о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. slovoest

 
Это ваш персональный блог.
 

Атеистам для раздумий

Какой у вас, атеистов, смысл в жизни — ведь после смерти всё равно ничего нет?

Почему вы постоянно цепляетесь к Библии? Только вы, атеисты, и видите в ней противоречия. А вот почитали бы толкования Святых Отцов – поняли бы сразу, что никаких противоречий нет. Воистину, Библия — Слово Божье.

Вы даже гипотетически не знаете, что должно произойти, чтобы вы поверили в (признали существование) Бога. Это ли не упертость, твердолобость и т.п, в чем вы так любите обвинять «верунов»?

Почему вы говорите, что религия противостоит науке? Неужели вам неизвестно, что многие учёные были (и являются) верующими, при монастырях и церквях работали школы, многие исследователи были монахами? Да если бы христианство не взяло на себя просвещение — где была бы ваша хвалёная наука?

Известно, что после войн многие возвращаются верующими. Это ли не подтверждение того, что в минуты смертельной опасности Бог помогает искренне обратившимся к нему?

Люди всегда верили в Бога — вера в Бога естественна для человека, неверие же — противоестественно.

Человек не может жить без веры — все во что-то верят.

Есть же свидетельства огромного количества аскетов — они видели, сопереживали Бога (или нечто не-от-мiрное). Почему бы не поверить им? Религия предлагает Путь к Богу. Атеизм ничего не предлагает, но заведомо отвергает все пути — ведь вы даже гипотетически не можете представить, что должно произойти, чтобы принять Бога.

В России 70% православных.

2-й закон термодинамики однозначно запрещает теорию эволюции.

В чем научность атеизма, если вы говорите, что наука НЕ занимается Богом?

Атеизм такая же вера, только в _несуществование_ Бога, поскольку _знать_, есть он или нет, невозможно.

Если Бога нет, то всё позволено (с), или: атеисты принципиально аморальнее верующих?

Источник: muxa.ru/faq/
Атеистам для раздумий

Комментарии (61)

+
0
Атеизм — тоже вера в безверие. Значит, атеисты — верующие люди :) Что ты пристал к их вере? )) Впрочем, к любой религии есть претензии :)

П.С. Я не атеист :)
avatar

emelya

  • 4 сентября 2011, 11:58
+
0
Если Бога нет, то всё позволено (с)
смешно))
avatar

i-happiness

  • 4 сентября 2011, 12:17
+
-1
Какой у вас, атеистов, смысл в жизни — ведь после смерти всё равно ничего нет?

по моему вы не совсем понимаете что такое смысл жизни. Разве он в том что после смерти? а не в том ли, чтобы прожить жизнь достойно и оставить что-то после себя? при чем тут Бог, его существование или отсутствие?
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 12:39
+
-1
В России 70% православных.
из верующих, но не от общего населения. процентов 50 вообще никак к религии не относятся — им все это по боку. еще процентов 10 — атеисты. А уж ото всех остальных — ваших 70% т.е. от всего населения — процентов 30
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 12:48
+
0
Я считаю атеистов абсолютно несчастными людьми. Но с другой стороны, я уже как-то говорил, я думаю, что в последнюю секунду перед смертью, любой человек поверит в то, что Бог есть. Я это видел на примере своего отца.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 12:57
+
0
сотонисты аццкие!!!
avatar

slavasmirnov

  • 4 сентября 2011, 12:57
+
+1
2-й закон термодинамики однозначно запрещает теорию эволюции.
Плакалъ. Аффтар, пеши исчо!

ЗЫ. 2-ой закон термодинамики связан с теплом и работой (если мне память не изменяет) и доказывает невозможность создания вечного двигателя второго рода (превращает в работу всё тепло извлекаемое из окружающих тел).
Про эволюцию, как ни странно, закон молчит! :))

ЗЗЫ. Минус за дурь.
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 13:50
+
+3
атеисты — это люди, не верящие в религии.Они могут верить в что-то свое, в поступки по совести, в баланс сил добра и зла и т.д.
Религиозные институты отдельными поступками или общей направленностью отторгают многих, даже верующих в Аллаха или Христа. Поэтому люди веруют, но в храмы не ходят, каноны не соблюдают.

Так кто лучше тогда — отвергающий храм православный или последовательный в своих убеждениях атеист??
avatar

Ulitka

  • 4 сентября 2011, 18:18
+
0
Не очень хочется вступать в дискуссии на эту тему. Но атеисты — это не люди не верящие в религии и храмы. Это люди, не верящие в Бога. А, как Вы правильно заметили, верящие во что-то свое. А «свое» бывает разное. Как и понимание хорошего и плохого этого своего.
Но в любом случае, атеисты — люди убогие. Мне правда, жаль их за их ограниченность и высокомерие по отношению к Высшему. К тому, во что они якобы не верят. Но рано или поздно осознают свою ничтожность и никчемность во всех своих планах и поступках.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 18:27
+
+4
Вот это меня больше всего отталкивает от религии и веры в целом. Воинствующая пропаганда.
Вот напишет кто-то, что «верующие — люди убогие. но рано или поздно они осознают свою ничтожность», представляете реакцию?
avatar

Dshestakov

  • 4 сентября 2011, 18:41
+
0
Никакой реакции у меня лично нет. Потому что я лично уверен в своей правоте. И еще раз подчеркиваю, не раз убеждался, что и атеисты поймут свое ничтожество. Только это будет поздно для них. Хотя все в руках Божиих.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 18:47
+
0
Но в любом случае, атеисты — люди убогие. Мне правда, жаль их за их ограниченность и высокомерие по отношению к Высшему.
Утверждение более чем сомнительное.
Мне, как атеисту, жаль этих зашоренных верующих, которые знаниям предпочитают веру или, проще говоря, средневековые небылицы.
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 18:50
+
0
И какие же у Вас знания? Ну ответьте на простой вопрос: в чем смысл Вашей жизни?
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 18:53
+
0
Ну уж точно не в служении богу. Есть масса интересных вещей… Вообще, в мире есть чем заняться. Даже стандартное — построить дом, посадить дерево и вырастить сына — намного интереснее, чем стояние на коленях и омахивание себя крестом.
После меня останется память людям, а вот после молельщика, разве что, пыльный коврик.
У меня всё в настоящем и в будущем, которое строю сам. А у вас только мираж в виде загробного царства — НМВ, весьма слабое утешение для настоящего человека.
Как-то так получается. :))
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 19:03
+
0
Даже сейчас лично мне видна убогость Вашего мышления. Раз для Вас верующий человек по невежеству Вашему ассоциируется лишь с молельным ковриком.
А фраза про Дом, Сына и Дерево — она откуда вообще? Не догадываетесь?
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 19:10
+
0
Что ж, попробуйте поразить меня широтой вашего мышления :))
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 19:16
+
0
А оно мне надо?
Даже тараканы не догадываются о существовании человека и не верят в него. Поэтому и Бог не нуждается в том, чтобы я его Вам доказывал.
Продолжайте гордиться своей якобы прогрессивностью и знаниями. Наверное Вам так легче жить.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 19:23
+
-1
с вами, верующими всегда так:)
— Докажите существование Бога
— Мне незачем вам доказывать существование Бога

Смешно
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 19:42
+
0
Костя, тебе придет в голову доказывать тараканам или пчелам или рыбам, что ты и в самом деле пока еще существуешь?
Смешно, правда? Достаточно того, что ты это знаешь.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 19:51
+
-1
тараканы. рыбы и пчелы не обладают развитым интеллектом — им незачем доказывать — не поймут)С людьми все иначе:) и не забывайте, пожалуйста, что не Бога атеисты просят доказать свое существование, а верующих, которые слепо верят в него. Поэтому несколько некорректно то что вы говорите. Не человек тараканам, а тараканы тараканам.
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 20:39
+
0
А с чего ты взял, что ты обладаешь интеллектом больше чем у таракана? Доказать сможешь? Или кто это сможет доказать, покажи?
Тараканы как минимум живут на Земле дольше человека. И тебя и всех твоих потомков переживут. Им твои глупые рассуждения об интеллекте как-то фиолетовы.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 20:55
+
0
фиолетовы) именно потому что они интеллектом не обладают) инстинкты, Михаил)
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 21:04
+
0
Интеллект человека то чем доказан? А я тебе скажу. Самая первая книга, которая внушила людям мысль об их интеллекте называлась как? Библия. От нее пошло все остальное. Но ведь ты ей не веришь. И как всякий атеист сам себе противоречишь.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 21:13
+
-1
ну попробуй заставь таракана решить какую-нибудь задачу, да и еще желательно чтобы алгоритм действий он сам придумал:) вот и посмеемся)человек способен если не решить задачу, то хотя бы предложить варианты решения)
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 21:24
+
0
Зачем таракану решать всякие задачи? Я ж тебе сказал, что он жил, живет и тебя переживет. Ты никак не поймешь, что разница между тараканом и человеком не в разуме, а в чувствах, которых у него нет.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 21:35
+
0
ну и воспринимайте на своём «чувственном» уровне Бога дальше, но не пропагандируйте свои секты:) раздражает вмешательство религиозных организаций в жизнь общества.
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 21:55
+
0
А атеистов раздражает абсолютно все. От религиозных организаций до тараканов. Таков уж у вас интеллект и разум, сектанты-атеисты. Ничего, и это пройдет :)
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 22:03
+
0
я обычно эти религиозные организации сравниваю с геями. когда они не проводят парадов — я к ним отношусь терпимо. Не надо лезть везде где ни попади с религиозной пропагандой — тогда я тоже буду относиться терпимо)
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 22:05
+
+1
Но в любом случае, атеисты — люди убогие.


И еще раз подчеркиваю, не раз убеждался, что и атеисты поймут свое ничтожество.


это не признаки гордыни?
как подобные фразы укладываются в православные каноны?
avatar

Ulitka

  • 4 сентября 2011, 20:01
+
0
Улитка, я не имею никакого отношения к православным канонам. Они много раз менялись на нескольких Вселенских соборах. Вы по прежнему путаете Веру с религией.
Я в данном случае просто высказываю свое личное мнение основанное на практике. На практике человека, неоднократно видевшего людей при последних минутах их жизни. Когда человек как никогда остро осознает свое ничтожество перед Вечным. При этом при жизни он мог быть и циником и прогрессистом и последней сволочью.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 20:11
+
0
ладно, не к православным. вы сами подтвердили своим отношением
… верящие во что-то свое. А «свое» бывает разное. Как и понимание хорошего и плохого этого своего.
avatar

Ulitka

  • 4 сентября 2011, 20:16
+
0
Я человек верующий. И как русский — все-таки православный. И конечно не пойду в мечеть или в синагогу. Так как эгрегором России является все же православие.
Соответственно для любого верующего человека мерилом нравственности является следование заповедям Святого писания. Которые примерно одинаковы у всех религий.
А атеисты под «своим» понимают совершенно непонятные, противоречащие и вредные для окружающих и собственной совести вещи
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 20:27
+
0
Так как эгрегором России является все же православие.
Михаил, а не язычество? Христианство извне привнесённая и искусственно насаждаемая религия. Что тут исконно ваше, русское? :))
С таким же успехом вы могли декларировать буддизм, иудаизм, мусульманство и прочее — разницы никакой, своего-то у вас нету. Растеряли-с!
Просто за кем-то что-то повторяете.
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 20:42
+
0
Вообще-то, напомню: православие явилось для России государствообразующим и культурообразующим фактором.
avatar

slavasmirnov

  • 4 сентября 2011, 20:45
+
+1
Ну да, конечно :))

Слава, религия всю жизнь была только инструментом для власть имущих, чтобы управлять невежественной толпой и на халяву получать ништяки.

Посмотрите историю распространения христианства на Руси — ужаснётесь сколько народу было погублено ради «исконно русского православия». А уж сколько культурных памятников язычества изничтожено — просто ужас.
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 21:40
+
0
Де Гаусс, а Вы насколько глубоко знакомы со своей родословной? И кем были Ваши дед, прадеды, если не секрет?
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 20:47
+
0
А к чему этот вопрос?
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 21:41
+
0
К тому, что 99,9% даю, что ни они, никто из 10-го колена у Вас не был язычником.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 21:49
+
0
Слово «экгрегор» применительно к России кажется вы использовали?
Вы считаете, что у России (Руси) душа христианская?
Я позволил себе напомнить вам, что христианство зародилось не у нас, а в далёкой Иудее или, даже может быть, в Вавилонии.
То, что возобладало только в 17 — 18 веках душой целой страны ну никак быть не может.
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 22:00
+
0
Пардон, «эгрегор» — правильнее будет. Спешил.
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 22:02
+
0
Вы по книжкам то всяких блядских историков не повторяйте. Вы мне про своих предков скажите — они язычники?
А то Вы меня в повторении за кем то обвинили. Вы откуда вообще черпаете сведения о язычестве? Из каких таких дописьменных источников?
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 22:13
+
+2
Ах, ну да… У вас же главный историк Фомэнко :))
Помнится мы уже как-то препирались на исторические темы. Сейчас весь разговор скатывается в ту же колею. Можете не продолжать :))
Цезаря не было и древние греки под большим вопросом, не так ли? ;)

А то Вы меня в повторении за кем то обвинили.
Поясню, за попами или клириками. За теми, кто вам Священное писание толковал.
avatar

de_Gauss

  • 4 сентября 2011, 22:29
+
0
О господине Фоменко и о том, у кого он украл свои первоначальные публикации, Вы знаете также мало, как и о своих родственниках.
Оставайтесь, ради Бога, атеистом. Вам и так хорошо.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 22:40
+
+4
slovoest, истерика — не лучшая форма проповеди. думаю, после этого поста атеисты еще более уверились в своей позиции, а думающим верующим стало неловко за вас.
avatar

kufel

  • 4 сентября 2011, 18:25
+
+1
На двери лаборатории Нильса Бора висела подкова. Когда его попытались укорить в том, что, мол, не пристало великому ученому, лауреату Нобелевской премии, быть суеверным, он ответил: «Говорят, она помогает даже тем, кто в нее не верит».
avatar

kufel

  • 4 сентября 2011, 19:47
+
+1
В теме, похоже, острая нехватка Любви) Мир всем! Думайте свои думы, ешьте свои ананасы, только не деритесь, хотя так эволюция и работает)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 сентября 2011, 20:31
+
0
А вот уровень твоих атеистских мозгов, Костя, характеризует твоя любовь ставить минусики, когда возразить нечего. Хотя ты даже не представляешь, что я тебя могу так заминусовать, что ты опять в дерьме окажешься.
А почему я так не делаю? Потому что уровни мышления у нас разные. Вот тебе и другим Фомам неверующим и наглядный пример.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 20:44
+
0
Глупости не пиши, Миша. Стыдно потом будет)
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 20:53
+
0
Ну, может и не ты. Ладно. Стыжусь :)
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 20:57
+
0
РПЦ заявила, что роскошь и напускное богатство ей необходимы, чтобы «отражать общественный престиж Церкви»

особенно убило это:
Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 22:13
+
0
«РПЦ заявила», «Аль-Каида заявила», «Жидомасоны заявили». Вот ваш атеистический уровень. Вам про Веру. Вы про Церковь. Да мне лично посрать на придурка Чаплина. Как и миллионам верующих. Чаплиы и лескины — это фарисеи и проститутки.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 22:22
+
+1
как это посрать? а как же «возлюби ближнего своего как самого себя»? или это вас тоже не касается?
avatar

artyom

  • 4 сентября 2011, 22:34
+
0
Давай, атеист, подставляй задницу. Я тебя возлюблю.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 22:44
+
0
в церковь не ходят, заповеди чтят, но орут мол мы такие православные такие. особенно забавно это слышать от коммунистов.
avatar

artyom

  • 4 сентября 2011, 22:49
+
0
Православных коммунистов не бывает. Это все равно что пидор с целым очком.
avatar

mihail

  • 4 сентября 2011, 22:59
+
-1
зюганов.
avatar

artyom

  • 4 сентября 2011, 23:11
+
0
Господин Чаплин своими высказываниями и инновациями значительно сократил численность посетителей церквей))
avatar

Ulitka

  • 5 сентября 2011, 00:08
+
0
скоро кроме ОПК предложат ввести «Основы инквизиции»
avatar

Ecologist

  • 5 сентября 2011, 22:24
+
0
более тяжкую глупость теперь сложно будет написать
avatar

i-co

  • 4 сентября 2011, 22:44
+
0
да не говорите)) по-моему всем православным стыдно за автора этой статьи.
avatar

Ecologist

  • 4 сентября 2011, 22:57
+
+1
анекдот про Вовочку напоминает.
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Вовочка и не показывает ничего.
— Вовочка, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?
avatar

i-happiness

  • 5 сентября 2011, 22:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet