о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. avdrug

 
Это ваш персональный блог.
 

Нарушения прав человека в Тольятти

Власти Тольятти продолжают незаконно удерживать малолетних детей активистки РКРП-РПК Галины Дмитриевой. Сама она к вечеру 25 мая была освобождена из-под стражи, где ее незаконно, без предъявления обвинения, удерживали длительное время.

События развивались следующим образом. 23 мая в газете «Город на волге» вышла статья Галины Дмитриевой с описанием ситуации на АВТОВАЗе.

25 мая в районе 13:30 в квартиру, в которой проживает Галина Дмитриева (сама Г.Дмитриева-москвичка, дети прописаны в Москве и муниципальные власти Тольятти не имеют к ним никакого формального отношения), пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции. Галине Дмитриевой было заявлено, что дети у нее находятся в антисанитарных условиях и поэтому подлежат отобранию.

Юрия Короткова, независимого журналиста, активиста РКРП-РПК вместе с Дмитриевой занимающегося проблемой АВТОВАЗа и находящегося в том же помещении, сотрудники милиции отвели в сторону и прямо сказали: «На АВТОВАЗ не суйтесь!»

В 14:00 Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в ОВД Аавтозаводского района г. Тольятти. У нее сотрудники милиции требовали отдать документы на детей.

В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6-летнюю Александру.
Собственно, вот что она пишет сама, выйдя на свободу:

«Здравствуйте, товарищи!

К уже опубликованному могу добавить, что продержали меня в ОВД без объяснения причин до 17.45, то есть больше трех часов на 45 минут. Протокол задержания составить отказались, справку о пребывании в милиции обещали завтра в 10 утра. В следственном отделе прокуратуры автозаводского р-на, куда я потом пошла, у меня не приняли заявление о незаконных действиях сотрудников милиции — сказали, что канцелярия закрыта и чтоб я завтра пришла. Моя дочь находится в приюте „Дельфин“, но меня к ней сегодня не пустили, и заявили, чтоб я пришла с разрешением на посещение от органов опеки. В опеку пойду завтра утром. Где сын — не знаю, вроде бы в одной из городских детских больниц».

Борьба за детей продолжается. Нет никаких гарантий, что завтра Галине их вернут. Как говорится, не для того забирали.
Источник: ForumMsk.ru
права человека, АВТОВАЗ, дети

Комментарии (5)

+
0
avatar

angry_hungry

  • 26 мая 2010, 10:09
+
0
Кусок статьи
Но это уже вопрос, нужен ли России самостоятельный автопром или это не стратегическая для нашей страны отрасль, которую мы уступим иностранным брендам, потому что так выгодно для мирового рынка в рамках глобализованой экономики?


Если сейчас все пойдет по такой наклонной, то останемся как бедные африканские страны торговать сырьем, а как закониться сырье, так и сядем. Зато ублажим мировой автопром и главу Калининградской области. Да здравствует «Каменный век»
avatar

Sova

  • 26 мая 2010, 11:25
+
0
ужас, напоминает сюжет какого бандитского фильма(( печально, что существует такая реальность.
avatar

chelovek

  • 26 мая 2010, 14:04
+
0
Большая просьба — при публикациях пользоваться тегом (ножницы в меню редактора). Он обычно ставится после нескольких абзацев текста, и на сводной странице постов с этого места появляется ссылка «далее» для просмотра полного текста поста
avatar

rbojur

  • 26 мая 2010, 14:57
+
0
лучше всего смотрятся тексты, где кат начинается сразу после первого абзаца, по-моему
avatar

angry_hungry

  • 26 мая 2010, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet