о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. molakcent

 
Это ваш персональный блог.
 

Синдром шпиона, или отправляемся в разведку

Каждый из нас слышал анекдоты о жене, лазающей по карманам мужа… Однако никто из нас не задумывается о том, что это не анекдоты, а весьма реальные вещи. О чем я? Сейчас попробую объяснить. Время не стоит на месте и карманы, пожалуй, уходят в прошлое, а на замену им приходят… почтовые ящики. Да, да, именно почтовые ящики, отдел личных писем в аккаунтах социальных сетей, ICQ и прочие серверы, способные отправлять и принимать сообщения. Ну, согласитесь, что порой бывает соблазн прочесть переписку своего парня или девушки. Интересно, а что думают люди вообще по этому поводу. Самый простой способ выявить что-либо – это поспрашивать у окружающих.

Надо сказать, что результаты меня приятно удивили. Почти половина опрошенных (а опрошено было 50 человек) ответила, что не стала бы читать переписку своих половинок. Другая половина опрошенных достаточно уклончиво ответила на вопрос. Возникает ощущение, что на ответах существенно сказываются представления о социальной норме, мол, чужую переписку неприлично же читать, значит и отвечать нужно соответственно. При этом часто мы отказываемся признавать присущую нам тягу к любопытству… Вот некоторые из мнений:
Евгений, 20 лет:
Если я встречаюсь с девушкой – подразумевается, что я ей доверяю. Не буду смотреть почту, если буду в ней уверен. Если даст повод усомниться и эти поводы будут постоянны, то, скорее всего, да — посмотрю.

Андрей, 20 лет:
Вопрос, конечно, интересный. В свое время я очень пожалел, что влез в переписку. Прочел сообщения своей девушки. Получил много лишней информации, которая не только не давала мне спокойно жить, но и привела к последующему разрыву. Сейчас я думаю о том, что не стоило тогда лезть. Ведь у каждого человека есть свое личное пространство. Даже если этот человек — твоя вторая половинка.
Владимир, 20 лет:
Доверяй, но проверяй (улыбается). Не могу ответить однозначно. В одной ситуации прочел бы, в другой — нет. Все зависит от того, как в паре развиваются отношения. Ну, скорей всего, да, прочел бы. Если я встречаюсь с девушкой, то это значит, что я ей доверяю, то есть не боюсь информации, содержащейся в ее переписке. Но если все-таки узнаю… Не буду продолжать отношения.

Екатерина, 19 лет:
Прочла бы. Непременно прочла бы. А почему нет? Если я встречаюсь с человеком, то это подразумевает то, что мы имеем право на информацию друг о друге. Не боюсь ли я расстроиться, увидев там что-то компрометирующее? Нет, не боюсь. Лучше сразу в этом разобраться, чтоб не усложнять ситуацию и, как говорится, не было мучительно больно за слепую веру в человека.

Сергей, 21 год:
А я и так читаю. У меня есть пароль от аккаунта моей девушки, а у нее пароль моего. Это исключает какие-либо недомолвки. Все всегда на виду. Конечно, это не говорит о том, что личной переписки нет вовсе. В той или иной степени она присутствует у любого человека, конечно. Однако я все же питаю надежду, что моя девушка меня не обманывает.

Алиса Шер,
фото Андрея Сергунина
Шер, Сергунин, ICQ, отношения

Комментарии (14)

+
0
Аватар, чьё фото?
avatar

woken

  • 12 апреля 2011, 17:05
+
0
Г-н woken, неужели Вас ещё и девушки интересуют?
avatar

Visson

  • 12 апреля 2011, 17:42
+
0
Виссон, просто вокен от темы разведки специально внимание наше отвлекает, ведь это его тема излюбленная, ну он сразу стал следы путать, как заяц. На воре шапка горит! ;-)))

Да мы про вас ничего эдакого и не думаем, вокен! Не, ну надо же: чьё фото сразу?

Вы тоже якутский алмаз!

П.С. Не, ну надо же, тут конкурс Васильева был с сексом даже и модой. Ни на одну не сказал, ни одно фото не заметил, по-моему даже ни одного коммента в тех темах не оставил (я и то оставила!), эх… ))) Разведчик вы значит, всё-таки) «МАйор или панаройик»))).

вокен, а может вы её узнали)))
avatar

Belozerova1

  • 12 апреля 2011, 18:54
+
0
Какие в России люди красивые! Вот хотя бы эта девушка на фото, просто изумруд какой то.
avatar

woken

  • 12 апреля 2011, 18:05
+
0
Так она же на американку похожа или скорее всего — на англичанку. Вылитая английская леди! :-)
avatar

Belozerova1

  • 12 апреля 2011, 18:30
+
0
Видел я их молодёжь, у них в 17 уже талию не найти, как поролоновые.Про портреты вообще отдельный разговор.Дети фастфуда и колы.
avatar

woken

  • 12 апреля 2011, 18:51
+
0
Ну, Вы весь люмпенизированный английский пролетариат-то не собирайте!..
avatar

Visson

  • 12 апреля 2011, 18:55
+
0
Всё относительно. Таких и в РФ полно, тем более здесь пироги, беляши — тоже свой фаствуд. Ну что это пустая тема, что я вам примеры буду приводить красавиц Америки, их весь мир знает. И даже уже в Якутии, благодаря Интернету, кхе-кхе и инновациям.

вокен, а вокен. Она точно англичанка: смотрите, как ухо оттопырила, прислушивается, что же там в России происходит, на ТЛТтаймс.

Мне кажется, она потеряла вас! Услышала) серьёзно вам говорю. Фамилия автора статьи — ШЕР. вы что? учить вас надо)))) певица шер ещё из сср уехала за кордон, а теперь однофамильцы её выпытывают )

Стопудово, это Госдеп США выявляет склонность россссиян к разведке, потом завербуют. только тише, никому ге говорите)))
avatar

Belozerova1

  • 12 апреля 2011, 19:28
+
+1
Приятно, что хоть честных респондентов нашли.
avatar

mihail

  • 12 апреля 2011, 17:33
+
0
Иногда, чтобы расстаться остаётся последний момент: «прошвырнуть». Вот у меня мой бывший муж иногда до сих пор звонит и спрашивает телефоны своих знакомых и друзей и родствеников сотовые, потому что теряет, допустим телефон, а номера там остаются. А у меня всё в базе. Мало того, я не знаю, как мне это удавалось, но на справках сот.операторов мне всегда докладывали, кому и во сколько и кто ему звонил. Я секрет говорить не буду.

А вообще, я могу один раз посмотреть на сотовый номер и запомнить его. или мне надиктуют позвонить, всё, номер у меня запомнился.

Смысл? Просто иногда человек как-бы сказать, доверия не вызывавает почему-то. Ветерок есть, ветра нет. Чтобы убедиться в подозрениях, надо поработать. Потому как наивно слепо доверять. если перестал верить — значит человек тебя предал. Я ни разу не ошибалась в своих выводах.

В общем, если вы хотите знать, любят вас или нет или просто используют как-то: следите, подслушивайте и подглядывайте. Важно: подозрение вдруг возникло, что-то не то? можете наслежку время не тратить — обычно интуиция людей не подводит. Хочешь узнать сколько раз тебя жена или муж изменили, спроси себя сам, сколько раз ты это сделал — у него окажется столько же. Примерно так.
avatar

Belozerova1

  • 12 апреля 2011, 17:42
+
0
читал бы обязательно.
avatar

vazm6

  • 12 апреля 2011, 19:44
+
0
Я тоже так думаю. А смотреть всё надо в открытую. Спрашивать, интересоваться. Ведь у всех полно знакомых разного пола в связи с тем же Интернетом. Чем молодым людям нас ревновать, вы лучше прямо спросите, допустим, если о честных девушках говорить. Ведь недоверие обижает: не верит, значит не любит…

Я считаю высший пилотаж — это когда можно не стесняясь в открытую спросить у человека о тех или иных вещах. А он честно ответит и лазить не придётся. Высший пилотаж — это прашивать, не боясь показаться дураком или ревницем (цей). Тут дело не в ревности. Просто уже сам для себя выбираешь, нужен тебе такой расклад или нет.

Правильно, поэтому партнёры и врут, потому что ты им нужен пока что и им неохота, чтобы ты уходил, а вдруг пригодишься. Это и есть подлость и поэтому «мы» и шмонаем, чтобы нас не обманывали.

avatar

Belozerova1

  • 12 апреля 2011, 21:55
+
0
Это и есть подлость и поэтому «мы» и шмонаем, чтобы нас не обманывали.


Любовь и отношения ту не при чём. Здесь чисто человеческий фактор. О какой вообще может идти уже любви речь, когда нет доверия, когда подозрение?

Ладно, это тема долгая, всё ясно. Важно: какие-то якобы комплексы и прочая психология тут не причём. Даже если у человека низкая самооценка, её всегда можно повысить любовью второго человека. «Мысли материальны» тоже не при чём. Считаю одно: своей интуишен надо доверять, ведь мы родом из животного мира, у нас инстинкты, в конце концов ещё остались.
avatar

Belozerova1

  • 12 апреля 2011, 22:00
+
0
доверяй, но проверяй!
гласит народная мудрость)
avatar

vazm6

  • 13 апреля 2011, 10:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet