о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. de_Gauss

 
Это ваш персональный блог.
 

Половина декабря (про всё сразу)

Декабрь оказался ничем не хуже ноября. Прямо скажу, даже лучше ибо прошла только половина, а в нашей стране случилась «туева хуча» событий. Начнём по порядку и всё старательно пронумеруем:

1. 2-го дня объявили лауреата «Русского букера» — роман «Цветочный крест» Елены Колядиной. Ну что ж, хочется сказать, что случился лауреат достойный, можно даже сказать озабоченный, правда не ясно чем, то ли возрождением старорусского языка, то ли порнухой…
Цитата:
"— В афедрон не давала ли?..
Задавши сей неожиданно вырвавшийся вопрос, отец Логгин смешался. И зачем он спросил про афедрон?! Но слово это так нравилось двадцатиоднолетнему отцу Логгину, так отличало его от темной паствы, знать не знающей, что для подперделки, подбзделки, срачницы, жопы и охода есть грамотное, благолепное и благообразное наречие — афедрон. В том мудрость Божья, что для каждого, даже самого грешного члена мужеского и женского, скотского и птицкого, сотворил Господь, изыскав время, божеское название в противовес — дьявольскому. Срака — от лукавого. От Бога — афедрон! "

Прочли? Чувствуете как проникаетесь необходимостью полного прочтения этого «шедевра». Милости просим сюда. А если у кого дети малые, то и для них найдётся сказочка от того же автора «Зотейка» .

2. Президент Дима 3 декабря глянул в тырнет и обнаружил там целую банду, терроризирующую аж всю Кубань. Президент у нас добрый и дюже демократичный, а потому сразу просёк, что местные власти ни при чём и наказывать их низ-з-зя, максимум — пожурить.
"… скорее всего речь может идти о вине в форме неосторожности, небрежности". Он также обозначил максимальную планку наказания для выявленных нерадивых чиновников — «вплоть до увольнения».
Экий наш президент душка: «заколбасили» 12 человек — ничего, бывает, ведь никто из чиновников не в курсе был про такую жестокую банду. Читать тут. Восторги от столь демократичной власти оставляем при себе.

3. Не успел наш Лунтик пустить слезу пред поляками как получил «привет» в самый афедрон! Депутат В.И. Илюхин опубликовал открытое письмо Президенту Российской Федерации. Известное дело наш презик ничего не озвучит и не ответит — слабак он. Может только каяться и надеяться на персональную индульгенцию от поляков. Чистое ИМХО, не получит, а вот страна на «бабки» в очередной раз попадёт.

4. Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров. Собирать его будут так же, как и «налог на болванки», поступать средства будут авторским обществам. Больше распинаться не буду, т.к. этот вопрос уже здесь слегка обсуждали

5. В ходе разбирательств на Кубани неожиданно обнаружились эффективные собственники 22 лет от роду. Им (собственником) оказалась студентка, спортсменка и просто красавица Анастасия Ткачёва, по совместительству племянница главы Краснодарского края.
«Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева — совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев.»
Спасибо Алексею Навальному за подробное информирование. Сам Леша тоже малый не промах, но вот таким дядей не обзавёлся и потому страшно завидует.

6. Некий Рома съездил на Крит вместе с молодой женой и модемом-флешкой от «Мегафона». Вместо того, чтобы приставать к новоиспечённой супруге с известными целями, парень озадачился проверить стоимость роуминга у Мегафона и скачал сериал «Интерны». Охлобыстин ему понравился, а вот счёт от провайдера ничуть — 1.000.000 рублей. Рома жалуется, что его «кинули», хотя по факту выходит, что он сам феерический д… б. На мировую с «Мегафоном» не идёт (вторично этот самый) и активно «включает дурачка».
Позиция «Мегафона» тут.
Позиция эксперта тут
Лично моё мнение: наказать урода по полной.

7. Дима опять доказал, что он Лунтик: жена под стать своему презику. Подробности выкрутасов «первой леди» читать тут Бедные бельгийцы. По крайней мере теперь они в курсе какое «чудо» у нас занимает пост Президента.

8. Путин спел и сыграл на рояле ради больных детей. Честно говорю, не люблю я ВВП, но в очередной раз готов снять шляпу за его мужество и умение подать себя публике. Одно слово — «альфа-самец»!
декабрь, путин, медведев, мегафон, интернет, роуминг, афедрон, катынь

Комментарии (3)

+
0
По последнему пункту: вместо того чтобы петь и плясать и сидеть в залах и кушать, лучше бы все эти потраченные деньги потратили туда, ради чего все затевалось. Но тогда ведь народ не узнает героев в лицо. Незадача.
avatar

Dobrovolec

  • 13 декабря 2010, 00:43
+
0
Вы не правы. Этот вечер потому и называется благотворительным, т.к. на его организацию уходит, как минимум, на порядок меньше денег, чем выручка от такого мероприятия.
Или вы наивно думаете, что Медведев такой крутой фотограф, что его фото можно покупать за 51.000.000 рублей? (Это к слову о другом благотворительном аукционе)
avatar

de_Gauss

  • 14 декабря 2010, 07:50
+
0
Слишком много наигранности, сыт ей по горло — как и остальной народ.
avatar

emelya

  • 18 декабря 2010, 18:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet