о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Shadow

 
Это ваш персональный блог.
 

СШП и Желтый Камень .

В США может начаться извержение самого большого вулкана в мире в Йеллоустонском национальном парке



22 июля 1980 года: Гора Сент-Хеленс в Вашингтоне точно вспыхивает. Вулкан Йеллоустонская кальдера во время извержения может взорваться с силой в тысячу раз мощнее и принести намного больше жертв.


"… Горячая жижа убьёт около 200 тысяч-человек в первые минуты после начала извержения.

Но это – совсем незначительные потери по сравнению с теми, что понесёт Америка в результате серии землетрясений и цунами, которые спровоцирует взрыв. Они унесут уже десятки миллионов жизней. Это при условии, что североамериканский континент вообще не уйдёт под воду, как Атлантида.

Затем облако пепла из вулкана начнёт распространяться вширь. В. течение суток в зоне бедствия окажется вся территория Соединённых Штатов до Миссисипи. Вулканический пепел – только звучит безобидно, а на самом деле это самое опасное явление при извержении. Частицы пепла настолько мелки, что от них не предохраняют ни марлевые повязки, ни респираторы. Попадая в лёгкие, пепел смешивается со слизью, затвердевает и превращается в цемент….

Наибольшей опасности могут подвергнуться территории, находящиеся за тысячи километров от вулкана. Когда слой вулканического пепла достигнет толщины в 15 сантиметров, нагрузка на крыши станет слишком большой и здания начнут рушиться. По расчётам, от одного до пятидесяти человек в каждом доме погибнут или будут серьёзно травмированы. Это станет основной причиной смерти в обойдённых пирокластической волной районах вокруг Йелоустона, где слой пепла будет никак не меньше 60 сантиметров.

Другие смерти последуют от отравлений. Ведь осадки будут крайне ядовиты. На то, чтобы пересечь Атлантику и Тихий океан, тучам пепла и золы потребуется две-три недели, а спустя месяц они закроют Солнце по всей Земле."



"… Когда-то советские учёные предсказали, что самым страшным последствием глобального ядерного конфликта станет так называемая «ядерная зима». То же самое произойдёт в результате взрыва супервулкана.

Через две недели после того, как солнце скроется в пылевых тучах, температура воздуха на земной поверхности упадёт в различных районах земного шара от -15 градусов до -50 градусов и более. Средняя температура на поверхности Земли составит около -25 градусов.

Зима будет продолжаться не менее полутора лет. Этого достаточно, чтобы навсегда изменить природный баланс на планете. Из-за долгих морозов и отсутствия света погибнет растительность. Поскольку растения участвуют в выработке кислорода, очень скоро всем живущим на планете дышать станет трудновато. Животный мир Земли будет мучительно погибать от холода, голода и эпидемий. Человеческому роду придётся переместиться с поверхности земли в подполье как минимум года на три, а там кто его знает…

Но, в общем, этот печальный прогноз в основном касается жителей западного полушария. У жителей других частей света, в том числе у россиян, шансы выжить гораздо выше. Да и последствия будут, видимо, не столь катастрофичны. А вот для населения Северной Америки шансы на выживание минимальны."

"… вычислили, куда именно отправятся сливки американского общества после катастрофы.

Островком спасения для них станет Либерия, небольшое государство на западе Африки, традиционно следующее в фарватере американской политики. Уже несколько лет в эту страну идут массовые денежные вливания. Там построена сеть прекрасных дорог, аэропортов и, как утверждают, разветвлённая система глубоких, весьма благоустроенных бункеров. В этой норе американская элита сможет отсиживаться несколько лет, а потом, когда обстановка стабилизируется, приступить к восстановлению разрушенного государства и его влияния в мире.
А пока в запасе ещё есть несколько лет, Белый дом и Научный совет пытаются решать неотложные военные задачи. Нет сомнения, что предстоящая катастрофа будет воспринята большинством религиозных людей как Божья кара для Америки. Наверняка многие исламские государства захотят добить «шайтана», пока он будет зализывать раны. Для джихада лучше повода не придумаешь.

Поэтому с 2003 года и наносятся упреждающие удары по ряду мусульманских стран с целью уничтожения их военного потенциала. Успеет ли американская военная машина нейтрализовать эти угрозы до 2012 года, бог весть."

полный текст
США, катастрофы, Йеллоустон

Комментарии (12)

+
0
Как то все это подозрительно.
avatar

Shadow

  • 27 апреля 2011, 16:45
+
0
Шадоу сегодня расписался!
Плюс Вам. За упорство :)
avatar

mihail

  • 27 апреля 2011, 16:48
+
+1
После обеда дел сегодня мало )
avatar

Shadow

  • 27 апреля 2011, 16:49
+
0
Интересно, кто сейчас президент в Либерии? Чем дышат либерийцы? :)
avatar

mihail

  • 27 апреля 2011, 16:54
+
-1
Я в 2008 году прочитала, что американцы давно не покупают вблизи никаких земель и недвижимости, все в курсе предстоящей беды.

… Когда-то советские учёные предсказали, что самым страшным последствием глобального ядерного конфликта станет так называемая «ядерная зима».


С кем-то из «упорных» на этом сайте я спорила про ядерную зиму и прочее. С назхулом наверное, которые оспаривал очевидные вещи.
avatar

Belozerova1

  • 27 апреля 2011, 19:34
+
0
С кем-то из «упорных» на этом сайте я спорила про ядерную зиму и прочее.

спорили как обычно — не понимая предмета, набираясь знаний по ходу спора…
avatar

nazxul

  • 28 апреля 2011, 00:27
+
-1
спорили как обычно — не понимая предмета, набираясь знаний по ходу спора…
Ну, надеюсь, эта новая статья удостоверила вас, что предмета спора не знаете вы и надеюсь, что в этой статье вы также, как и в спорах со мной почерпнёте для себя.

А я к тому, что эта статья лишний раз доказывает, как я тогда была права и про вулканы и про ядер и про ядерные и вулканические зимы… Так-то вот! :)
… Когда-то советские учёные предсказали, что самым страшным последствием глобального ядерного конфликта станет так называемая «ядерная зима». То же самое произойдёт в результате взрыва супервулкана.


Оставайтесь при своём мнении, но со мной спорить не надо, я всегда оказываюсь правой.
avatar

Belozerova1

  • 28 апреля 2011, 03:26
+
0
А название блога
СШП и Желтый Камень .
расшифровывается, как: соединенным штатам пиз… ц и желтый камень???
avatar

oldmurik

  • 28 апреля 2011, 00:21
+
0
Соединенные штаты пендосии и йеллоустоун )
avatar

Shadow

  • 28 апреля 2011, 09:28
+
0
Подзаголовок: «В США может начаться извержение самого большого вулкана в мире...».
Дальше по тексту — ничего, что говорило бы о его скором извержении. Где карта сейсмической активности в регионе, где временной график этой активности или другие признаки того, что вулкан собирается проснуться?
avatar

hz-kto

  • 28 апреля 2011, 08:42
+
0
Добавил ссылку на источник. Она была, но куда то пропала )

Впрочем, по сейсмической активности там вроде только это ))
Роберт Б. Смит, профессор геофизики из Университета штата Юта, отметил, что магма настолько близко подошла к земной коре в Йеллоустонском парке, что он него в буквальном смысле исходит тепло, которое нельзя ничем объяснить, как не грядущим извержением огромного вулкана

avatar

Shadow

  • 28 апреля 2011, 08:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet