о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. PINGvin

 
Это ваш персональный блог.
 

Сегодня в Тольятти стартует антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Сегодня, 1 июня в Тольятти стартует Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Отдел наркоконтроля по городу Тольятти УФСКН России по Самарской области призывает всех жителей городского округа не проходить мимо фактов распространения и употребления наркотиков, не закрывать глаза!
На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 5 тысяч человек, злоупотребляющих наркотическими средствами, из них более 3 тысяч – больных наркоманией.
По статистике один наркозависимый ежегодно вовлекает в употребление наркотиков 10-15 человек. Наркомания, как правило, влечет за собой множество т.н. сопутствующих заболеваний – ВИЧ, СПИД, гепатит и т.д.
Наркотики – это зло, ежедневно подстерегающее нас и наших близких.
Но при этом многие жители города не знают, что предпринять, куда обратиться. Зачастую первые признаки пагубного пристрастия ребенка родители не замечают. Многие попадаются на удочку шарлатанов, обещающих за огромные деньги помощь, которую в силу правовых и медицинских причин оказывать просто не могут.
В этой связи в период проведения акции в городе будут действовать телефонные линии органов исполнительной власти при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Жители городского округа смогут получить профессиональные консультации по системе работы с наркозависимыми и созависимыми лицами, программе профилактики наркомании, получить психологическую и практическую помощь.
В Отделе наркоконтроля по городу Тольятти функционирует круглосуточный и анонимный телефон доверия – 26-11-11. По этому телефону граждане, знающие о фактах сбыта, употребления наркотиков, содержания наркопритонов, могут в любое время сообщить подобную информацию. В период с 9-18 часов информацию можно сообщать также по телефону — 72-77-69.
Консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно получить по телефону ГУЗ СО Тольяттинского наркологического диспансера – 45-94-66, Департамента здравоохранения – 28-12-10 с 9-17 часов.
По вопросам первичной профилактики наркомании детей и подростков можно обратиться по телефону 22-16-19 МОУ ДПОС «Ресурсный центр» с 9 до 17 часов. Круглосуточно, по телефону доверия — 72-80-71 профессиональный психолог МУ «Дом молодежных организаций Шанс» проконсультирует, как справиться с кризисной ситуацией в семье.
По всем интересующим граждан вопросам, с 9 до 17 часов можно обратиться в общественную приемную мэрии городского округа по телефону – 22-42-66.
Можно также обратиться в Управление наркоконтроля по Самарской области. Там с момента создания функционирует круглосуточный и анонимный телефон доверия – 335-66-88.
По телефонам горячей линии Самарского областного наркологического диспансера –266-05-45, 266-05-39, 995-79-48 (круглосуточно) можно получить консультацию по вопросам лечения наркозависимых.
А по телефону экстренной психологической помощи Областного центра «Семья» — 958-66-66, 8-800-100-21-15 (круглосуточно) профессиональные психологи помогут справиться с кризисной ситуацией подросткам, а взрослым подскажут, как правильно вести себя с ребенком, если у них возникло подозрение, что он употребляет наркотики.
НОВОСТИ, наркотики, УФСКН РФ, Тольятти, Самара, Самарская область, "телефон доверия"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet