о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. oldmurik

 
Это ваш персональный блог.
 

Высоцкий и нынешние исполнители...

Посмотрите это видео
В середине ролика Высоцкий прямым текстом говорит, что не любит, чтобы его песни исполняли другие…
А сегодня я послушал, как какое-то современное отрепье пело Утреннюю гимнастику… Вы знаете, я только за!

Кто позволил этим сволочам исполнять его песни?
Простите, но это крик души.

И напоследок, вот наше будущее.
Ничего не изменилось со времен Высоцкого.

Да, этот человек пил и курил.Но он не выносил это в положительные качества! Он пел не из-за денег.Покажите мне сейчас хоть одного из современных такого же человека, как он! Нет их.Нынешнее общество сдохло.Pourris et n'ont pas eu le temps de mûrir.
Высоцкий

Комментарии (18)

+
0
Слава Смирнов!
Думаю, что вы меня точно поймете…
avatar

oldmurik

  • 20 февраля 2011, 01:59
+
0
Нет, не пойму. У вас достаточно примитивный и поверхностный посыл. Без обид.
avatar

slavasmirnov

  • 20 февраля 2011, 10:15
+
0
неужели вам приятно слушать как нынешние ублюдки пытаются петь его песни?
они свои-то через раз могут спеть…
avatar

oldmurik

  • 20 февраля 2011, 12:12
+
0
Это называется «популяризация творчества». Если вам не нравится это слушать — вас никто не заставит. Я, к примеру, не слушаю. Оттого и не серчаю ни на кого.
P.S.: А пост у вас и вправду наивный. От непонимания темы.
avatar

slavasmirnov

  • 20 февраля 2011, 13:05
+
0
Он был написан в порыве чувств)
тут нет никакой осмысленности, структуры и цели.)
Просто вчера я послушал и посмотрел Высоцкого… Стало до ужаса обидно.
Сегодня я уже осознаю, что всех не перебьешь, пост-идиотский.
avatar

oldmurik

  • 20 февраля 2011, 13:09
+
0
Высоцкий пел не из-за денег, но ему хорошо платили и он не бедствовал. Раньше было просто другое устройство этого, как мы сегодня называем, бизнеса. сейчас платят всем, а раньше была там у них какая-то монополия, Минкультуры или что, платили лишь ротару, Лещенко, Пугачёвой, Высоцкому и Магомаеву с Кобзоном. Ему хорошо платили, Высоцкому. Раз на наркотики хватало.
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 02:36
+
0
Недостаточно, раз спился.
avatar

jagg

  • 20 февраля 2011, 04:48
+
0
ему хорошо платили???
А что же тогда марина влади писала совершенно другое?
avatar

oldmurik

  • 20 февраля 2011, 12:11
+
0
Вы пессимист) Есть те, кто поют не из-за денег, просто на виду другие) Вы сравниваете не людей — вы сравниваете времена. В то время не было поп-индустрии — сейчас она есть.
avatar

Ecologist

  • 20 февраля 2011, 13:12
+
0
Ну да: сейчас это бизнес и только бизнес. Речь о культуре и искусстве не ведется.
P.S.: А Высоцкий пел и из-за денег тоже: в последние годы жизни он неплохо зарабатывал. Он не был «поющими трусами» или каким-нибудь смазливым сладкоголосым мальчиком. Тем более — не был геем. Так что нынешние потребители вряд ли бы платили звонкой монетой за его творчество. Смена ориентиров.
avatar

slavasmirnov

  • 20 февраля 2011, 13:28
+
0
Я думаю, нашёлся бы такой пиарщик, который бы его пропиарил. если уж остальных пропиарили, всякие там поющие трусы — то пропиарили бы и такого, как Высоцкий. Пошла бы реклама, фильмы… Он бы позиционировался как «певец нашего времени», отличный от других и так далее. людям, для разнообразия от попсы и прочего было бы интересно ходить на концерты.

Если бы было обратное не было бы этих гитарных слётов типа захаровских или грушинских… Разве не так? Там же масса народа каждый год собирается.

Вся фишка в том, что было СССР, был Высоцкий и всё — это ушло просто, многие слушают, также, как многие слушают Лемешева, например.
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 13:35
+
0
Любое искусство — вопрос вкуса. У меня Высоцкий не вызывает эмоций — ни положительных, ни отрицательных. Я люблю Окуджаву, люблю Визбора — они почему-то вызывают отклик в сердце, а он — нет.
avatar

Ecologist

  • 20 февраля 2011, 14:19
+
0
Господи, за кого вы держите «нынешних потребителей»? Мне лично без разницы сколько кому платят и кто гей, а кто нет. Важно — нравится мне песня или музыка или номер или не нравится. В число критериев оценки не входит личная жизнь этого человека.
avatar

Ecologist

  • 20 февраля 2011, 14:16
+
0
Мне абсолютно наплевать, что Мусоргский был алкоголиком, что Чайковский был геем — я их уважаю не за их личную жизнь, а за их творчество. Также и здесь.
avatar

Ecologist

  • 20 февраля 2011, 14:21
+
0
Песня Высоцкого про зарядку одна из моих любимых вообще песен. Я видела, как её вклипе перепевает А-Студио, о чём и пишет, видимо, олдмурик. ятоже видела интервью с Высоцким о том, что он не любит, когда поют его песни. правильно, в те времена, когда он жил это урвало бы у него хлеб. Он был единственным и вообще есть авторское право.

Но сейчас, когда его нет — можно петь.

И мне лично понравилось, как А-Студио поёт эту песню и клип понравился. Хотя до этого сама группа не нравилась никогда особо.

мне понравилось, А-Студио классно спела эту песню, клип — современный тренажёрный зал, где занимается молодёжь. Она ходит между тренажёрами и поёт.
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 14:21
+
0
Более того, товарищи.
— Чё сопли жувать, что забывают Высоцкого. Вот пусть молодые исполнители и доносят до нас старые песни. по-моему, они неплохо это делают. Тот же Руки вверх, например, перепел многие старые песни и масса других примеров. Молодёжь поёт песни заново, благодаря им новые поколения знают песни героев прошлых лет, тех, кого любили их предки.

… Блин, а есть какие-то египтянские народные песни, это я к слову. Ведь Тутанхамон древний, мне интересно, есть ли и были ли у Египта народные старые пенси прошлых веков, когда пирамиды были, чобы их можно было послушать в современном исполнении?
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 14:27
+
0
Ну да: сейчас это бизнес и только бизнес. Речь о культуре и искусстве не ведется.


Хорошо. Если сейчас в совке только бизнес, то раньше была только партия и «Ленин всегда впереди!» и СССР. А ещё была только Пугачёва и Ротару. И они гребли нехилые деньги. А сейчас много талантов, много девчёнок и мужчин поют, всяких групп и Пугачёва канула в лету, допустим и прочие, потому что надоели за столько лет, допустим. Некоторые молодые песни А.Б. мне нравятся.

Далее. Тот же Высоцкий, царствие ему небесное — а мало ли в СССР было людей с гитарами, почему только он? только он делал свой творческий бизнес, а было по стране немало талантов. только, как и сейчас, хрен проберёшься к верхушке. А у Высоцкого и родители были крытые и француженка влади — высоцкий был крутой по тем временам.

То, что пел он — мог спеть кто угодно. Просто кому-то везёт, а кому-то нет.

Я не считаю его просто везунчиком и блатным, но Высоцкий был блатной, как ни крути.

Короче, раньше тоже мало культуры было и искусства, как такового. Только партия и СССР. А так как страна у нас коррупционная и бандитская, то удалось прорваться и Пугачёвой. Людям всегда нужны были зрелища, чтобы отвлекать их от проблем. Я не помню начала войны в Афганистане, но уверена, что та же Пугачёва возникла со своей посой примерно в тоже время. В середине 70-х, да или когда — тогда, когда СССР начал чудить, короче.

Я вам так скажу — всё это ччистой воды политика, господа-товарищи, культура и искусство тут нет. Хотите таланты — езжайте в Америку, в европу — там не так, там любят креатив, а все патриотичные Высоцкие, Магомаевы и Кобзоны — так любимые нами просто из патриотизма там им грош цена.
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 14:35
+
0
Хотите таланты — езжайте в Америку

вы смеётесь что ли?)))
avatar

Ecologist

  • 20 февраля 2011, 14:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet