — доминирующие элиты превратят планету в Сахару в окаймлении автобанов. Сохранив оазисы для себя любимых. Когда Европа, вырубив девственные леса озаботилась их восстановлением, выяснилось следующее: рукотворные леса не способны устоять против какой-то с удовольствием пожирающей их мошки…

Эгоцентризм городов, уничтожающих вокруг себя всю Природу — матерь нашу, как и автолюбителей, создающих более 70% смертельно опасных выбросов в атмосферу, — не ведает границ. Инерционность мышления, как шоры на глазах, мешает им увидеть: проблема транспортных коллапсов — в принципе неразрешима через строительство дорог.

Исход людей из городов уже начался… Еще немного и всем станет очевидно: города себя исчерпали, поскольку высокозатратны и неспособны обеспечить достойное человека качество жизни. При этом — наносят непоправимый ущерб экосистеме и своим обитателям. Важно своевременно увидеть и понять: в силу непреодолимости деструктиных факторов — города становятся синонимом социальных гетто.

Созданные человечеством грязные технологии и технические средства, — варварство по отношению к Природе и человечеству… Во имя сбережения единственной обители человечества во Вселенной, — крайне важно оперативно принимать соответствующие межгосударственные соглашения и переходить на экологичные модели и технологии жизнеобитания.

Есть такое понимание в международном сообществе. И работа по возвращению человечества в действительно цивилизованное русло — началась...
Природа - матерь наша, Лес - Хранитель экосистемы, Сахара - рукотворная

Комментарии (13)

+
0
Всем — доброе утро! Особенно когда оно действительно вечера мудренее…

Буду признателен ЦИКу за организацию рейтингового голосования, позволяющего выявить нынешние жизненные приоритеты тольяттинцев:

За I модель — «жизнеобитание»:
— Восстановление уничтоженного ЛЕСА и экосистемы.
— Строительство моста и экопоселений на Правобережье.
— Расселение Тольятти и организация жизни без авто: по принципу «шаговой доступности».

За II модель — «выживание»:
— Поэтапное строительство Дорог на месте леса.
— Дальнейшее уплотнение города.
avatar

sabir10

  • 25 октября 2010, 10:42
+
0
Вариант 1, пункт 1. Все остальное в топку. Не надо ничего делать без нужды — это всегда самый правильный вариант, по-моему.
avatar

jagg

  • 26 октября 2010, 00:52
+
-1
Пока ЦИК спит, началось анонимное заочное голосование… И судя по отрицательной оценке, выполненной в понятно чьей манере убивать сразу «двух зайцев», — предпочтение получила модель номер II — «выживание» афтора и его Правобережной идеи.
avatar

sabir10

  • 25 октября 2010, 11:28
+
0
ЦИК не спит. ЦИК думает.
avatar

999

  • 25 октября 2010, 11:38
+
0
Опять! А о чём?
avatar

leshek

  • 25 октября 2010, 11:50
+
0
Сочувствую ЦИКу… Поскольку причина явно затянувшейся задумчивости вполне уважительная: нельзя допустить перегрева мозга у электората.

Спервоначалу надо оный сориентировать на правильный выбор правильного кандидата варианта. Кто же в здравом уме добровольно согласится бесконечно выживать в гетто?

Так что — в сопоставлении талантов: «Цезарь» — «ЦИК» — император однозначно уступает.
Поскольку наш tlt ЦИК одновременно:
— не спит, денно и ношно радея о всеобщем благе;
— думает о вечном, бренном и избранном;
— вполне содержательно комментирует;
— сохраняет видимость политкорректности;
— играет минимум за 2 команды;
— гарантирует демократические права на сайте;
— выдает апсолютно точную цифирь;
— в сложных ситуациях артистично держит паузу;
— сурово ЦИКает на озорников и т.д.
avatar

sabir10

  • 25 октября 2010, 15:19
+
0
Обращаю внимание ЦИК на грубое, и, надеюсь, одноразовое нарушение Закона — неззя голосовать до официального старта выборов.
avatar

sabir10

  • 25 октября 2010, 11:52
+
0
Эх тЫж… Какие чудики живут в нашем городе. Как глобально берегут планету! Молодец!

Расселение Тольятти — это как?
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 01:10
+
-1
по конкурсу, при целевой господдержке.
поскольку никакого «Россия, вперед!» — не случится вдруг само собой, пока государство реально не озаботится народосбережением через обустройство России.

перспектива не в особых экономических Зонах, итак страна — самая большая в мире промЗона, — а в саморазвивающихся территориях. т.е. — вообще без коррумпированных чиновников. автономные, самостоятельно хозяйствующие, креативные экопоселения — вполне способные обеспечить высокое качество жизни и успешную самореализацию созидательных людей.

понимание процессов синегетичекого развития человека, общества и государства, — позволяет организовать эффективное общественное самоуправление. т.е. с минимальным количеством высококвалифицированных управленцев в исполкоме. навсегда избавиться от непосильного бремени содержания 3 миллионов трутней…
avatar

sabir10

  • 26 октября 2010, 11:31
+
0
Смотрю, вам минус поставили за топик. Что за порядки? как только, стоит только появиться нормальному, душевному человечку на сайте — бабах, пошла гранатомётка в ход! Эх вы, идолопоклонники системы…
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 06:44
+
-1
спасибки за ваше мнение…
складывается впечатление: именно так и осуществляется скрытное модерирование сайта его технической бригадой и группой поддержки. поэтому вполне закономерно, что все развивающие сайт дискуссии — преждевременно сворачиваются…

целесообразно не столько огорчаться этим — доминирующему на сайте явлением, сколько принимать грамотные управленческие решения.

уважаемый В.Н.Шамрай! пожалуйста обратите внимание на «проблемы роста своего ребенка»:
— акцентировано потребительская идеология сайта — закрепляет и без того доминирующее в «обществе потребления» неприятие иного миропонимания;
— анонимные оценки, без убедительной аргументации, одновременно и самовыражение этих сущностей и диагноз их духовного, социального и интеллектуального развития…
— потенциал интенсивного интереса тольяттинцев к TLTtimes /на чем и должен быть основан уникальный подход к решения бизнес задач!/ — расположен в сфере духовного, интеллектуального и социального Развития Человека и общества!

полагаю важным для всех обитателей сайта, искренне радеющим о результативности работы и комфортности пребывания здесь: необходимо обратить серьезное внимание на целесообразность повышения культуры общения и содержательного наполнения дискуссий…
завсегда весьма пользительно — периодически осуществлять самодиагностику и систематически расширить свой мировоззренческий кругозор…
avatar

sabir10

  • 26 октября 2010, 09:43
+
0
А можно вот так:

За I модель — «жизнеобитание»:
— Восстановление уничтоженного ЛЕСА и экосистемы.

— Расселение Тольятти и организация жизни без авто: по принципу «шаговой доступности».


?
avatar

Dobrovolec

  • 26 октября 2010, 13:51
+
-1
По здравому смыслу — вполне креативное "Да".
Но в ситуации явно избирательной принципиальности перепризадумавшегося аж с 25 октября ЦИКа, — прости господи и ЦИК за вольнодумство, —
видимо категорическое "Нет"…
avatar

sabir10

  • 28 октября 2010, 06:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet